Бронхиальная астма

Скоро пять лет, как я избавилась от приступов бронхиальной астмы , которые сопровождали меня около 12 лет. Почему решила написать, сейчас скажу. У соседки внучке поставили бронхиальную астму, они стали кидаться во всякие больницы, чтобы ей помогли или диагноз не подтвердили. Но увы, подтвердили. Соседка случайно поделилась со мной. А я подсказала ей и решила написать коротенько, где вылечилась я. Киев, клиника хрономедицины « Резонанс». Не знаю, где они сейчас расположены, но можно прочитать в интернете, я думаю. Я лечилась у них пять лет назад. Бронхиальная астма у меня была лет с 20-21 (как я уже писала, около 12 лет это длилось). Лечение в «Резонансе» было длительное, около года. И вот после этого я пять лет не знаю, что такое приступы удушья и все, что сопровождает эту болезнь.!)))!1
18.01.2020
Однозначно убирать кошку. К аллергену не привыкают, может стать только хуже.
28.04.2018
Большое спасибо!
02.05.2018
Кошку однозначно убрать. Какой общий иммуноглобулин Е по анализам? Вам назначили монтелукаст (сингуляр, синглон, алмонт и др.)? Проявляется только обструкциями при ОРВИ? Или не зависит от ОРВИ?
27.04.2018
Спасибо! Назначили сингуляр, маример, полисорб, оциллококцинум. Иммуноглобулин Е 1,67 МЕ/мл. Обстукция при орви, кошку отправили на курорт уже, но мне кажется, виной всему антибиотики, от которых у ребенка ногти слазили, и которыми нас "лечили" почти 4 месяца ( и в результате в диагностической панели на аллергены везде отрицательно, но норма по словам врача до 0,5 МЕ/мл.
02.05.2018
Так у вас низкий иммуноглобулин Е. Почему атопическая астма? У моей дочери стоит диагноз: инфекционно-аллергическая БА. Тоже обструкции при ОРВИ. Раньше диагноз был - неатопическая БА. Общий иммуноглобулин Е мах был 28,76.
03.05.2018
Я сама не понимаю, почему она поставила атопическую астму. У нас по анализам на цитологическое исследование материала из носа показало немного аллергенов в носу... И то, что много факторов : Разговор был такой: Врач:"Есть цветы в доме?" Я:"Нет" Врач:"у бабушек, дедушек, друзей" Я:" Да. У бабушки" Врач:"значит есть. Кто нибудь шьёт? " Я:"Да, бабушка" Врач:" Плюс" Я:"Но он бывает там раза два в месяц! И бабушка не шьёт при нем" Врач:"Все равно аллергены" И все остальное в таком духе... У нас в городе два лучших пульмонолога, вот одна поставила аллергическую астму, думаю к другой сходить, может новое что узнаю.. Хотела сдать анализы на аллергию или как правильно назвать, есть ли на антибиотик плохая реакция, не знаю как правильно, надо мной только посмеялись врачи с поликлиники... Супер, буду сама искать, так как считаю, что именно они в большей степени виноваты, в больнице без разбора сразу антибиотики выписывают, хотите или нет..
03.05.2018
Мария, у нас и дети почти одного возраста. В общем, что я за 9 мес. выяснила по своей дочери. Сначала обследовались на аллергены - чистую аллергию исключили. Возможно есть респираторный аллерген-провокатор, но его искать........ Позже посетили ЛОРа, обнаружили гипертрофию аденоидов. Лечим назонексом курсами. Сдали мазки, а там куча всякой бяки в больших концентрациях . Пролечили антибиотиками и противогрибковыми. Потом пошли к гастроэнтерологу, чтобы исключить ГЭРБ. Сделали ФГДС- исключили. В итоге пришли к заключению, что возможно именно токсины при вирусной инфекции + какой -то не выявленный провокатор дают обструкции при ОРВИ. Пропили сингуляр. Дышали 2 мес пульмикортом. Нам до лампочки, как были обструкции при ОРВИ, так и остались. Ждем, когда перерастет. При намек на ОРВИ начинаю сразу давать антигистаминные. Ингаляции для предотвращения обструкции нам не помогают. Так, что ингалируем только после появления хрипов
04.05.2018
Спасибо за информацию! Нам тоже Лора надо посетить. Пульмикортом дышать 3 месяца, сейчас лучше, после двух недель ингаляций. Скажите пожалуйста, если Ваш ребёнок дышит небулайзером только когда хрипит, то чем лечитесь когда кашель ещё до хрипов? Сиропы? Таблетки? И ходите ли вы в бассейн/соляную пещеру?
