Самое действенное средство при прорезывании зубов, если НИЧЕГО не помогает

Лучший ответ

По мне, так нурофен самое сильное из всех имеющихся. Если уж он вам не помогает, то остаётся только перетерпеть оставшиеся 4 зуба. У нас с 5мес пачками по 3-4 лезло, клыки так сразу скопом. И то, такую боль сироп снимал.
13.06.2018
Попробуйте холисал, его очень хвалят другие мамы.
31.07.2023
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что вам помогло? Сейчас такая же ситуация, не помогает ничего, ночью спим по 30 минут! Я уже на стену лезу….
31.10.2022
Мария, здравствуйте что вам помогло в итоге ? 🥲
16.02.2023
Оксана, добрый день! Проблема была не в зубах. Нашли консультанта по сну и ввели самозасыпание
21.02.2023
И я Дентокинд давала доченьке, когда зубки полезли. Очень довольна этим препаратом. Безопасная и действенная гомеопатия. Эффект от приема плавный и долговременный.
10.06.2021
Как по мне, то лучше Дентокинда еще ничего не придумали. И никакие гели с ним рядом не стоят, проверено. У нас в 3 месяца первые зубы пошли, ребенок капризничал как никогда! После первого приема Дентокинда, малыш успокоился. Этот период у нас прошел спокойно.
04.03.2021
Когда моему ребенку был годик, зубы у него шли с большим трудом и не менее большой болью и дискомфортом. Плакал, страдал, так жалко его было - сердце кровью обливалось. Свекровь купила Дантинорм, но, во-первых, это гомеопатия, и я в свое время читала про нее много и не доверяю ей... даже антибактериального свойства нет, а ведь при прорезывании всегда есть риск развития бактериальной инфекции. Знакомая подсказала на Холисал перейти, у него как раз и антибактериальное действие есть, и противогрибковое и противовирусное
26.05.2020
Моё мнение это просто пережить все это.раз нет волшебной таблетки.у нас было похоже,лучше лишь тем,что днем он себя вёл нормально.ад был ночью.висел на груди с рождения до двух лет.спала как вы,максимально 40 минут подряд,так что прекрасно понимаю о чем речь.зубы лезли почти без перерыва.когда не лезли,кстати спал лучше,но не намного.просыпался не через 5-15 минут,а через 40-60.поэтому я не хотела завершать гв,знала что последние 4 зуба будут самые ужасныеи надо утешение ему.но в два года не выдержала и бросила гв.спать лучше не стал.может немного.но вот начали лезть последние 4!как я боялась этого.а все нормально.спит более менее.не тот ад что был!и поэтому я решила,что тот сон наверное был не только от зубов.скорее от не зрелой нервной системы и очень чуткого сна .потому что если нурофен не помогает,то что можно найти сильнее?не димедрол же! Сил вам и терпения!
13.06.2018
Спасибо!
13.06.2018
у нас похожая ситуация с зубами. только я не сплю с рождения и уже 2,3года, очень даже реальный факт, очень вас понимаю. Весь перечисленный арсенал пробовали, тоже мимо все. На часть зубов ему помогал Стоматофит А. Он не очень дорогой. Но на маляры и он не работает. А еще из гелей Холисал пробовали? p.s.я сейчас если честно, плюнула уже и просто терплю. Как раз последний 5ки верхние идут.
13.06.2018
Холисал тоже пробовали ((( 5-ок жду с ужасом прям.
13.06.2018
Все тоже самое, что и у вас,началось в 4месяца и продолжается до сих пор, только периодами,иногда спокойный,чудесный ребенок, а иногда ад....эти периоды чередуются всегда по разному, и тоже особо ничего не помогало, перестала тратить деньги, иногда вставляю нурофен а свечах,но у нас гв и сс, успокаивается на груди и спит,все говорят отлучай,а я пока все зубы не вылезут не буду, сейчас у нее 16 зубов и лезут еще,спит ужасно, мой вам совет ждать и терпеть,качать,целовать, понимать и ждать когда это пройдет, у меня тут зуб мудрости лезет,теперь понимаю дочку,как же это больно...но все дети разные,одним помогает,другим нет,если вы уже всего столько попробовали и не помогало, не думаю, что эта ромашка вам поможет. Я даже врача спрашивала,она сказала что болевой порог у всех разный и чувствительность к обезболивающим тоже,есть даже взрослые люди, которые приходят лечить зубы и их анестезия не берет... терпения вам
13.06.2018
А вы уверены что спит плохо от зубов? Чтобы не помог нурофен это очень странно. Мне он снимал адскую боль после разреза десны. И моим всегда помогает но это крайний случай. Старшей помогал дентакинд, остальное нет, у младшей пока более или менее, хватает холисала хотя сегодня ночью пришлось дать нурофен
13.06.2018
уверена, потому что когда, напр., вылезли клыки, сразу этот ад закончился и ребенок спал спокойно, всю ночь.
13.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прикус у ребенка Стоматолог САО