Нужен совет у кого были проблемы с ИМП

Мое предположение, что в тот раз могли не долечить, инфекция ушла в «спящее» состояние, а сейчас снова обострение. У меня самой была кишечная палочка, и я лечилась антибиотиками, точно помню. Я так поняла, а/б не назначали в тот раз? Дождитесь анализов и по результатам будете решать, как лечить. Если не инфекция, тогда уже будете думать от чего воспаление в этот раз. P.S. Если в ближайшие дни будете сдавать мазок, сейчас нельзя ничем мазать - будут неточные результаты.
12.04.2018
Спасибо. Да,в прошлый раз антибиотиков внутрь не выписали,только гинеколог мазь какую-то с аб назначала. Но мы после этого много раз температурили и сопли ловили и ничего не вылезало. А здесь на ровном месте прям.
12.04.2018
Забыла добавить, схема была такая: АБ 10 дней, Канефрон + Фурагин 14 дней, отвар овса - 14 дней.
12.04.2018
У нас очень грамотная нефролог. Изначально, когда у моей была импвп, она сказала так - лечить надо основательно, иначе - рецидивов не избежать. Что мы делали? Сдавали перед приемом АБ бак - посев на чувствительность возбудителей. В итоге, пили Супракс, потому что, как оказалось, наши бактерии были резистентны к пенициллину. После супракса схема такая: Канефрон + Фурагин. Фурагин брала Латвию. Он дороже в разы, но у него нет такого списка побочек. Во все время лечения пить много. Очень хорошо компоты из клюквы,шиповник и ромашку. После лечения пить отвар овса. Затем снова анализы на возбудителей, моча, и ещё, забыла, как этот анализ, средняя порция там берется. Вот, его. А вообще, да, эта дрянь рецидивирующая, поэтому, профилактику делать нужно. Никогда не лишние бифидобактерии. Кстати, пейте вместе со всеми препаратами и их тоже. Мы Линекс пили, Бифиформ пили. И, самое главное, питьевой режим. А ещё, гигиена должна быть правильной. Мыть можно мылом детским - легко ( и, кстати, когда я подсыпала именно мылом, анализы были вообще без лейкоцитов), после мыла и воды Томпсоном с маслом косметическим из аптеки (немного) промазать промежность ребенку аккуратно.
12.04.2018
Спасибо!Жду анализы и поедем к врачу. Правда пока не знаю к какому. К платному сразу или попробовать съездить куда педиатр направит из обычной пк.
12.04.2018
Подскажите, а фурагин пили 50 мг или 25 мг?
14.04.2018
Извините, я забыла ответить. 50мг таблетки по 1,2 2 раза в день. Если интересно,всю схему лечения могу тоже прислать. Пишите сообщение, если нужно.
17.04.2018
😁 спасибо, уже разобралась
24.04.2018
У старшей было такое. Был сразу медотвод. Постоянно сдавали анализы - общие, по Нечипоренко, бакпосевы. После любого ОРВИ все ухудшалось. Перед садиком взяла себя в руки, собралась, проанализировала ситуацию, пообщалась с нефрологами, составили новый план лечения, пропили курс бисептола, попутно канефрон. И в конечном итоге смогли победить ИМП в возрасте 2,5 лет.
12.04.2018
Нефролог нужен срочно! Пиелонефрит под ?