Если ребенка укачивает

Мы с ребенком ездили с пакетом наготове постоянно до того момента, как я не пошла с ней к остеопату. Шли с одной проблемой, а ушли с таким вот "бонусом". Я не сразу поняла, что случилось, настолько в шоке была. Просто после визита ребенок перестал "тошнотиться" в машине! Прощай, Драмина, жвачки и прочее-прочее. Может, и Вам тоже попробовать?..
11.07.2016
Фантастика! Надо же! Я пока остеопатов очень боюсь, очень уж новая для меня специальность. Да и после того как маме сделали лечебный массаж (не остеопат, а врач с регалиями и положительными отзывами), и она пролежала полгода практически не вставая, а обезболивающими посадила себе иммунитет, я не хочу никаких подобных манипуляций. Хотя было бы здорово избавиться от симптомов укачивания.
12.07.2016
Понимаю Вас. Но в том и дело, что это не массаж, и не мануальная медицина. Остеопаты работают с основанием черепа, почитайте про краниобаланс, Вам не так страшно станет) И в принципе, в чем суть остеопатии! Если в двух словах, то бОльшая часть наших недугов идет еще от полученных родовых травм и/или от приобретенных по жизни. Где-то сосуд пережался, где-то нерв передавился, нарушилось кровоснабжение и пр., и как итог - имеем разные болезни, дискомфорт и все эти "прелести". Когда стала вникать во все это, тем более когда ребенка сводила, сама пошла и всех близких отправляю к своему, то прям обидно становится, что еще очень многие не знают и тем более побаиваются остеопатию. Самое главное и самое сложное - попасть в руки к настоящему, а не к самозванцу с большими амбициями, поддельной бумажкой и высоким ценником.
19.07.2016
Спасибо, ох, как бы хотелось пережатый нерв себе на шее поправить! Осталось настоящего спеца у нас найти)
21.07.2016
Добрый день. Посоветуйте остиопата, я бы сходила
09.08.2016
У меня старшие - тошнотики. Драмина наше все.
01.07.2016
Тоже все детство мучилась. Потом переросла. А после декрета снова началось, наверно отвыкла. Особенно тяжело всегда было в поездках по городу. В детстве научили такому приему: выбираешь вдали какой-нибудь объект (высокое дерево, высотка) и смотришь на него, пока оно не приблизится, потом новый объект выбираешь - отвлекает от бокового мельтешения. И, да, сидение лучше ставить по центру или впереди, чтобы передний обзор был открыт.
30.06.2016
Я честно говоря, думала, что по ПДД впереди кресло нельзя ставить. Надо уточнить. Про объекты вдали да, отличный прием. Я когда вижу посты "игры в дороге" чуток завидую, что люди могут в дороге играть, а ты 6 часов на дерево вдали пялишься да еще и ребенку сказки без умолку рассказываешь.
01.07.2016
Ну я уже не пялюсь )) (а в детстве приходилось, пока не уснешь), сейчас только по городу тяжело ездить бывает. Ну и чтение, вязание и т.п. не могу себе позволить. У сына, к счастью таких проблем нет. Вот про кресло впереди по ПДД точно не скажу, знаю что технологически в машинах это предусмотрено и многие так ездят, особенно когда мама вдвоем с ребенком.
01.07.2016
Всю жизнь я тошнотик. И знаете какое открытие для себя сделала??? В старых совдеповских машинах, которые дребезжат как консервные банки и готовы развалиться по дороге, меня не укачивает. А в комфортной иномарке с плавным ходом, прям на изнанку выворачивает.
30.06.2016
Аналогично))))Тойота Камри отстой. Шкода с какой-то там спортивной жесткой подвеской - крутизна)))
30.06.2016
:))) это страх перед свезенной попой, в случае, если машина развалится:))))) конечно в плавных машинах будет "дедеркой"... И на яхтах и на лодках и на катерах,и на теплоходах и в самолетах...ох уж мы мученники:))))
01.07.2016
а что такое "дедеркой"?