04.05.2018
Выкладываю рекомендации нашего аллерголога Аллергический ринотрахеобронхит (рецидив. обструктивный бронхит ) ремиссия ЗАПРЕЩЕНО: - препараты, действующим веществом в которых выступает Амброксол, Бромгексин, Ацетилцистеин, Карбоцистеин- в любой лекарственной форме; - препараты интерферона; - антигистаминные препараты 1 поколения; -аэрозоли, пастилки для полости рта с ментолом; - эфирные масла, фитопрепараты; - горчичники, скипидарная мазь, банки, компрессы и т.д РЕКОМЕНДОВАНО: - Монтелукаст натрия - 4 мг. длительно; - антигистаминные препараты (левоцетиризин/дезлоратадин) в возрастной дозировке. При приступе кашля ингаляции ч/з небулайзер : - ипратропиум бромид+фенотерол 2-4 кап. *3-4 раза в день; - будесонид суспензия 0,25* 2 раза в день №8-10; При отсутствии эффекта, увеличение дозировки ипратропиум бромид+фенотерол до 10 кап. *3-4 раза в день, будесонид суспензия 0,25* 3 раза в день. При появлении бронхообструктивного синдрома и при отсутствии эффекта от лечения, провести ингаляцию ч/з небулайзер сальбутамола сульфат (вентолин) 1 мг.+ будесонид суспензия 0,5. Инъекцию в/м преднизолон 0,5 , однократно.
06.05.2018
Большое спасибо, очень помогли!
06.05.2018
Мне на днях рассказали, что мумиё хорошо снимает аллергию. У одноклассницы дочь часто болеет обструк. бронхитом, послед. раз она вышла из обструкции благодаря именно мумиЮ)) (не знаю склоняется оно или нет). Девочке 4 года, она ей дает полтабл., растворенную в небольшом кол-ве воды.
26.04.2018
Спасибо большое!
02.05.2018
Про кошку уже все понятно, к сожалению ( будем отдавать к родственникам ( Чем помочь ребёнку ещё? Кто сталкивался с БА, поможет ли бассейн? соляные пещеры? Массаж? Как поднять иммунитет?
26.04.2018
https://yandex.ru/video/touch/search?source=tabbar&filmId=12566613269238827812&text=дыхательная гимнастика стрельниковой&reqid=1511931467661749-709765028712365068421772-sas1-6750-V-TCH Дыхательная гимнастика совместно с ребёнком. Бассейн и соляная пещера. Необулайзер.
26.04.2018
Спасибо большое!
26.04.2018
Я бы или кошку на время отдала или с сыном в отпуск съездила.если лучше-выкинуть кошку.если не лучше-может кошка и не виновата.у меня в детстве птичку и рыбок выкинули по первому слову врача.а аллергия хз на что была.сейчас и аквариум и птичка есть=).а вообще дорого на кошку пересдать анализ?может это разово так выпало..ну или попутали что.
25.04.2018
Спасибо за ответ! На кошку точно аллергия ( хотели сдать анализ конкретно на нашу, у нас в городе таких не делают анализов, звонила в клиники (
25.04.2018
Убрать кошку. Животное - член семьи и любовь. Но шанс потом всю жизнь оправдываться перед сыном - астматиком остается.
