Расшифровка анализа. HELP!

Из приведенного анализа больше похоже на вирусную инфекцию. Антибиотики не работают в отношении вирусов. При вирусной инфекции показано назначать противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами., и симптоматически - полоскания, противовоспалительное,обильное питье, жаропонижающее, витамины . Вид и курс препарата должен назначать врач.
26.05.2016
Спасибо! За три дня - два первых были с темпой 39, третий день утром 37,6, к вечеру 36,8, 3 раза была рвота и один раз жидкий стул. Я сама сделала вывод, что это энтеровирус. Так как СОЭ не увеличена (значит нет очага воспаления), лейкоциты меньше нормы, ротоглотка слегка воспалена (увеличены миндалины), рвота, небольшая слезоточивость - по инету все признаки энтеровируса. Не знаю насколько уж я интуитивно права, но диагноз педиатра тонзиллит или ангина никак себя не оправдывают..... вот вам и врач, который должен назначить курс препаратов(
26.05.2016
Вирус, конечно, чего тут думать. "Горло в пограничном состоянии между тонзиллитом и ангиной" - это как, интересно?))
25.05.2016
ну как сказали так и говорю....((( вообще подозреваю сама энтеровирус....рвет ее пару раз в сутки, горло, темпа, СОЭ не показывает воспаления и лейкоциты понижены - в инете пишут, что симптомы энтеровируса
26.05.2016
У вас нет повышения нейтрофилов .Даже низковаты лейкоциты вцелом......Вряд ли это бактерия.Да и бак.ангины без боли в горле и увеличения подчелюстных лимфоузлов не бывает.А вот вирусные тонзилиты с дискомфортом сплошь и рядом.Да и всего 2 дня прошло.Я б выбрала тактику лечения орви и наблюдала дальше.
25.05.2016
Ее сегодня вырвало 2 раза.... я думаю может энтеровирус??? По анализам похоже?
25.05.2016
Ну какой вирус сказать по анализу нельзя.Думаю в ближайшие дни картина прояснится.Да и смысл угадывать вирус.Лечение то одинаковое.Ну с поправкой на симптомы конечно.Рвет-отпаивайте. Насморк-физраствор в нос.И везде обильное питье.
25.05.2016
Бак.точно нет. Эозинофилы повысились - это один из этапов к выздоровление. При таком результате продолжила бы симп.терапию. Повторный анализ крови через сутки двое.
25.05.2016
СПАСИБО!!!))
25.05.2016
ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, лимфоцитов - ВИРУС ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, нейтрофилов сегметоядерных и палочкоядерных + СНИЖЕНИЕ лимфоцитов - БАКТЕРИЯ без повышения нейтрофилов бактериальной инфекции НЕ БЫВАЕТ. Запомните это. Если вам сделали анализ без лейкоформулы, но вы видите, что лейкоцитов, к примеру, 15,4, а лимфоцитов 15-20, то уже с большой степенью вероятности можно говорить о бак. инфекции. Если же лимфоцитов и лейкоцитов много - это повод послать врача с антибиотиком сами понимаете куда. Недавно я была в шоке. Ко мне пришла одна мама "по знакомству" с анализом ребенка... Причина обращения - несбиваемая обычными методами температура под 40, а там... Лейкоциты - 234. Это лейкоз, к сожалению у нас очень мало кто знает что настолько повышенные лейкоциты - это уже вообще не к педиатру, это к гематологу и детскому онкологу. Всё! Не надо даже иметь супер-пупер мед образования, чтобы диагностировать природу инфекции. Но после того, как вы узнали, что же явилось причиной инфекции, обращайтесь за назначением. а) если вирусная инфекция - обильное питье, проветривание, увлажнение воздуха, промывание носа, симптоматическая терапия. б) бактериальная - обратитесь к врачу за антибиотиком в нужной дозировке.
25.05.2016
Этот пост девушки у меня есть! Я не пойму что смотреть там есть разные и лимфоциты и нейтрофилы и СОЭ у нас даже пониженное(
25.05.2016
К врачу вам надо тогда
25.05.2016
Повышены лейкоциты. Критично? Поделитесь опытом. Запорыыыы