Копрограмма...помогите с расшифровкой, пожалуйста

Я не специалист, но вот у моего старшего почти все было, чего быть не должно. Но криминального, врач сказала, ничего нет. А педиатр до этого говорила, что копрограмма не очень показательна: перед сдачей надо соблюдать определённую диету и сдавать раза три, чтобы делать выводы на основании этого анализа вкупе с другими исследованиями. В общем, мой совет: не накручивайте себя.
22.05.2017
А у вас были какие-нибудь жалобы, тоесть у вашего ребёнка(для чего вы сдавали копрограмму)? Я конечно не рассматриваю анализы отдельно от остального, но проблемы есть, сидим на диете и все равно периодически жалобы на живот, тошнота, изжога даже была, кожа вся шершавая... а мы в сад собрались, поэтому решила посмотреть "изнутри" на проблему. Я конечно не накручиваю себя, просто собрались в сад, а там питание конечно не такое как дома, знакомая говорит, что у Ее ребёнка совсем все плохо стало с пищеварением, когда они стали в саду питаться. Вам спасибо за ответ и поддержку:)
22.05.2017
У нас как раз как в сад пошли, тоже проблемы со стулом начались: по 4-5 раз мог вечером сходить и все со звуками взлетающей ракеты. Плюс загиб желчного пузыря. Но так тошноты-жалоб на боди не было. А кожа тоже сухая, с Рождения.
22.05.2017
У нас и хуже бывает, мясо не переваривается и овощи. Но у нас загиб желчного
22.05.2017
Если можно, расскажите что за "плюсы", оксолаты, мыла, жирные кислоты и лейкоциты/эритроциты в таком кол-ве? Я вот вижу что анализ плохой, но ещё не разбираюсь о чем говорят его показатели? Сын тошнотик с рождения и аллергик, сидим на диете, но иногда"идём во все тяжкие"(может обожраться чем нибудь запрещённым), тогда все плохо-и живот и изжога и понос😟
22.05.2017
Плюсики это количество, один это умеренно, дальше больше. Жиры, мыла и прочее показатели переваривания продуктов. Если с желчным проблем нет, то поджелудочная. Как питались накануне (3 дня) анализа вспомните, вот и поймете что не переварилось. Но это легко поправляется все, не за неделю точно, но за 1-2 месяца, мы и хуже показатели приводили в норму, проконсультируйтесь с гастроэнтерологом.
22.05.2017
Я посмотрела ваш дневник, вашу диету-мы примерно так же питаемся, но ребёнок большой и уже не получается избегать полностью всех соблазнов в плане еды. У вас конечно большой опыт в этом вопросе, скажите пожалуйста, как ваш ребёнок реагирует на сырые фрукты-яблоки, персики, груши? У моего мне кажется хуже от сырого, особенно от персиков... и ещё можно спрошу про мясо-вы любое мясо едите? Я вот зациклилась на кролике, очень редко свинина/говядина, они вроде же тяжелее перевариваются?
22.05.2017
Я методом проб выяснила, что груши любые(сырые, печеные, компот и даже пюре для первого прикорма) у нас не идут, мы груши не едим, яблоки ест пару раз в неделю (бывает вздутие) персики -только пюре(переносит хорошо) сырые персики еще не ели вообще. Овощи сырые у нас огурцы (идут хорошо) и помидоры(не перевариваются вообще, поэтому очень редко), все остальное тушеное, в супах и т.п. Мясо едим кролика и идейку в виде котлет запеченых в духовке(корочку срезаю) и говяжьи фрикадельки в супе. Говядина плохо переваривается, но рацион у нас итак не очень велик, поэтому держу ее все таки. И еще выяснила опытным путем, что нельзя зацикливаться на одном, например банан, если три дня подряд даже немного будет банан, все, будут шершавые, красные пятна на попе и вздутие и беспокойство. Поэтому кормлю всем понемногу, чередуя, чтоб не забыть расписала меню, повесила на холодильник))) так и живем, чтоб соблазна не было, перешла с сыном на одно питание, муж приходит вечером поздно, но у Вас двое, тут сложнее.
22.05.2017
Спасибо большое за ответ, мы тоже все перешли на одно питание, муж у меня на строгой диете(у него подагра и там сильно не разгуляешься), а первый ребёнок вырос давно и живет отдельно. Поэтому и сами стали питаться более здоровой пищей из-за сына.
22.05.2017
Анализ на коклюш Анализы при коклюше