Ротовирус или отравление?

Это ротавирус. Ка объяснила нам врач, лечение вируса заключается в обильном питье, диете. Ну и еще она назначила нам полисорб и регидрон, если есть рвота то можно мотилиум. Сейчас ротавирус везде, уже много моих знакомых переболело.
07.01.2017
Его последний раз рвало позавчера. Я почему то склоняюсь больше к отравлению...в пн.запишусь к педиатру, будем выяснять. А то что массовый ротовирус ходит я тоже слышала...жуть (
07.01.2017
У нас недавно такая гадость была. Младшего вырвало раз на следующий день еще два думала отравление,в гости зашли и дочка у подруги через день или два давай блевать день та ее на диету и полисорб,я кстати от отравления которое думала также полисорб и диету,итог и мы с мужем и они поочередно блевал,кто поносил....так что не парьтесь,полтсорб и регидрон и диета дня три,потом вводите кисломолочку а молочные каши,смеси и т.п через неделю. Удачи!
07.01.2017
Кстати у мелких поноса так и не было)а у нас полный букет,подруга еще и с температурой чуть не померла но там желудок слабый может поэтому кто как перенесли
07.01.2017
Спасибо )))надеюсь нас минует эта участь. Полисорб даю, а регидрон мне сказали только когда понос или рвота, чтоб влагу в организме удерживать. Или может я не так поняла.
07.01.2017
Полисорб сорбент,а в друг кишечка я бы подавала,даже если отравление всю бяку вывести дня три хотя бы. Он же не вредный
08.01.2017
Я тоже ниже писала пост про эту бяку! Но у нас рвота была только ночью и темп.38.1, сегодня с утра добавился жуткий понос,рвоты нет, темп. скачет от 37 до 37.8. Ничего не ест,только в обед ложек пять бульона. Но мой сын много пьёт, каждые полчаса просит. Врач была,поставила нам ротовирус. Назначила смекту и энтерофурил и соблюдать диету, исключить всю молочку,жирное и обильное питьё. Плохо,что у вас сын не пьёт,пытайтесь хоть каждые пять минут ему по ложечке воды давать, ну и конечно врача надо вызывать. Выздоравливайте!
06.01.2017
Спасибо за ответ, сегодня сыну немного получше, бегаю с водой и киселем за ним)
07.01.2017
У нас так было дня два назад .Вырвало один раз ,но понос начался .Предлагайте то ,что любит ,чай ,морс ,ромашковый чай,мятный успокаивает желудок .А вот бульен, а тем более с яйцом я бы не советовала ,уберите все молочное тоже .В прошлом году у нас был ротовирус ,ели только рис ;пили кисель .Тут главное жидкость ,хоть глоточек и то ладно .Часто предлагайте. ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ.
06.01.2017
Спасибо за ответ. Сеголня сыну немного лучше, но живот учит ууух.
07.01.2017
Добрый вечер!очень похоже на ротовирус,мы в декабре из садика принесли.....тоже рвота была сначало у младшей,а через 3 дня старшая слегла,а потом ко всему букету и жидкий стул прибавился,у меня назначение врача еще осталось как раз только что посмотрела)регидрон бэби,мезим,диета,при поносе энтерофурил и если темпа то начинать давать фалемаксин(но это у нас назначение нашего врача),а у старшей настолько сильно это все пошло,что по скорой укатили,эта дрянь как намв филатовской сказали по анализам дало туда осложнение,и они уже назначили,так же регидрон бэби ли слабый раствор марганцовки,мезим или панкреатин,смекту,и антибиотик амоксицилин(за 5 дней все прошло),а после лечения обязательно бифидумбактерин.этот ротовирус сейчас вообще мутированный какойто,все кто с нами в садике болели все тяжело!(((и главное диета не менее 3-х дней!!!!пюре картофельное на картофельном отваре,курочка отварная,и главное как нам сказали никаких овощей,фруктов и молочку исключить!!!!
06.01.2017
Спасибо за ответ! Смущает меня то, что как таковой сильной рвоты у него не было, и поноса тоже, напротив запор даже. Поэтому жду недождусь понедельника и к педиатру
07.01.2017
Понос - понять причину? Рвота