Аллергия на БКМ или лактазная недостаточность?

Соглашусь с постом Странного чувства - Если у вас на обычной безлактозной все было ОК, то аллергии на БКМ у вас нет, ведь там он содержится в обычном своём состоянии. У нас было и то, и другое, и всё прошло к 1,3. Аллергия на БКМ была всегда, ЛН появилась после ротавируса, в полгода. Сначала плавно уходили с безлактозной, постепенно добавляя лактозную смесь, чтобы ферменты понемногу стали вырабатываться. Это месяц. Потом уходили с гидролизата на гипоаллергенную смесь, потом на обычную, сейчас в 1,4 смесь уже не покупаю. Пьём молоко и кефир. Анализы да, в таком возрасте малоинформативны и затратны. Метод провокации дешевле и надежнее, на мой взгляд. Исключить - дать - посмотреть. Резко ни у кого не проходит, нужен плавный переход. У организма должна выработаться толерантность к аллергенам. В этом и суть лечения.
23.06.2018
Буккальный эпителий на лактозную непереносимость, это мазок из щечки! Генетика покажет, будете знать точно ЛН или что-то другое!
21.06.2018
В безлактозной смеси полноценные белки, если вы ее ели и все было ок, то у вас нет аллергии на бкм. Мы ели безлактозку при поносе, она прекрасно налаживает стул. Но к концу банки все лицо было сплошная сыпь. Пс. Зачем вам смесь в 1,6? Нафиг не нужна.
21.06.2018
По анализам не подскажу, но у Милаши по крови выявлена аллергия на молоко. Так что не факт, что после года пройдёт)) но у неё из проявлений были только корки на голове и все, никогда ничего больше. Без молочки можно прожить, особенно если её никогда не пробовал. Я Мие даю, но ограниченно очень. София жёстко на молоко реагирует даже через ГВ, вот ей точно молочку вводить не буду.
21.06.2018
Сыну 2,6. Молочку ни разу не ел.
21.06.2018
Мы сдавали кал на содержание углеводов в кале. Там если превышает норму,то значит нехватка ферментов для переваривания молоко....нам выписывали лактоза беби. Мы пробовали пить и вроде как получше со стулом становилось,но у нас ещё сопутствующим симптом был ад и он не проходил на лактозе. Сдавали так же кровь из вены на аллергию. Показывало сильную на коровий и козий белок. Получается и то и то было.В итоге вообще плюнула я на молочку всю ( это было с 1.3 до 2.3). Ели соевую смесь на ночь и на полдник иногда.После двух начала по чуть-чуть давать кисломолочные продукты и сейчас 2.9 едим вроде как все нормально....ттт.
21.06.2018
Я послушаю) нам 1.2 и начала давать молочную кашу и стул изменился, как каша стал, до 8 м была ЛН, потом по анализам прошла. Вот теперь думаю , не аллергия ли у малыша...( Педиатр посоветовала сдать кровь на 5 показателей
21.06.2018
Здравствуйте!Нам 2.3, генетическая лактазная недостаточность, сдавали кровь.Тоже был понос, смесь подходила либо безлактозная,либо Нутрилон кисломолочный, идеально подошла,врачи всё кисломолочное разрешили,в организме ребенка нет фермента лактазы вообще,один творожок в сутки и один бифилайф,кашу на Нутрилон кисломолочный,и всё, больше ничего,но этого и достаточно.Были много у кого,и все подтвердили,что кисломолочное можно,молоко никогда,как и обычную смесь, Нутрилон кисломолочный только
21.06.2018
И снова про красную попу, просто загадка.. Что сейчас цветет? Как узнать, на что аллергия?