Аденоиды

Ниже мама все подробно описала. Из нашего опыта с аденоидами, тоже проходили все тоже самое лечение, но реальные улучшения увидела, после назначения Секстафага на 5 дней. Плюс прыскаю Аквалором минимум утром и вечером и обязательно свежий воздух в комнате (открытое окно и мойка воздуха), тогда проблема уходит с храпом.
12.02.2018
Вы разложите по полочкам написанное и все будет ясно. Ходите с сентября - октября? регулярно? Сколько раз за это время болели орви, а не прозрачными соплями. Как до этого было здоровье ребёнка. Как прошла адаптация, в том числе и болезни по этой причине? Чем лечили, пробовали ли физиотерапию? Если вы пишите, что у ребёнка апноэ, то это прямое показание а аденотомии, другое дело, что лор что вас наблюдает не могла об этом не говорить. У вас какая степень аденоидов, делали ли вы рентген? В общем, вопросов слишком много чтобы однозначно сказать вы сделали все, что могли. Если вам станет легче сходите к любому детскому лору, в том числе послушайте и оперирующих. Консультация это просто повод подумать. Мы мучались гкп, первый год в саду, сейчас второй год в саду, стал падать слух, третья степень, консервативно лечили, не помогло, удалили. Как минимум, стал лучше спать, но от гнойного отита не спаслись, прошло слишком мало времени после операции (( не успела восстановиться естественная вентиляция слуховых труб. Всё ещё восстанавливаемся. Очень важно не упустить момент, осложнения чреваты. Не для вас, конечно. Но вам решать за или против глядя на сына, за вас никто.
11.02.2018
Подписываюсь под каждым словом. Отлично аргументировали каждый пункт
11.02.2018
Вечер добрый..на самом деле мне кажется каждый 2й ребёнок с этим встречается..примерно когда идёт в сад..мы не исключение..тут мне кажется либо перерастёт..либо нет..ну большинство врачей запугиваются и говорят-резать.. Хорошего Лора могу посоветовать на курской.. В своё время ездила с дочкой..но подумала что разводит..с недоверием отнеслась..но мужу очень помог..
11.02.2018
Как часто можно капать сложные капли при аденоидах Что такое?