Ангина

Гм.. А вы уверены в своём докторе? Ангина - серьёзное заболевание, чреватое серьёзными осложнениями: пиелонефрит, эндокардит и тд... Требует соблюдения строгого постельного режима и тщательного лечения. Купания в море я не начинала бы ранее 10 дня с начала болезни, а вот небольшие ванны с морской водой можно поделать дома. Когда температуры дня три не будет, хорошо бы солнечные ванны попринимать, очень хорошо попрогревать горлышко солнцем (альтернатива кварцу - открыть ротик так, чтобы солнышко светило на миндалины). Выздоравливайте скорее!
03.07.2017
Спасибо.Сама боюсь купать.но здесь к ангине проще относятся,обычное дело.температуры уже 3 дня нет.Пока стараемся спокойно гулять,но у нас ребенок -вихорь.С температурой под 40 носился,какой там постельный режим))
05.07.2017
Наши такие же))) Тоже недавно ангиной переболели... Выздоравливайте скорее!
05.07.2017
Если нет температуры, то купаться можно.
02.07.2017
Спасибо!
02.07.2017
Можно же просто гулять и развлекаться, зачемобязательно в море засовывать? Так же на пляже, пока вы купаетесь можно кучу забав найти ребенку и совсем не обязательно при этом купаться. Отпуск у вас только начался, я бы не торопилась с купанием переболевшего только что ребенка, накупается еще.
02.07.2017
Да дело не в забавах,мы тут в испании по 4-5месяцев в году проводим,не гоняемся за забавами.Просто хочется до отьезда накупать ребенка,ведь морская вода полезна,после нее у ребенка проходит насморк надолго,уходит сухость кожи,да и вообще у меня ребенок за 2 года первый раз заболел,я думаю,отчасти благодаря купанию у него довольно хороший иммунитет.мы и дома в москве каждый день в бассейне плаваем.но морская вода намного полезнее.
02.07.2017
Ну если ребенок привыкший к морю, то купайтесь конечно.
03.07.2017
Ну, прям, не знаю, что Вам ответить, потому как Ваша уверенность, что через 5 дней все будет ОК меня пугает. Ангина достаточно коварное заболевание, то, что у ребёнка спадает температура, ещё не значит, что он полностью здоров. Даже взрослым рекомендуют "отлеживаться" при ангине, что уж говорить о детках. Конечно, ангина ангине рознь, у кого-то просто горлышко краснеет, а у кого-то изменения в крови начинаются. Из личного опыта: в подростковом возрасте после ангины у меня было осложнение на почки, пиелонефрит, который перешёл в хронический. И это при том, что лечил меня мой папа, врач-инфекционист, т.е. о несвоевременно начатом лечении и т.п. не могло быть и речи. Очень часто ангиной заболевают в жаркий период, именно из-за перепадов температуры (днём жара за 40, ночью 20, кажется, что это ж тепло, но разница-то в 20 градусов!). Ребёнок просит пить, тоже надо подумать о температуре питья, какая разница с температурой воздуха. Конечно, бесспорно, что морская водичка полезна, но и тут обязательно обращайте внимание на разницу температур воздуха и морской воды. Да, и если антибиотики принимаете, то не забывайте прятаться от солнца. Своего бы ребёнка я дней 10 точно к воде бы не подпускала. Потом уже, может быть, дозированно и по обстоятельствам.
02.07.2017
Такую уверенность в меня вселил доктор.Пока ребенку плохо,мы сидим дома,только вечером выходим погулять.
02.07.2017
А ваш папа у вас посевы из рта-носа брал,ну и на чувствительность к абк, естественно?А то,судя по всему,вы заработали хроническую инфекцию, благодаря папе-инфекционисту и его лечению))))
16.08.2018
Да и ангина-это результат работы бактерий, вирусов и грибков,но никак уж не переохлаждение)Уж вы то точно должны знать
16.08.2018
Юлия, если Вы знаете о существовании бактерий, вирусов и грибков, то, наверняка, знаете, что они "населяют" даже вполне, казалось бы, здоровых людей. Если у Вас есть миндалины, то 100% они не стерильно чисты. Вот только поведение всех этих "сожителей" кардинально меняется в определённых условиях (в том числе при резких перепадах температур; т.е. перепады температур способны спровоцировать активность "сожителей", что, в свою очередь, приводит к возникновению ангины).
16.08.2018
Соучайно зашла и увидела,что споры тут продолжаются насчет ангины и купания.Что ж,хочу написать,как все было в итоге.Ребенок купался,конечно не до синих губ,а лишь немного.Антибиотик начал действовать на 3й день,мы пропили курс,ребенок выздоровел.Потом по совету педиаэтра стали давать ледяные напитки,чтобы закалять горло.С тех пор прошло больше года,ребенок не болел.Вдруг кому эта информация пригодится.
27.08.2018
Соучайно зашла и увидела,что споры тут продолжаются насчет ангины и купания.Что ж,хочу написать,как все было в итоге.Ребенок купался,конечно не до синих губ,а лишь немного.Антибиотик начал действовать на 3й день,мы пропили курс,ребенок выздоровел.Потом по совету педиаэтра стали давать ледяные напитки,чтобы закалять горло.С тех пор прошло больше года,ребенок не болел.Вдруг кому эта информация пригодится.
27.08.2018
Всегда купаю детей в море с температурой. Но ангина - слишком опасное заболевание чреватое всевозможными осложнениями. В последнюю ангину у дочки был был строгий постельный режим первые 7 дней, потом 2 раза проверяли сердце. Что говорит ваш доктор?
02.07.2017
Говорит,что обычная ситуация,через 3 дня станет легче,через 5 выздоровеет.
02.07.2017
Ну дай бог! Выздоравливайте!
02.07.2017
Мы с 2014 года каждый год отдыхаем в Испании по месяцу- два.... Наша семья это 6 детей в возрасте от уже 1.5 до 8,5 лет. Понятное дело дети болели начиная с энторовируса, заканчивая пришиванием пальца, к сожалению.... При температуре купаться противопокозано, как правило при правильном диагнозе и назначении АБ, тем-ра уходит на 3-ий день, на 4-ый можно принимать ванны и дозированно морские ванны при условии соблюдения инструкции по применению АБ... Дочка купалась в море по 2-3 раза, это 5-7 минут от силы в день. Утром разок, и после 16:00 когда вода прогрелась хорошо, пару раз. И мой Вам совет, окуните ее разок с головой, чтоб всю носоглотку промыло..... Не болейте! А еще мой совет, закупитесь суспензиями ибупрофен, нурофен, и если ребенок кашлетик сиропом Стодаль. Качество с нашими не сравнимо... И это к сожалению....(((
02.07.2017
Спасибо!Ибупрофено у нас всегда и тут в испании,и дома в москве,еще свечки с парацетамолом тут хорошие))
02.07.2017
Ротовирус.... Помогите советом.Может ли обойтись эта ситуация без приёма антибиотиков.