Врачебная этика. В чем она?

Ну а каким образом Вы себя защитили от хамства врача? Пост этот разместили? Вы абсолютно правы, что должны знать все, что касается здоровья ребенка. Но почему Вы там не возмутились, а задаете здесь риторические вопросы на тему "доколе мы будем это терпеть, товарищи?". Надо не посты катать о хамстве врача, а реально как-то действовать, хотя бы что-то возражать. Вот тогда ситуация (может быть!) изменится.
08.08.2017
Да. Порой возмущают такие врачи. Грубияны. Но единственное мне действительно жаль врачей которые работают именно в травмпункте. Не знаю как в других городах, но у нас один травмпункт и туда вечно привозят алкашей, наркоманов, грязных , вонючих и обосонных .. И реально мне жаль этих врачей, которые возятся в этом говне. Я понимаю что они выбрали сами этот путь, но они ж тоже люди. Навряд ли кто то из нас хотя бы сутки протянул там... Там сидя в очереди и смотря на это тошнит... А они это все трогают и обрабатывают
08.08.2017
Никаких глупых вопросов Вы не задали! Все это он должен был сам рассказать. Если некогда ему, дал бы хоть памятку какую-нибудь как обращаться со швами и т д. У нас врачи все просто охамели! Привыкли, что никто не жалуется. Я теперь всегда ищу либо заведующего, либо зама. Обычно помогает, но осадок остаётся, да и ребёнок слышит порой все их недовольства(
07.08.2017
Лежу в роддоме на обследовании, щас приходила санитарка, люди санитарка, и с таким видом дала мне баночку на мочу, и такиим тоном сказала чтобы завтра к пол 8собрала. И это пренебрежительным тоном, словно она такая королевишна снизошла до этого. Я спрашиваю, где мне подмыться, она мол на унитазе, я говорю, мне неудобно пузо большое 37неделя. А как вы дома подмываетесь В ванной И этот идиотский диалог меня вывел Все таким тоном и видом, а сама санитарка туалеты моет. Я всегда уважаю любой труд и считаю, что работать не стыдно и уважительно отношусь ко всему персоналу, но это меня выбесило. Стоит царевна, и считает что имеет прпво так разговариаать, словно я какая то бомжиха или с помойки пришла. Тьфу блин
07.08.2017
Да уж..отношение к пациентам оставляет делать лучшего. Вам тут сейчас расскажут, что типа устала женщина! Что у неё таких как вы 20 человек и если вы хотите к себе нормального отношения, вы должны сунуть ей в кармашек 500 руб! А иначе скажите спасибо, что она вообще отвечала на ваши (как мне написали ) глупые вопросы. А если серьёзно, то очень вас понимаю. Это крайне неприятно.
07.08.2017
Нас затюкали и навязали такое мнение, что мы всем должны. Хочешь хорошо родить-плати, хочешь адекватное лечение и обследование-сунь на лапу, хочешь ответов на вопросы-дай в карманчик пятихатку.... итд........я не понимаю такого подхода, зачем им платить из бюджета зп, если можем в частном порядке и ждут этого все...... Я считаю пошел работать с людьми в определенных условиях и знал чем это чревато, то будь любезен в любом случае выполнять работу и не забывать, что здесь тоже люди.... я понимаю, что люди разные, но тем не менее должны быть готовы ко вмему,а не только кармашки подставлять
07.08.2017
Я вообще в последние лет 10 отношусь к нашей бесплатной медицине , как к эконом варианту больнице)). Никогда не начинаю общение заранее не положив денюшку на стол. (Я про обычные Поликлинники) дали бы рублей 500 и отношение было бы получше.
07.08.2017
Я очень против такого подхода
07.08.2017
Ну тогда принимайте такое отношение к себе как должное! Ничего не изменить увы! Не хотят люди работать за такие зарплаты. Да никто честно не хотел бы. Когда они учились не думали они , что будут жить в этой попе и получать копейки. У них есть тоже есть дети, которые хотят кушать.
07.08.2017
Не доволен своей зарплатой пусть идёт в частную клинику. Там более чем хорошо врачи получают. По вашей логике, куда бы я не пришла я должна "дать на лапу" или в противном случае быть готовой к хамству? Странная у вас логика.
07.08.2017
Что бы вы делали, если денюшки не нашли или ее просто не было бы? Померли но не пошли бы в нашу бесплатную медицину лечиться?!