25.04.2018
Спасибо большое за ответ!
25.04.2018
У меня с котом была любоФФь 7 лет, а потом стали проявляться симптомы БА, особенно после болезней. Продолжалось все это пару лет. А потом перестали помогать известные препараты и попала я в больницу. Где мне предложили уже гормоны. Тогда я решила расстаться с котом. БА ушла в течении несколькими месяцев (пока вся шерсть и дух пропал из дома). Кот перехал к сестре и мне хватало 30 минут заехать в гости, чтоб чихи сопли возвращались. При этом на других кошек не реагирую. С годами стала реагировать на цветение. Надо было сразу решать вопрос, а не ждать усугубления. Если бы вопрос стоял с ребенком - отдала бы не задумываясь.
25.04.2018
Большое спасибо за ответ, значит не поможет никакая уборка, воздухоочиститель и все остальное (
25.04.2018
Может облегчит, но проблему не решит точно.
25.04.2018
Да, все верно...
25.04.2018
Кошку убирать , не дай бог начнется приступ и купировать его не сможете, зачем рисковать ребенком
25.04.2018
Спасибо большое за ответ!
25.04.2018
Мы сами так к сожалению избавились от любимого кота:(
25.04.2018
Да обидно( конечно ребенок дороже всего, но за пушистых в ответе раз приручили и совесть мучает..
25.04.2018
если аллергия на кошку.. то кошку пристраивать.. но дома с аллергиком ей не место.. я аллергик на собаку.. это ад жить вместе.. но собаку жалко и я взрослая девочка.. каждый день таблетки и спрей.. и как только собака оказывалась рядом я сперва чихала и жуткий насморк.. а спустя время стала задыхаться.. старалась поменьше находится рядом.. собака была старая и умерла недавно.. но я до сих пор пожинаю плоды совместной жизни с аллергеном.. кошку очень жалко.. но мой совет в первую очередь пожалейте ребёнка.. это чревато серьёзными последствиями..
25.04.2018
Спасибо за ответ! Значит мы правильно поступаем, отправляя питомца в деревню. Просто с толку сбивали сообщения на других форумах о "исчезновении аллергии при контакте с аллергеном". С одной стороны бред, когда уже поставлен диагноз - астма. С другой, кто то лечиться после 5 лет от аллергии, вводя в организм алергены. Но ждать 2 года рискованно..
25.04.2018
я не врач.. и возможно так и есть.. но я смотрю со своей стороны аллергика.. лично мне только хуже становилось рядом с аллергеном.. у меня у старшего сына.. когда был маленький случайно обнаружили что аллергия на собаку.. а врачи и мы думали что просто часто болеет ребёнок.. пока не поднялась t больше 40.. и только врач из скорой увидел дома собаку сказал что у ребёнка скорее всего аллергия на собачку.. и потом пробы это подтвердили.. собаку естественно отдали в добрые руки.. так что даже не думайте.. отдавайте котика.. и чем скорее тем лучше для ребёнка..
25.04.2018
Спасибо! Своего питомца, надеюсь, хоть навещать сможем
26.04.2018
Мы тоже думали болеет часто, в январе в сад не ходили, болел, врач выписал, решили ещё немного для восстановления иммунитета дома посидеть, через три дня опять заболели (резко температура и кашель). Нашли ещё аллергию на клеща в пыли (хотя я дома всегда хорошо убираю), кошка, собака, пшеничная мука, глютен, антибиотики (которыми нас три месяца лечили постоянно) весь набор.. Хотя ни я ни муж не аллергики.
26.04.2018
Плюс аллергены животных остаются в квартире около полугода вроде.. Думаем опять о переезде, поближе к свежему воздуху
25.04.2018
это точно.. от аллергенов очень сложно избавится.. жалко что маленькие дети страдают.. сейчас практически у всех детей аллергия на то или иное.. что очень печально..
25.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Скрытая кровь в кале и возможная аллергия на коровий белок. Аллергия на АБ или стресс?