Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Саратов

Превенар и затяжной насморк после него (?!)

чем можно делать ингаляции при насморке ребенку
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Пермь

Это зубы, пока не проклюнется клык, так и будет сопливеть

0
28.10.2016
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Саратов

серьезно?? ох, хоть бы

0
28.10.2016
Москва

Марьяночка, как у вас дела? Недавно поставили превенар, очень переживаю, как бы из здорового ребенка не сделала прививка постоянно болеющего. Вы перестали болеть? Есть эффект от прививки? Спасибо!

0
30.12.2017
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Саратов

Здравствуйте!

Не знаю, что вам и сказать... Ребенок в результате прививок не стал болеть ни больше, ни меньше, меня в целом его режим болезней устраивает и нравится как он из них выходит. Превенар в общем нацелен только на то, чтобы избавить ребенка от осложнений которые вызывают присоединяющиеся к болезни пневмококковые бактерии. Коряво объяснила...

в общем по истечению времени у меня сформировался взгляд на прививки. я решила, что это меньшее зло по сравнению с болезнями от которых они. хотя подхожу к ним все равно с опаской, стараюсь много читать, в частности врачей которые практикуют Доказательную медицину: Сергея Бутрия, Евгения Щербину, Анну Сонькину-Дорман, тот же форум Русмедсервер.

Мы сделали все прививки по календарю (хотя с опозданием, так как начала прививать с 6 мес), а также прививку от ветрянки (пока одну) Варилрикс, прививку от менингита Менактру, две прививки (как впервые вакцинируемые) от гриппа Инфлювак. Возможно ближе к школе сделаем от гепатита А. Мне жаль, что поздно узнала о прививке от ротавируса. Пробу Манту тоже ставим каждый год.

Желаю вам тоже прийти к какому-то своему мнению и ничего больше не боятся, а дитенку всего наилучшего!

0
24.01.2018
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Саратов

кстати по поводу как переносил:

нашу акдс все время с шишками, которые рассасывались месяц. Первая акдс с высокой температурой

пентаксим, инфлювак, варилрикс, энджерикс и регивак без реакций. но гепатиты просто очень больной укол. Есть вроде обезболивающие специальные мази перед уколами.

менактру как и превенар с большими красными пятнами рядом с местом укола

в принципе, все варианты нормы. Дальше война план покажет....

0
24.01.2018
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Так насморк через неделю начался, где связь? Чтобы поймать вирус достаточно подышать. В лифте, в магазине, где угодно. Возможно зубы, возможно просто не долечиваете. Какой-то климат в доме? При насморке должно быть влажно и прохладно

0
28.10.2016
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Саратов

у меня ощущение что ребенок как будто ловит все возможные инфекции, которые раньше мимо пролетали.

вот про климат знаю но не знаю как правильно его поддержать((

0
28.10.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Увлажнитель и вентиль на батарее.

0
28.10.2016
Я опять с АКДС( Прививка в год ККП!

Похожие записи