Лбом об асфальт.

У нас была такая ситуация, плюс огггггромная шишка лилового цвета. Поплакала, успокоилась, но я вызвала скоряк, поехали делать снимок. Дочка испугалась, разоралась, не далась. В результате доктор осмотрел и отправил гулять. Шишка прошла, дочику уже скоро 11, умница-красавица. И у вас тоже будет все хорошо! Не последняя шишка!
25.08.2017
Вообще лобная кость сама крепкая )) опасно затылком и виском. Наблюдайте за ребенком, как ест,как спит и тп.
24.08.2017
Для своего успокоения - я бы съездила. Всегда наблюдаю после падения в течение суток: рвота/зрачки/сон/активность, если все хорошо, значит травма не очень серьезная.
24.08.2017
Мой тоже примерно в этом возрасте падал лбом об асфальт. Не так сильно, чтоб прям со звуком. Поплакал минут 5. Я не из тех, кто сразу скорую зовет или к врачу едет. Понаблюдала, вел себя как обычно. На этом и забыли
24.08.2017
Если переживаете съездите в травмпункт, у нас сын ударился об угол кресла лбом, поплакал, намазали траумелем, через месяц муж увидел небольшую вмятинку на этом месте и настоял на посещении врача, никто над нами не смеялся, зато точно узнали, что ничего страшного нет, просто рубчик остался на месте удара.
24.08.2017
У меня сын с 1,5 до 2х частенько на лоб приземлялся с глухим характерным звуком) ничего страшного, если ведёт себя обычно
24.08.2017
Здравствуйте, если слабости, сонливость, тошноты, рвоты, либо раздрожительности не будет значит все хорошо, мы в том году сотрясение заработали упав дома, но сын в иском об пол ударился, когда в больнице лежали, врач сказала что чаще сотрясение наступает при ударе виска либо затылке, в лобной части головы очень крепкая кость, которая хорошо защищает, так что возможно и Бог милует вашего малыша, здоровья ему и вам!
24.08.2017
Лоб-самое крепкое место в черепе. Вот если бы затылок, то хуже
24.08.2017
Наблюдайте - рвота, зрачки разного размера. Когда шишка есть наоборот хорошо. В этом возрасте бывает родничок не закрыт ещё - он смягчает удары. Здоровья малышу, а Вам крепких нервов ;)
24.08.2017
Не переживайте - лоб самое крепкое место головы. Если никаких симптомов нет - все в порядке
24.08.2017
Где толковый инфекционист в Москве?? Загиб желчного