Кололи 5 дней дексаметазон, толку ноль потом капали октогам и дицинон, тромбоци были 56 потом сами поднялись до 77 ,а сейчас 48,кто чем лечил
Девочки помогите советом нам 1 год и 4 месяца,сделали первую прививку акдс началась тромбоцитопения
Здравствуйте, Любовь! Причиной тромбоцитопении предположительно, являются вирусы, которые вызывают гибель тромбоцитов, а потом выводятся антителами. Для этого и назначают в/венные иммуноглобулины, которые вам тоже назначили. Результат от лечения иммуноглобулином будет не сразу, дней через 4-5. В Москве такие дети лечатся в специализированных отделениях гематологии, потом наблюдаются у гематолога. Иногда проводят пункцию костного мозга. Вам не делали? Как сейчас дела у ребенка? Нет высыпаний на коже (пурпуры)?
Здравствуйте, высыпаний нет,октогам нам капали месяц назад ,выписали нас с гематологии с тромбоцитами 56, потом на поднялись на 20 единиц,и сново упали до 40,до этого как сделали прививку сразу плевенар,и акдс ,кровь была хорошая,потом после прививок через три дня начались высыпания под коленками я вызвала врача,на что он мне ответил это аларгическая реакция,вы что то наелись мамочка (я кормлю ещё ребёнка грудью),я даже подумать не могла что это и были высыпания и уже началась тромбоцитопения, я просто думала что это действительно алларгия,вот и доверяй после такого,через полтора месяца я сдала кровь сама настояла,и нам сказали что у нас тромбоцитопения. Сейчас он очень активный ребёнок нам будет1,5 скоро,синячки появляются когда ударяется,каждые две недели сдаем кровь,Скажите от этого можно излечиться ?
А сейчас какие тромбоциты? Сейчас высыпания есть? Делали в стационаре стернальную пункцию, или не предлагали ее сделать? Что говорили про это? Дело в том, что через месяц после иммуноглобулинов уже должно быть явное улучшение...
Неделю назад были 48,высыпаний нет,нет нам ничего не делали только капали, пойдём на следующей недели опять кровь сдавать
Считается, что от 70 уже как бы ничего страшного. Это так и делают, капают иммуноглобулин и все, это и есть лечение. Напишите, как будут дела, что скажут.
Но потом же они опять упали до 48 ,как пересдадим я вам напишу результат .
Скажите пожайлуста,может что то нужно ещё делать ,что тромбоциты поднялись,нам сказали пить отвар из крапивы,кунжутное масло.Я сама даю ему аскорутин по пол таблетки,ещё слышала про капли деринат,как думаете можно их капать,при нашем заболевании?может посоветуете что нибудь,очень прошу.
Очень сочувствую, а другие анализы в норме (гемоглобин, лейкоциты, лейкоцитарная формула) ?
Ищите хорошего гематолога срочно, с кровью шутки плохи, у меня старший сын, после 3 АКДС, "случайно"оказался в онкологии с диагнозом Острый Лейкоз. Дай бог, что б у вас все нормализовалось, но срочно найдите хорошего врача.
берегите себя и детей.
а врчи признали факт прививки и лейкоза? все то мы знаем откуда все это,а врачи?
Любовь, по делу ничего не могу написать. Но желаю Вам здоровья !!
А врачи что сказали? С чем это связали ?
Просто интересно....они ж почти никогда не подтверждают, что это от прививки(((
Ваш пост висит тут уже целый день. Но НИКТО из сторонников не отписался.
Неудивительно. Сказать-то нечего. Осложнений от прививок же не бывает. Ага.
Зато как пост сомневающейся мамы - так не отбиться. Где ж они такие резвые знающие?
Требуйте мед отвод...а лучше вообще пересмотрите свое отношение к прививкам.
Продублируйте Ваш пост в сообщество "Здоровье новорожденных". Там аудитория намного шире. Возможно, кто-то отзовется с дельным советом.
Здоровья Вам!
А чем же сбивать температуру если она 39 при нашем заболевании ничего нельзя
К сожалению, я тоже ничем не могу вам помочь((( Боритесь, ищите информацию, врачей, молитесь- пусть Всевышний вас услышит. Пусть придут силы, средства, возможности и нужные люди. Я вам желаю от всего сердца этого...
Тут только помогут вам гематологи,( все восстановится ) вам должны дать медотвод от прививок. но я советую отказаться вообще. и вам нельзя парацетамол принимать( ребенку) из опыта подруги пишу
Вам нужно грамотного гематолога найти. У меня в детстве была тромбоцитопения, тоже 50 было тромбоцитов. правда мне было 7 лет. Как то быстро вылечили, с тех пор не повторялось.