Психологический запор. Больше сил нет

У моей мелкой было так в полтора года. Боялась вида горшка и того,что внутри..с истерикой каждый раз, с дюфалаком, минералкой Донатом и т.д. я купила игрушечный горшок, куклы на горшок, сестра сидела перед ней на своем горшке, мы на унитазе... А потом мы ставили свечки, не клизмы. Срабатывало сразу, и ревела ещё больше. Тогда я сказала Или какаешь сама или я ставлю свечку (это уже 1.9 было). Помогло. И сажала не на горшок, а на унитаз, чтобы не видно ничего было. Так и договаривались. Потом все забылось, откуда эти страхи были я так и не поняла
02.06.2018
Пугали уже. Или клизмы или свечи. Перекакали все куклы и все окружение. Здесь реально уже невроз. Она на горшок не садится сикает стоя по капле. Боится пукнуть. Сразу истерика. От Дюфалак а сильно пучит.
02.06.2018
Видимо где то палку перегнали, уговаривать теперь. А фенибут надо индивидуально подбирать дозировку, моя старшая на нем до потолка прыгала..
02.06.2018
Только прочитала ваш пост. Как сейчас лечитесь? У сына такая же прблема уже год с переменным успехом. Лечились у гастроэнтеролога- толку ноль. С 7-го числа записались уже на дневное отделение в кдц специализирующемся на гастроэнтерологических проблемах. Снова приходится с ужасом это проходить. Старший сын в 2,5 года тоже мучался- только больница с уколами и физио с прозерином помогли.
02.06.2018
Даём лошадиную дозу дюфалака 20 мл. И тримедат по 100 мг 2 раза. Но она все равно не соглашается сдерживает даже жидкий кал. От постоянных подкаков в трусы все воспаляется. Сама в отчаянии. От микроклизмы все равно не ходит. Постоянно плачет ребенок постоянно кричит что боится. Не знаю куда с ней деваться уже. Не знаю как жить дальше
02.06.2018
У меня так со старшим было, думала снаряд не попадает в одну воронку дважды- ан, нет, история повторилась. Дюф пьем по 10 мл- и ничего, попробую увеличить, как и вы до 20. У врача буду настаивать на рентгене с контрастным веществом ( у старшего только выявилась долихосигма, где все и тормозилось), и наверное прозерин, у старшего после уколов как рукой сняло ну и конкчно подкорректировали питание по рекомендациям, бед не знаем уже 12 лет с тех пор. Вы не пробовали поискать грамотного врача?
03.06.2018
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как у Вас сейчас обстоят дела? Лежали в стационаре? Что за диагноз поставлен? Спасибо
24.03.2020
мы год мучаемся так же... свечи,микроклизмы, лактулозы,дюфалак..пошли к педиатру,сказала ФОРЖЕКТ(ФОРЛАКС-аналог он дешевле) модно длительно пить..сначала по половинке пакетика утром/вечером - 2 недели..далее перешли только полпакетика только утром...и пока так пьем.. растворяю в 200мл воды,чтобы выпила сама... средство спасает 100%, через день какаем.. но надо все равно разбираться как без его жить...
21.04.2023
у моей дочери была такая проблема, я , начитавшись, даже думала, что у нее загиб прямой кишки. Проблема точно в таком же возрасте . В нашем маленьком городке посетили умного хирурга, он нам приписал пить каждый день по полтаблетки сенадексина-таблетка коричневая, на основе травы сенны. Позже я узнала эти таблетки под названием сенаде. Пить их нужно один раз в день, по-моему, на ночь, можно на протяжении даже нескольких лет- пока не исчезнет проблема. Я так и делала, стул у дочери наладился, она подросла и стала сама справляться. Таблетки тогда эти были недорогие, не вредные, не горькие и т. д. Не увлекайтесь дорогими лекарствами, зачастую дешевые более эффективны
28.05.2018
Проблема не в том что она не может опорожнить кишечник, а в том что она зажимается и не даёт ходу какашкам. Поэтому сенадексин нам скорее всего не поможет. Но думаю и его придется пробовать. Нам нужны препараты такие чтоб кал стал очень жидким и ребенок не смог бы его сдержать. Вот в чем загвостка. Дюфалак не расжижает нам в максимальной дозе. Спасибо за совет.
28.05.2018
Вы можете на себе попробовать сенадексин (я пробовала), только дозировка - ок. 4-5 таблеток, и узнаете, возможно ли его удержать. Все, кто вам пишет- пережили с детьми именно этот психологический запор. Просто сенна, я считаю, наиболее безвредна и эффективна.
08.06.2018
У дочки так было. Чего только не делали. Длилось это около года. Потом пили уже на постоянной основе форлакс-, стул от него был почти жидкий, и она переставала боятся. А так конечно нужно самой прежде всего успокоится и не боятся этого. У нас ещё трещины были, и твердый сиул- она и боялась боли. На Пасху как то наелась кулича от палыча- он жирный, и дочь пробовал почти понос, стул был несколько раз в день. И потом все наладилось само собой.
27.05.2018
Это очень долго целый год. Я поседею за это время. Да и ребенок же не железный. Она прям трясется вся. Страшно стало ещё больше. Что все пишут год и больше.
27.05.2018
Ну совсем не обязательно что у вас долго будет. Но это нужно пережить, и тут многие от мамы зависит. Мы ходили по врачам, УЗИ делали- все в норме, но тем не менее вот такие проблемы были.
