Красная попа после года..аллергия на кал?

Скажите, пожалуйста, в итоге это у вас на молочку реакция такая была? У нас сейчас тоже эта проблема. Попа красная сейчас, но дочь с рождения на ИВ была. Но потом что-то произошло, жидкий стул и температура 37, за дня 3-4 нормализовалось всё, но стул остался кашицей, причём ребёнок из-за этого просыпается под утро, живот будто крутит. Соответственно ночью после смеси это. Чем тогда кормить ребёнка ночью.. На каши готовые и фруктовую кисломолочку сыпет сильно, отказаться от ночной еды пока не готова она.
16.05.2022
У моих такая фигня,я выявила вроде как на творог.т.е когда много кисломолочную даже у средней до сих пор может вылезти,а до этого голову ломала от чего.Так что у вас это аллергия и лечится у нас только путем отмены аллергена и это не быстро((для попы арсенал как у тебя но ничего не помогает
11.02.2018
блин...я убрала творога агуша и все прошло. Теперь вспоминаю что у старшей такая фигня была в малом возрасте тоже на творога агуша.....
13.02.2018
Вот потом через недельку попробуй потихоньку но другой
13.02.2018
Олесь, сейчас еще раз перечитала... вопрос - пятно на булке попы или ближе к понятию "между ног"?
11.02.2018
прям на половых губах и в складке попы, именно в области ануса....не на булках
13.02.2018
Тогда это ожег. При соприкосновении с мочей аллергичный жидковатый кал дает какую-то химическую реакцию и получается ожег. Где читала уже не могу сказать, но было такое у обоих аллергиков, тогда и нашла в сети инфу. Лечила антигистаминными внутрь, энтеросгель (или другой абсорбент), толстый слой бепантена или д-пантенола раз пять в день, и без памперса почаще. За три дня при этом должно быть значительное улучшение.
13.02.2018
Скорее всего алергия. И да, может быть только на попе. Алергическое пятно может быть вообще одно в каком-то месте. А под памперсом теплее, это способствует кожным проявлениям. Как мама двух алергиков посоветовала бы убрать все "детское". Все детские продукты обогащены (всем подряд). Мои такое есть не могли, творог со сметаной, сахаром, бананом - отлично, а на детский творог без добавок сыпали. Детское молоко давало и пятна, и запоры, и поносы. Обычное коровье не кипяченое пили литрами и без реакций. Из тетрапаков меньше вероятности получить реакцию было почему-то с дешевым молоком. Убирайте детское, молочку и памперс чаще снимать. Любой антигистаминный в возрастной дозе на 3 дня и будет понятно идти ко врачу или и не стоит. Если сработает, через пару недель можно будет пробовать ввести кисломолочку без добавок (взрослый кефир, простоквашу, ряженку).
11.02.2018
Олесь, я уверена, что это именно аллергия на молочку. Никакие уходовые кремы не помогут, можешь не менять, не пробовать даже. Ты описываешь типичную аллергию - огненно красное, потом корочка. Адвантаном можешь помазать и посмотреть - пройдёт, значит, точно аллергия. Ну, и просто убрать молочку, заменить на ДР. Кстати, возможно, это на САХАР в этой самой молочке. Попробуй творожок натуральный, биолакт натуральный и т.д. я даже не знаю, на что именно в вашем случае лучше заменить молочку :( я наблюдая такое, просто убираю молочку. Благо грудь есть.
11.02.2018
блииииин...чем же кормить ночью тогда? ведь мы только начали спать нормально после отмены гв на детской каше......
13.02.2018
У меня нет сомнения что это аллергия на молочку. Банеоцин антибиотик, зачем его в попу?
10.02.2018
может быть аллергия, не на состав, а на аллерген могут быть глисты может быть проявлением проблем по гастро врачи: педиатр, гастроэнтеролог, аллерголог
10.02.2018
Аллергия может только на попе проявляться. Ещё может высокий титр стафилакокка такое раздражение от каках давать.
10.02.2018
Аллергия. Но никак не на кал!!!!))) Следите за питанием и снимайте подгузник.
10.02.2018
Вчера купила веледу.и по сравнению с бепантеном-краснота меньше.может крем и хороший, но лично вам не подходит?а вообще подруга рассказывала, что у них была жуткая реакция на попе на домашнее молоко.как объясним им через почти год мучений педиатр у них в районе коров отходами с сахарного завода кормили.и что то там от производства сахара попадало в молоко.так что реакция может быть даже на корм скота.
10.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Покраснение у дочки в интимном месте Сыпь вокруг рта