Заметила у дочки пару дней назад на подбородке два красных пятнышка. Думала что она как всегда чем-то натерла,так как все тянет в рот. Но рассмотрев поближе поняла,что это сыпь,мелкие пузырьки. Фото из интернета похожее(только у нас на подбородке и четко два пятна)
Это аллергия? Нам 1.2 кушаем почти все+гв. А вот я последнее время совсем обнаглела. Сладкого и мучного откровенно много ем. Я виновата в этой сыпи скорее всего?
Аллергия?
А у неё с зубками как? У моего жуткая сыпь была, как раз в вашем возрасте, я думала что тоже аллергия, а оказалось на зубки. Спасибо мамочки подсказали. Месяца 4 так было, пока не появились клыки и жевательные
Моляры лезут уже месяц. Ну и слюни конечно,подбородок вечно мокрый и юзает всем подряд по лицу. Может действительно раздражение. А чем мазать? Она все стирает(
Посмотрите у меня в дневнике, там пост с фото...
Ничего не помогало, пока не появился крайний 16 зубик.
Мазала бепантеном, особенно если на улице выходили, он немного оберегал от слюней
Оленька, я лично, конечно, с таким не сталкивалась, но недавно на эту тему общалась со знакомой - у них такие же высыпания появились, как пузырьки. Они сдали анализы на аллергены, оказалось - аллергия на курицу и яйца. Исключили из рациона, сразу все прошло. Если вы уже курицу даёте, мало ли, вдруг действительно аллергия...
У нас такое от слюней было)) Мазали кремом Липобейз Беби, он помогает при любых кожных болячках, смягчает кожу, ускоряет заживление и борется с раздражениями кожи. Нам вообще вся линейка нравится
у нашей подружки такое. от слюней на зубы. в основном в местах где соска соприкасактся с кожей. но там слюней реально море)))