И опять я с этим бронхитом((((

Всем спасибо за ответы и что успокоили.Были сегодня еще у Лора и педиатра, ни один диагноз не подтвердился! Я очень рада,но я в шоке от таких врачей.
09.11.2016
Чтобы распознать обструктивный бронхит не обязательно делать снимок. Его "услышит" любой вменяемый педиатр при осмотре по свистящим хрипам в груди. А чаще всего Вы сами без стетоскопа услышите свист и хрипы при дыхании! И одышку не пропустите.
08.11.2016
Мы бронхитом болели и не раз. Помнится я к лору с кашлем пошла, ну первый раз, педиатра нет. Она даже разговаривать не стала, сказав, что лор-это горло, нос и уши. Все. Так что я бы не очень то лоров слушала. Кровь хорошая, в легких чисто, к чему уколы? Для очистки совести сходите к другому педиатру.
08.11.2016
как знакомо! если по снимку бронхит, а не пневмония, то антибиотики не нужны. Если кровь в норме и ребенок веселее и бодрее прежнего, то нечего волноваться. Не лечатся бронхиты антибиотиками, уколы вообще только в тяжелых случаях, т.к уже не каменный век, когда любой антибиотик кололи. мы обструкции БЕРОДУАЛОМ лечили без антибиотиков
08.11.2016
Меня просто интересует бывает вообще обструктивный бронхит без симптомов?
08.11.2016
нет, обструкция - это затруднение дыхания, такое и невооруженным взглядом видно (вялость, ямочка между ключицами прям вдавливается при дыхании, ребёнок физически не может активно двигаться, ну и кашель глубокий и достаточно частый + температура около 38.5)
08.11.2016
Спасибо,Вы меня немного успокоили.Буду надеяться,что на снимке просто остаточное было после первого бронхита.
08.11.2016
выздоравливайте! мы всю прошлую осень с абструктивными бронхитами боролись, их, поверьте, не заметить нельзя даже в темноте
08.11.2016
08.11.2016
Спасибо большое!Вы не представляете как меня успокоили.
08.11.2016
не болейте!
09.11.2016
Чем лечились прошлой осенью?
08.11.2016
ингаляциями с БЕРОДУАЛОМ 3 раза в день где-то неделю , т.к анализы были в норме и рентген показывал именно бронхит, хотя в больнице назначили еще курс уколов антибиотика.... но блин, они назначали ДО расшифровки рентгена и без палочкоядерные в крови. Потом мне читали лекцию, что я мать ехидна не хочу оставлять у них двухлетку на недельные уколы антибиотиком и забираю его под расписку, пугали последствиями и т.д. далее уже мы сделали выводы и больше насморк в бронхит и обструкцию не переходил тьфу-тьфу-тьфу. Дышим физраствором с первого дня насморка + сосудосуживающие 3-4 дня 2-3 раза в день с первого дня насморка. Ну и не допускать нахождения сына в духоте, т.к нашу обструкцию спровоцировало душное помещение ;(, психосоматика и возможно наследственность
09.11.2016
к выводам еще добавлено активное развитие лёгких - упражнения на дыхание не проходят в силу возраста, а выдувать пузыри через трубочку в кастрюле и воздушные фломастеры из фикспрайс за 50 рулей на ура... Ну и аденоидотерапия не медикаментозная (у меня в дневнике)
09.11.2016
Во,про аденоиды обязательно почитаю. А вот небулайзеров боюсь. Вот так же как то начали дышать им в начале болезни и опустили ниже всю эту гадость,ну так педиатр сказал,соседа потом сказали что небулайзер у меня не правильный. Там должно быть две насадки для распыления(не путать с масками и трубками)типо одна для верхних отделов,вторая для нижних.