07.08.2017
Вот именно, что он находится на рабочем месте!!! И свою работу он по вашему же описанию выполнил правильно и профессионально, а вот вы не имеете никакого понимания к самому врачу
07.08.2017
))) в частных клиниках свои врачи есть. У меня другая логика! Нет бесплатной медицины) хотите хорошего обслуживания и качества - платите. Во всех цивилизованных странах платная. А у вас все Советский Союз ))) хватит уже вестись на халяву. Нет Ее! Этому врачу и тут не плохо. Он нормально получает благодарностей. Я вообще редко видела людей которые в травмпункт в пустыми руками идут)) ну только алкаши и прям совсем жмоты.
07.08.2017
Ну знаете, когда вдруг ваш ребёнок падает, да так неудачно, что расшибает голову, кровь течёт из раны аж на спину. Как вам сказать. ..у меня была паника. Нет не так ...у меня была ПАНИКА!!! Я неслась в этот травмпункт, роняя тапки! Благо совсем недплеко. У меня в кармане было 40 р и то не знаю откуда завалялись. Это я к вопросу про "денежную благодарность" Я не жду, что меня будут целовать в попу и поить ароматным кофе и спрашивать как мои дела. Но и хамства в свой адрес я тоже не жду. Я немало живу на свете и естественно была у разных врачей и никогда нигде такого не было! А ведь те врачи к которым я раньше обращалась имеют столько же работы и столько же зарплаты и им задаются такие же глупые вопросы.
07.08.2017
Вы следите за тем, что пишите))) в показаниях путаетесь. 9 вечера в Анапе. Вы приехали. Ну взяли же деньги на проезд. А на обратный на 40 рублей планировали доехать с ребёнком со швами?)) не даёте денег принципиально - ваше право, ваш сын . Вам и смотреть потом на этом шрам, после того как он там левой ногой пяткой вперёд зашил. Видела я в роддоме мамочек , которых бесплатно зашивали после кесарева... смотреть страшно.. считаю дальнейший диспут бесполезным и пустым. Нравиться экономить на семье и себе - ваше право. Ничего Вы этим костоправам не докажите. И нервы тратить глупо.
07.08.2017
Ну с какими швами? Там шовчик один, мой ребёнок (слава Богу) перенёс все хорошо. И обратно да, мы шли пешком. Благо недалеко. А давать или не давать, вы правы это дело каждого. Кстати врач то этот сам ничего и не шил. Зашивали ребёнка медсестры, которые и помогли мне потом расшифровать его назначения. А врач в это время в кабинете справку писал сидел. Так что и благодарить то его не за что.
07.08.2017
Да что тут кому то доказывать?! Попалось вам рядовое быдло, только в "халате".
07.08.2017
Это точно!
07.08.2017
Интересная вы тетенька, сломав ногу на остановке, посторонние помогали мне доковылять до травмпункта, я два раза отключалась, но должна была сказать помогающим мне добрым людям : постойте!!! Надо коньячку купить в травмпункт, не с пустыми же руками идти! Я ведь не жмотка!!!
07.08.2017
1000% верно
08.08.2017
Я с такими врачами поступаю также как они. Катаю жалобы, фоткаю на телефон табличку с ФИО и готов! Мое мнение, не нравиться работа иди мой сортир. А то одолжение ему сделали, потревожили. Забывают на минуточку кем работают и за что деньги получают.
06.08.2017
НУ врач повел себя не очень хорошо (хотя я могу представить что перед вами было 20 человек выносящих ему мозг, хотя бывает и одного достаточно) все таки надо стараться сдерживаться . По поводу обезболивания , странно что вас не предупредили и не спросили есть ли аллергия , так как бывает всякое и даже от слабенькой анестезии может стать не очень хорошо. Выздоравливайте и будьте аккуратней . А как себя повел врач пусть останется на его совести (поверьте ему частенько выносят мозг )
05.08.2017
Не очень хорошо? Пару недель назад ребенок умер в кабинете стоматолога, в Самаре, вроде бы. Анестезия. Не сделали пробу.
05.08.2017
Из-за этого и есть необходимость узнавать о аллергии и возможных реакциях . А реакция может быть разная в том числе анафилактический шок и дальше. Слава богу у автора все хорошо , давайте не будем расстраивать автора еще сильнее.
05.08.2017
Я это и имею в виду
05.08.2017
Общий наркоз при лечении зубов у детей вообще жесть....
07.08.2017
Не соглашусь, но и спорть не буду.