28.05.2018
Это да но уже месяц целый прошел а ситуация только усугубилась. Свечи и клизмы не наш вариант. А Дюфалак не помогает. Аллергия на многие продукты питания и лекарства. Ребенок ничего не ест из за запоров и страха перед дефекацией. Я в ужасе.
28.05.2018
Смените слабительное. Лично нам Дюфалак тоже не помогал.
08.06.2018
У нас такое было чуть больше года, с 2 до 3,3 лет, прошло само в один день, ттт. Не помогало ничего ( перепробовали все что можно и нельзя и Дуфалак, Нормазе и свечи облепиховые и масло льняное и клетчатка и вода натощак и бактерии и куча овощей- фруктов), потом что-то щелкнуло в голове и все наладилось, с ужасом вспоминаю тот период. Сочувствую вам.
26.05.2018
Кошмар. А как какали в этот период? Клизмили?
27.05.2018
Свечки глицериновые или сам, но с плачем. Клизмы может несколько раз делали, их же нельзя часто.
27.05.2018
Я вас очень понимаю, у нас такая же проблема длится уже год (сейчас сыну 2.1) и только сейчас ттт стало налаживаться. Ходили несколько раз к гастроэнтерологу. Дюфалак перестал помогать через месяц, форлакс тоже не помог. Пили стимбифид для пищеварения, креон от застоя желчи (у сына загиб желчного). Попробуйте эубикор крошка, это сухая клетчатка, врач назначала 1 пакетик в день делить на три раза. Но нам помог отвар чернослива (заливаете ягоды кипятком и настаиваете, не варить!) и чайная ложка льняного масла с утра натощак. Если хотя бы один день не даю отвар чернослива, то уже с трудом ходит😑приходится постоянно следить за питанием меньше мучного, сладкого,никакого риса, больше фруктов и овощей. старайтесь сажать на горшок так легче какать. Мой ни в какую не хотел. Сначала я его держала над ванной поджав ножки, он плакал но какал. Через какое то время перестал плакать, потом даже просил чтобы я его держала, ненавязчиво предлагала на горшок. Сейчас сам садится.Старайтесь какать не реже чем через день. И самое главное верьте что все будет хорошо, детки все чувствуют😊удачи вам🤗
25.05.2018
Спасибо. Целый год?! Это кошмар... Я не выдержу наверное. Спасибо за советы
25.05.2018
Ох да...Сейчас вспоминаю как плакала вместе с сыном, как винила себя😩тоже искала советы на бб. Очень часто натыкалась на ответы что нужно отпустить ситуацию и возмущалась "как так взять и отпустить". А потом сказала сама себе "что все будет хорошо, что не будет же он до армии бояться какать" и начала искать подходящий нам вариант, и нашла😃и вы обязательно найдете!!!🙂
25.05.2018
Ещё можно попробовать облепиховые свечи, они безвредные. У них лёгкий послабляющий эффект и если есть трещинки они отлично заживляют, и действуют очень мягко. Но вставлять нужно на сны, потому что вытекают и их очень тяжело отстирать.
25.05.2018
Попробуем и это. Правда у нас кроме этого ещё аллергия на много чего. Боюсь не подойдёт нам.
25.05.2018
Ой, тогда даже не знаю можно или нет(((может как нибудь попробовать чуть чуть ручку помазать (может глупо прозвучит), посмотреть реакцию?
25.05.2018
Форлакс попробуйте. Намного лучше эффект, чем от Дюфалака
25.05.2018
Присоединяюсь к совету про форлакс.Начните с пакетика в день.Увеличиваете до дозы,когда стул будет ежедневный и легкий.Она не сможет его удерживать.Будет какать даже при писании)))И так держать можно до 3 мес.А некоторые и дольше.Потом потихоньку дозу снижаете и уходите со слабительных.Но все при условии обильного питья.Фрукты слабящие.Можно отруби в кашу.
25.05.2018
Я вас понимаю, у дочки такая же фигня с 1,5 лет (год уже длится). После того как наступила ногой в свои какашки, панически боится какать, терпела до последнего по 3-4 дня. Я 100 раз , пардон, с собой ее в туалет водила по всем делам и про процесс пищеварения она знает наизусть, но увы. Сейчас стул каждый день , иногда через день, какает под мультики. Когда вижу, что пора, включаю мультики, она отвлекается и все проходит почти без нервов.
25.05.2018
Дочка хоть раз видела ваши какашки? Я серьезно спрашиваю. Мой сын недавно выдал мне: Кай какает, а мама не какает. И когда я засмеялась и стала говорить, что все люди какают, и собачки, и кошки - он расплакался и закатил истерику, что мама не какает. Видимо, он считал, что какать - это что-то стыдное, ненормальное, так как никогда не видел как это делаю я. Просто я вовремя это поняла (по стечению обстоятельств). Читаем теперь книжки про какашки (да-да, я раньше тоже думала, что это бред какой-то и не понимала зачем это нужно), я пару раз какала специально при сыне и показывала ему в унитазе плоды своих трудов) Теперь он радостно говорит, что мама какает и он тоже какает. Какает все равно в штаны и в отдельной комнате, наедине, но по-крайней мере я спокойна что ситуации как у вас случиться не должно.
25.05.2018
Да видела. Видела ещё как какает собака на прогулке. Я специально акцентировала на этом внимание.
25.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Рвота у ребенка 1,6. Жидкий стул в 2 г.