02.07.2016
Ой...язабылась:) Это понятие стльного укачивания человека в населенном пункте краснодарского края:) находитсяэтот пункт где-то там на серпантине в сторону Адлера:))) Просто в кругу семьи и друзей это знатное понятие,т.к. ездили каждыймесяц в те края и меня всю жизнь в этом пункте укачивает...Сын мой, похоже, такойже
02.07.2016
)))
02.07.2016
Меня саму сильно укачивает с детства, от жвачек ещё хуже становится. А так со всем согласна. Пью драмину, но от неё конечно сонное состояние
30.06.2016
Ага, сонное и во рту сушит. Попробуйте не целую, а половинками и через более короткие промежутки времени в дороги.
30.06.2016
Все пункты кроме первого соблюдаем, кроме первого, п.ч. у меня не "убежденные тошнотики")). Пол-года назад добавили еще "папе резко не тормозить, и очень мягко преодолевать повороты на кругах". Потому что мы легко выдерживаем 24часовую поездку в Карпаты, а полуторачасовую в пробках в лес под Москвой... малого пришлось переодевать 3 раза... Жвачки, кстати часто виновники выпадающих пломб. Дважды поменяв пломбу, стоматолог запретила их дочке. С тех пор 2 года держится Ок, но жвачки под запретом... Это отсылка к вашему предыдущему посту про "потратить деньги на отдых или на зубы?" Вдруг кого-то укачивает не меньше вашего, но выбор он делал в пользу "отдыха" )
30.06.2016
Яна, спасибо за дополнение. "Папе резко не тормозить" - тыщщу раз да! Я всю дорогу это приговариваю, больше для себя, правда. Наш папа старается плавно ехать. Надо же! А я именно из-за дороги в Карпаты и не хотела. Все эти повороты - надо как-то на них отважиться. Про жвачки - просто так не даю, только в машине. И, как бы это ни было парадоксально, именно за поездку к стоматологу (более часа по Киеву по пробкам и по жаре) ребенок почти всю пачку и прикончил. Спасибо, что предупредили про пломбы! Ту, что поставили дочке, выглядит как фотополимерная, а какая на самом деле, я спросить не догадалась.
30.06.2016
Я чупа-чупс покупаю. Дочь трёх лет его всю дорогу сосёт и ее не тошнит. Хватает на 300 км половины чупса, потому что периодически она впадает в сон.
29.06.2016
Хорошая идея с чупиком, спасибо!
29.06.2016
Если укачивает, то надо обязательно укреплять его вестибулярный аппарат) ну и свой заодно. Помнится, знакомый избавился от этого качанием на качелях и занятиями спортом)
29.06.2016
Я на качелях очень много каталась. Сейчас укачивает не до рвоты, но может укачать даже когда по телевизору показывают движение типа полета, падения, карусель.
29.06.2016
Всё перепробовала. И драмина не помогает. И браслеты трэвел дрим (а мне они помогали). Жевачку давать даже не стану, мне самой она никогда не помогала. Немного легче сыну, когда на переднем сиденьи едет. Но сегодня укачало за 20мин поездки на переднем сиденьи... Я уже отчаялась и решила клеить пластырь на пупок. Не поможет - так хоть весело :)
29.06.2016
Бедняжки! А в чем принцип пластыря?
29.06.2016
Отвлекающий, наверное :) я на бб не так давно прочитала обсуждение. Сначала посмеялась, но как-то способов других не остаётся... Даже к остеопату уже ходили, не помогло.
29.06.2016
Не возьмут нас в космонавты. А во сне тоже укачивает?
29.06.2016
Кошда неглубоко спал, бывало. Он уже редко спит в машине.
29.06.2016
Мне помогало массирование точки между большим и указательным пальцем. Ещё помню в детстве давали спичку сосать, где сера, странный метод, но помогал)))) тогда ж жвачек не было. Спасибо за пост!
29.06.2016
Не за что:) Ох, у нас в детстве чего только не было такого, что кажется странным сейчас - спиртовые компрессы, лечение марганцовкой, серу сосать))) Я вообще думаю, нашим деткам повезло - сравнить современные автомобили с кондиционерами и тогдашние Жигули!
29.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сильно укачивает в машине!!! Средство от укачивания Emecalm