07.08.2017
Все вы правильно сделали, просто есть люди воспитанные и нет. Соглашусь, что вопрос про обезболивание может быть глуповат, но вы должны знать как минимум чем и как обезболивали, это же введенный препарат, не дай Бог реакция запоздалая. Или наоборот, в другой раз на другой препарат будет реакция, у вас спросят на какой не было, а вы и не знаете. Ну это я паранойю))) ответить вам вежливо можно и нужно было. Даже просто по человечески понять волнующуюся маму можно, у меня ребенок ни разу еще так не падал, чтоб со швами, и я тоже, я понятия не имею что это за процедура. И трясти меня будет нереально.
05.08.2017
Что делать со швами - правильный вопрос, согласна. А на счет обезболивания...А перчатки надел? А руки помыл? А не чихнул на ребёнка? А полы когда мыли? А медсестра вчера из училища или позавчера? Как бб почитаешь, так сразу становится ясно, что ВСЕ врачи дебилы. Мне особенно нравятся сообщения на тему : врач назначил лечение, но мы лечиться не будем, потому что мы умнее его. Автор, здоровья вашему солнышку!!!! Поправляйтеся скорее. Врачи разные бывают. Но вообще их главная задача людей спасать, а не "обслуживать"
05.08.2017
А в чем по вашему заключается "обслуживание?". Я не просила его принести мне чашечку кофе. Врач это такая же профессия как и другие. И она так же требует уважать приходящих к ним людей. Как то так сложилось, что врачи и учителя позволяют себе пренебрежительно и даже грубо общаться с оюдьми и их реально иногда заносит. Видимо, постепенно врач начинает видеть в себе чуть ли не святого Лазаря, который одним прикосновением излечивает, врачует её и спасает. Как же, можно и поорать значит. Никакие глупые вопросы пациентов не оправдывают хамское отношение на рабочем месте. По поводу того, что некоторые мамы решают не давать те препараты, которые прописал врач. Каждая мама имеет на это полное право. И я считаю это нормальным и вовсе не поводом для издевок по очень простой причине. Ответственность за здоровье своего ребёнка несёт мать, а не врач. Врач легко может ошибиться в препарате или дозе и если у ребёнка будут серьёзные проблемы со здоровьем после назначений врача ответит ли. Врач за это? Понесет ли какую то ответственность? Конечно же нет. Мамочке будет сказано, что у неё самой голова на плечах есть и только ей было решать давать эти таблетки (назначенные врачем) или нет. Она решила давать. Значит это её проблемы.
05.08.2017
Про обслуживание это не я придумала, это комментарий был. Что врачи должны нас обслуживать. Очень глаза резануло. Я как представила себя на месте двадцатого пациента в очереди, так реально испугалась за свою жизнь. Сижу я, значит, двадцатая, кровью истекают, а врач вместо своих прямых обязанностей должен всем доказывать, что он не дебил, а врач. Так и помереть не долго. С травмой-то. А врача посадят, за то, что помощь мне не оказал. Я, значит, в могиле, врач- в тюрьме. Зато он добренький и не просил вас не мешать работать. Яхуууууу.
05.08.2017
Зачем настолько утрировать? Те, кто истекает кровью и рискует умереть не в очереди двадцатый и сидят, а в реанимации лежат или в интенсивной хирургии.
05.08.2017
Есть анекдот такой. Хороший врач меня смотрит дооолго. А всех остальных - быстренько )))))) Дай Бог вам не оказаться двадцатым!!!!!! Всего доброго!!!
05.08.2017
Кажется вчера я именно двадцатым и оказалась. .. И вам всех благ!
05.08.2017
Для того чтобы не резать, вынесла в кавычки. Я не сравниваю врача с официантом. Но и те и те- это люди работающие с людьми и предоставляющие услуги.
05.08.2017
А если врач назначил лечение, мама не давала его, а ребёнку хуже стало? Кто несёт ответственность? Если врачи и правда такие тупые, зачем вообще к ним обращаться????
05.08.2017
Во всех случаях ответственность несёт мать. Никак не врач. Поэтому ей и решать.
05.08.2017
У нас в стране по любому врач будет виноват,типо плохо и не доходчево объяснял.Если б всё было как вы правильно говорите,то всё было б хорошо
08.08.2017
А в деке вас в попку целуют?а вы им лично деньги исправно платите, и не малые
08.08.2017
100%
08.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Упал Перелом ноги в 3 года. Наш опыт