Прививку от гепатита В мы не делали с рождения, так как ее не было в роддоме, потом в поликлинике, потом то одно то другое. Сейчас нам 2,3 г. В августе гастроэнтеролог разрешил делать прививку, но сначала ремонт в поликлинике был и прививки никому не делали, потом мы засопливились. Кроме соплей ничего нет. Недели 1,5 соплей было много, высмаркивали, отсасывали и промывали. Затем соплей практически уже не стало, но ребенок похрюкивает и похрапывает ночью уже 1,5 недели. Промываем физраствором. 5.10 на прием и должны сделать прививки. Нас ждут в саду с августа, еще ни разу не ходили. Так вот делать ли с такими соплями эту прививку? Откладывали столько времени и думаю, как пойдем в сад, так там вообще с больничных не вылезем и ничего опять не сделаем. Как бы вы поступили? Спасибо)))
Да куда вы спешите с больным ребенком, что за необходимость такая срочная? Не ожидаются же у ребенка в ближайшее время незащищенные половые контакты или использование одной иглы с друзьями? За 5 лет иммунитет от этой прививки угасает, нужен бустер. Риск для ребенка по гепатиту б только в медвмешательствах нестерильным инструментом или переливании зараженной крови. Надеюсь второе не требуется, а за 1 при необходимости просто следите. И делайте, если хотите эту прививку, только когда ребенок будет здоров. Она для печени тяжелая, во время болезни ей и так не сладко.
Я бы сделала анализы сначала и если вдруг ребенок болен - они покажут, а если нет, то спокойно можно делать. Сейчас нос может и из-за сухого воздуха закладывать, много причин может быть, не факт, что это болезнь.
А без анализов я бы делать не рискнула.
Я бы не делала. У моего тоже от полиомиелита последняя прививка не стоит по причине постоянных простуд. Я Колю только полностью здоровому. Вот и сейчас в сад намеренно не ходим, чтобы уколоть манту и от гриппа.
С обычным насморком бы сделала, это не является противопоказанием. Врач то вам чего говорит?
У врача три недели не были, там из за ремонта принимают всех в один день и больных и здоровых, так мы туда нос не суем. В тот раз отложили, но сопли тогда были обильные, а сейчас нет.