Море и ротовирус..

Да никак вы от него не застрахуетесь. Мы с сыном ездим на моря с 6 месяцев. И в Сочи были, и в Черногории и в Испани... ротавирус был один раз у нас и то в Москве после посещения поликлиники! На морях не было ни разу. Другое дело, что если вы знаете как его лечить, вы дома справитесь, без больницы. Потому что в Европе никто вас с таким не положит в больницу, а в России лучше вообще туда не попадать. Поэтому с собой собирайте аптечку тщательно. Регидрон, одноразовый шприц, смекта, энтерросгель-я лечила только этим. Ключевой момент это не допустить обезвоживание.
13.04.2017
Да, как лечить это ясно.. , аптечку тоже с собой-пол чемодана)) просто печально, собираясь на отдых, предполагать что придётся с этим столкнуться.. Дочка росла-даже думать не думала о таком(((
13.04.2017
Вот дочка и не болела, потому что вы НЕ думали. А сейчас вы уже запрограммировали себя на болезнь. Выкиньте все дурные мысли и езжайте себе спокойно отдыхайте. Страховку только уж тогда подбирайте тщательно.
14.04.2017
Дочка не болела не потому ,что я не думала, а потому, что 10 лет назад заразы столько не было..
14.04.2017
Привет) слуш ну мне кажется эту дрянь везде подцепить можно. Мы в ванин годик гоняли в крым, но мы не поехали в крупный город, мы жили в деревне, в 30 км от евпатории. Народу почти ноль, только мамы с детками. Курочки ходят, козочки пасутся. Пляжи пустые, нет бухой молодежи. Но и развлекух почти ноль. Маааааааленькая набережная с 3-мя кафэшками и немного развлекух типа батута, атракциона и аэрохоккея) ну тир еще. Но мы жили прям 5 мин до моря, своя кухня, своя огороженная территория с надувным басиком для деток, песочницей и качелями. В номерах кондеи, номера отличные, 1000 р за номер. Не пожалели ни разу. Здоровье не подкосило, никто даж не пукнул))))) если поедем -то с ребенком только туда)
12.04.2017
Понятно, что везде.. но чёт я очкую))) Одна сними скорее всего поеду, если меня скосит, то будет очччень жёстко)
13.04.2017
ну полисорб нужно не каждый день принимать) дня 3 будет достаточно, купите спрей-антисептик, ручки обрабатывайте им, фрукты и овощи всегда мойте, и повышайте иммунитет ребенка за ранее.
12.04.2017
Сыну три, каждое лото после года мы всей семьей с ротовирусом, перед морем пили пробиотики и на море пили и все равно поймали(((((( в этом году хочу сыну сделать прививку от ротовируса, может она поможет.
12.04.2017
Как жаль... по поводу прививки -погуглите внимательно. Я узнавала, она более-менее эффективна если ставить в возрасте 6 мес. Да и потом сейчас столько разновидностей этих энтеро/ рото вирусов, что , боюсь, всяко получится пальцем в небо.. лишь нагрузка на иммунитет лишняя(((
12.04.2017
Конечно, без консультации нашего педиатра прививку делать не буду, но так не хочется повторения предыдущих нескольких лет.
12.04.2017
Я вот живу на нашем юге) детей все время на море вожу, более того мы и на Азовское море для экзотики ездили, а оно более грязное, по черноморскому побережью много путешествуем, ну и заграницей были. Ни разу, слава богу, никакие кишечные инфекции не цепляли. Хотя дети у меня оба все в рот тащат, сын и в море вечно воды напивается, и в детстве камни облизывал на пляже, и дочка щас такая же. Кстати, когда куда-то едем, всегда берём отель с питанием, сама не готовлю. Но в чем секрет того, что мы не болеем - не знаю. Подруга живет в Краснодарском крае, как приезжает на море, тоже вечно всей семьёй болеют. Но они, как многие приезжие, сидят на море почти весь день и частенько покупают там какие-нибудь пирожки/кукурузу сомнительного происхождения.
12.04.2017
Вы абореген!))) у вас иммунитет с рождения к этой заразе!!
12.04.2017
Ахаха, если б так было) наши местные тоже болеют, инфекционка все лето переполнена и половина местных там.
12.04.2017
У моей знакомой родственники живут в Сочи. Они говорят, что не купаются, если вода теплее 28 или 29 градусов. Считают, что тогда ротавирус обеспечен
12.04.2017
У нас вода больше 29 градусов бывает редко, обычно 25-27. Но мы и в 29 купаемся, просто на море ходим утром, часов в 7-8, пока людей мало. И в выходные не ходим, когда особенно много людей там.
12.04.2017
Блин, вот честно, подцепить можно везде, я в Черногории 3 года подряд цепляла.... Вот только такая медицина в разы лучше, в Черногории с температурой 40 у ребёнка 1,6, мне скорая сказала, что на такое не едет! Сами разбираетесь! А в России и по русски говорят и приедут! Просто выбирайте хорошие курорты, где мало людей.
12.04.2017
Нет уж, с медициной в краснодарском крае я столкнулась... мне больше не надо! Вы себе не представляете, это ад адский!!!
12.04.2017
Все вам правильно сказали. Ротавирус довольно просто лечится в домашних условиях, если не упустить момент. Скорая нигде в Европе не выезжает на такое, и вообще на температуру у детей не выезжает. И не сказать что у них медицина отсталая. Это у нас врачи людей не просвещают, а вместо этого в больницу кладут и от вируса антибиотик колоть начинают "на всякий случай".
13.04.2017
Мы в Болгарии обошлись без ротовируса. Причем здесь табу на бассейны - Вам Черного моря грязного будет достаточно. Мойте руки, фрукты-овощи. Может и повезет. Я согласовала с нашим педиатром какие препараты необходимы - везла с собой. С медициной столкнулись, т.к. на зубы у нас температура шарахнула под 40, ну и сопли потом. Вообщем, качество медицинской помощи еще то...Благо страховая все расходы компенсировала. Да, и мы снимали апартаменты, готовили сами. В ресторане ребенку разогревали банки (но нам год и 4 было на момент поездки). Адриатическое море значительно лучше, но там в основном галька.
11.04.2017
Пробиотики до моря недели за две,на море все время. Я в Болгарии цепанула тоже ротовирус,причём была одна с ребёнком,он не заболел,а меня "полоскало" конкретно.Я с Болгарией в связи с этим тоже завязала,люди там знает о такой особенности,что ротовирус там цветет пышным цветом летом.У знакомой там квартира,так каждый год за время нахождения там стабильно болеет.
11.04.2017
влажность воздуха в комнате ВОПРОС ОБ УКРЕПЛЕНИИ ИММУНИТЕТА