Вопрос к мамам атопиков.

Топикрем нравится, в литровом флаконе. Наносится на влажную кожу. Вечером сразу после купания (правило 3х минут), а утром обмываю в раковине ручки-ножки (проблемные места у нас там) и, не вытирая, наношу этот же бальзам.
17.10.2016
Спасибо! )))
17.10.2016
Вот самое первое что я сделала - купила хороший и мощный увлажнитель воздуха. Вот реально с ним легче не только дышать, но и коже легче я даже по себе вижу, что кожа меньше сохнет, по ребенку тем более видно. С момента включения отопления увлажнитель просто не выключается и работает круглосуточно. Еще, я открыла для нас одно средство - кору дуба, вообще пользовалась им я, когда началась аллергия на моющее для посуды, руки стали безумно сохнуть и трескаться. Пару раз попарила и о чудо, трещины стали мгновенно заживать. И тут я сообразила, а почему я не могу добавить в воду ребенку кору дуба... В общем добавляю, реально меньше сохнет кожа. Из кремов, мне больше всего нравится как увлажняет и убирает шелушение детский крем чикко Baby Moments с витамином Е, он отлично наносится, достаточно небольшого количества крема, он хорошо впитывается и прекрасно увлажняет, а самое главное, что не закупоривает поры.
16.10.2016
У нас дерматит уже лет 5, у сына и гормонами с думу мазала и глину накладывалась и столько мазей перепробовал, жуть. А тут нам педиатр выписала мазь protopic 0.3%она не гормональная, она блокирует аллергены. Она рецептурная, но помогает.
16.10.2016
Спасибо! Попробуем обязательно!
16.10.2016
у нас такая-же беда:(( обычно мазала бепантеном, вроде помогало, но мазать нужно весь сезон почти без перерывов. В этом году купили по совету дерматолога A-Derma Exomega D.E.F.I. Emollient Cream и такой-же серии масло для купания https://www.perfectoria.ru/items/derma-exomega-defi-krem-smyagchayushchiy пользуемся дня три, толком еще не поняла - вроде особо сухие места стали глаже и зуд ушел, но шершавость еще присутствует. Посмотрим что дальше будет. И, кстати, нам уже 6 лет, но улучшений пока не вижу:((( Тоже надеюсь, что с возрастом пройдет.
15.10.2016
Спасибо ))) Ох, вы не обнадеживаете ((( Нам домашний врач сказал лет др 3х
15.10.2016
мы купались каждый день с эмульсией эмолиум и два раза в день кремом эмолиум мазались . Очень хорошо помогает.
15.10.2016
Спасибо!
15.10.2016
У меня в верхней записи найдите про атопический.
15.10.2016
Спасибо!
15.10.2016
Сама с такой проблемой и у подруги у малыша тож самое( пользуюсь по ее совету avene xeracalm. Лучше еще ничего не видела. Сухость убирает за раз.
15.10.2016
Спасибо! )))
15.10.2016
Биодерма атодерм попробуйте, это французская серия для атопической кожи. Я крем интенсив покупаю, сыну помогает, эффект почти как от гормональной мази. Моемся тоже со средстыом для мытья из этой серии, оно во воемя мытья создает пленочку на теле, чтобы кожа меньше сохла. Сначала пользовались польской (вроде) серией Эмолиум, но от них эффекта не заметила вообще. P.s.Тоже все лето было отлично и не мазались ничем, а отопление включили и пошло-поехало
15.10.2016
Спасибо! Беда, вроде с возрастом проходит, надеялась, что в этом году уже не начнется, но нет(( и вам желаю побыстрее избавиться от этого!
15.10.2016
Я не атопик, но зимой тоже сильно сушит кожу. Ни рдин крем не берет. Спасает молочко для тела дав и гарнье. Пользуюсь им и для лица, и для рук ю, и тела.
15.10.2016
Спасибо! Надеюсь, через пару лет перерастет и нам тоже хватит молочка)))
15.10.2016
Добрый вечер! Нам прописывали локобейз, локобейз рипеа и эмолиум специальный крем (все продаются в аптеках). А вообще, мой совет, купите увлажнитель воздуха в комнату к ребенку)))) раз сушит, надо устранять причину, а не последствие.
15.10.2016
У нас влажность зашкаливает в том-то и дело! Голландия ж на воде, ничего не сохнет, плесень растет только так! Т.е. реально реакция на отопление, а не включать нереально, холодно. При этом были у родителей, там ужасно сухой воздух, тоже отопление уже было, там ничего у него не было. Летом с этой же водой тут тоже ничего нет! Т.е именно сочетание воды -воздуха не то ему. Спасибо за названия!
15.10.2016
У моей тоже самое. Как отопление включаем так начинаются проблемы с кожей. Уже третий год пользуемся увлажнителем и реже купаем и проблема снимается без кремов и лекарств. Хоть Германия и такая же "сырая" и дождливая страна. А вот попробуй замерь в комнате влажность воздуха в зимнее время и оказывается, не смотря на общую влажность на улице, дома меньше 50%!
15.10.2016
И так редко купать начинаем ((( Только подмываем. Надо замерить, но плесень сама за себя говорит (((
15.10.2016
Да ни о чем она не говорит, у нас тоже была плесень на прошлой квартире, а оказалось она снаружи вся идет.
15.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Странная сыпь Анализы на аллергены