09.11.2016
небулайзер компрессорный - там одна насадка и распыление исключительно для бронхов. Т.е. он нужен для того, чтобы увлажнять бронхи (физраствором) или лечить бяку в бронхах (беродуал и др. лекарства). А вот ингаляторы бывают разные и там действительно и насадки (для верха или низа и т.д.). Я у нескольких врачей спрашивала, а не может ли от небулайзера (речь только про компрессорных ингалятор с 1 насадкой для бронхов) ниже опуститься болезнь. т.к. от многих про это слышала. Врачи хором сказали, что опускается вирус и опустится или нет зависит от вируса и иммунитета ребенка, а небулайзер нужен чтобы лечить то, что внутри в бронхах, нос - горло он не лечит. Но в небулайзер нельзя заливать минералку, чтобы вам кто не говорил, т.к. в ней много солей и состав не расчитан, чтобы его в бронхи доставляли, вот минералка в небулайзере может дел наделать.
10.11.2016
Ясно,спасибо! А у вас как небулайзер называется?
10.11.2016
omron - компрессорный, самая дешевая модель. Не нарадуюсь на него уже второй год
10.11.2016
ну и у нас вот такой! Именно им по словам педиатра мы и опустили кашель ниже!? Что я несколько лет его в руки не брала. А сейчас второй раз подряд болеем,кашель никак не проходит,вытащила на свой страх и риск,подышали 5 дней Лазолваном. Ночной кашель прошел,начала откашливаться,но такой звук при этом,что мне аж страшно.
10.11.2016
да, а как он может опустить кашель, если он действует на бронхи, чтобы они расширялись и выдавливали мокроту? По логике - никак, далее совпадение, такое течение вируса и т.д. Сейчас вообще вирус какой-то странный ходит в Мск, Томске и других городах (про ваш не знаю, т.к. не общаюсь ни с кем близко) - кашель жуткий, как у курильщика со стажем, единственный симптом и при этом откашливается мокрота, сам кашель держится недели две, при этом на него почти ничего не действует.
10.11.2016
Да,да,и у нас то же самое. Кашель жудкий! Две недели боремся,сдали анализы,вызвала врача,ждем,скорее всего выпишет антибиотики. Не люблю я их! Хорошо хоть носы более менее отошли,видимо повторный насморк дал аденоидам разгуляться. Храп стоял на всю квартиру,а соплей особо не было.
10.11.2016
аденоиды всегда при вирусе увеличиваются. А антибиотики без подтвержденной бактериальной инфекции по анализу крови я не даю, т.к. на вирус не действуют,а имунитет губят.
10.11.2016
По анализам у нас лишь немного повышены лимфоциты и тромбоциты. Почитала в интернете вроде как показатели при вирусе. А при бактериальной инфекции какие должны быть изменения в крови? На что обращать внимание?
10.11.2016
при бактериальной палочкоядерные повышены значительно (не 1-2, а на 5-7-10 единиц), СОЕ повышено ближе к 40+ Вот толковая статья Комаровского http://www.komarovskiy.net/faq/infekciya-virusnaya-ili-bakterialnaya-kak-raspoznat.html
10.11.2016
Ясно,спасибо вам огромное за ваши ответы!
10.11.2016
на здоровье! не болейте!
10.11.2016
обструкция - это другими словами нехватка кислорода и задыхается (в прямом смысле) или очень тяжело дышит, поверхностное и учащенное дыхание..... т.е это даже не мама и не врач видят, что что-то не так, а если ребенок скачет и при этом пару раз кашлянет, это не обструкцич
08.11.2016
Помимо снимка нужны ещё определённые симптомы, чтобы поставить бронхит. Это мне недавно наш педиатр сказала.
08.11.2016
Надеюсь,что снимок ошибается.Просто я тут на бэбиблоге начиталась о бронхитах без кашля и температуры,и как потом дети в больницы попадают,т.к.родители даже не догадавылись о болезни,очень испугалась,что у нас так же.
08.11.2016
Бронхит - это место воспаления. А что за воспаление покажет анализ крови. Бронхит, ринит, фарингит, ларингит и другие ИТЫ в большинстве своём не предполагают антибактериальную терапию.
08.11.2016
В том и дело,что анализы нормальные.
08.11.2016
Есои ребенка ничего не беспокоит, верте педиатру
08.11.2016
Уж обстр.бронхит можно определить и без снимков, послушать. Хорошо, что не стали сразу ничего колоть и проч. Послушайте, что Педиатр скажет. Если и анализы норм., так вообще можно обойтись одними ингаляциями.
08.11.2016
Помогите расшифровать ОАК Анализ крови