Войти

Ребенок заболел впервые. 2, 9

Ксюшка
Настенька, 14 лет 9 месяцевОлеся, 10 лет 1 месяц Новая Усмань

Если ребенок не вялый и хорошо себя чувствует, то старайтесь температуру не сбивать, по крайней мере в течение дня. До 38,5 вполне безопасная температура. Обильно поить ребенка теплой жидкостью, не кутать, дома чтобы при этом было не жарко и влажно. В нос физ раствор. Как температура спадет, тогда только могут пойти сопли. Сама температура может держаться 3е суток, а то и более, если не выше 39, то ничего страшного, а если после 39, плохо сбивается и более 3х суток, тогда обязательно к врачу надо снова

0
05.10.2017
Анна
Роман, 11 лет 5 месяцевВарвара, 8 лет 1 месяцСлавик, 2 года 5 месяцев Москва

спасибо за ответ!

0
05.10.2017
Умница
Старший сын, 11 лет 4 месяцаМладший сын, 3 года 1 месяц Москва

если ребенок себя нормально чувствует, не сбивайте температуру, пусть огранизм борется сам.

если будет вялый, тогда сбивайте

0
05.10.2017
Анна
Роман, 11 лет 5 месяцевВарвара, 8 лет 1 месяцСлавик, 2 года 5 месяцев Москва

благодарю

0
05.10.2017
олеся
Вероника, 18 лет 11 месяцевМаксим, 11 лет 7 месяцев Ковров

Это похоже на предосудорожное состояние. Не допускайте судорог,сбивание температуру. Это не шутки и очень страшно, когда у ребенка судороги. Поверьте я знаю о чем говорю не слушайте никого, что не сбивать выше 38,5. Все разные дети, если у вас уже были предвестники,значит у вас высокая судорожная готовность. Я бы не рисковала.

0
08.10.2017
Анна
Роман, 11 лет 5 месяцевВарвара, 8 лет 1 месяцСлавик, 2 года 5 месяцев Москва

спасибо! Сбиваю теперь при 38, до сих пор температура, еще и сыпь добавилась

0
08.10.2017
mAlinka
Роман, 11 лет 7 месяцевЛидия, 9 лет 5 месяцев Москва

Скорейшего выздоровления! Обильное тёплое питье, можно чай с ромашкой или просто ромашку заварить. Я ещё мирамистин брызгаю. Нос просто промываю физраствором.

Про судороги сложно сказать по описанию, но похоже. Я бы выше 38.5 не допускала подъёма, тем более ты в скорую не можешь дозвониться. Попробуй им все равно дозвониться и опиши все. Они скажут как действовать если что вдруг.

0
05.10.2017

Похоже на судороги, не допускайте высокой температуры и своевременно сбивайте, можно чередовать цефекон и нурофен каждые 4 часа.

0
06.10.2017
Похоже, поймали вирус какой-то... Герпангина...помогите(

Похожие записи