Запор или норма?????!!!

Твердый кал и боль при испражнении - это не норма, это запор. Какой рацион у ребенка, сколько (и какой жидкости) он пьет? Дюфалак как давали?
24.01.2017
Рацион у нас овощной и чернослив, смесь 3 раза в сутки, суп куриный, жидкость это сок- слива. Вода кипяченая . Дюфалакт пили неделю в 9 утра по 5 мл. Не стала мучать больше
25.01.2017
Сок не помогает решить проблему с запором, скорее наоборот. Вместо сока лучше давайте фрукты, они содержат пищевые волокна. Воды пейте побольше. Дюфалак нужно давать по нарастающей. Про запор и его лечение читайте здесь. Про лечение дюфалаком - здесь.
25.01.2017
После ввода каш и мяса такое бывает Мы какаем раз в 2 дня и это наследственно. Пытались перейти на раз в день, 2 года мучились и решили не мучать ребёнка Мы знавали кал на расширенную копрограммк, анализы щитовидки, узи Компоты из чернослива, сливы, урюка. Больше огурцов/клетчатки/капусты/свеклы. Хорошо помогло спелая киви Исключали виноград/бананы/вишню и все что может быть крепит Могу посоветовать следить за питанием и сходить посмотреть нет ли трещит у уролога(вроде так он называется)
24.01.2017
Мы сейчас из фруктов только чернослив кушаем, от остальных доча сама отказалась. Но я с детства сама не ем. Но и он её не берет
24.01.2017
Это не норма. Про дюфалак посмотрите видео Комаровского, подробно рассказано как давать. Сначала по чуть чуть, чтоб животик привыкал ( от него газы бывают), а потом в определённой дозировке пока стул не нормализуется. И воды много пить.
24.01.2017
Сходите к гастроэнтерологу. Он все назначит и обследование и лечение
24.01.2017
Запор? 5 дней понос! и какие анализы сдать?