Укусила домашняя собака

Даже не поняла, в чем вопрос. Собаку в отдельную комнату- Дверь закрыть. Ребёнка не пускать и не давать двери открывать. Сначала будет возмущаться, через день привыкнет. А Ребёнок в 1.7 ВСЕГДА В ПОЛЕ ЗРЕНИЯ должен находиться. То есть получается бабушка оставляет его без присмотра, раз все это произошло. Я бы не доверила такой бабушке ребёнка.
06.08.2018
У нас похожая ситуация с сиамской кошкой у моих родителей. Своенравный характер и если ей что-то не нравится, может и укусить. Но! Никто не подумал никогда изолировать ребёнка, хотя кошку родители тоже любят. Взрослые внучки (6 и 8 лет) к ней не лезут, они знают, что может укусить, за маленькими внуками (2 и 3 года) в присутствии кошки смотрят взрослые, но и они уже понимают, что лезть к ней нельзя, только им нужно напоминать периодически. В остальное время кошку просто закрывают в отдельной комнате. Вывод: смотреть за ребёнком в присутствии собаки, учить ребёнка общению с собакой и периодически её изолировать в другую комнату (если открывает, то сделайте банальный шпингалет вверху двери)
06.08.2018
Читаю некоторые советы про изолировать ребенка и удивляюсь)))Хочется надеяться, что это сарказм. А не ради мохнатой отдушины запирать человечка. К слову, выросла с собаками/ котами дома и прочими животными-свой дом. Мама также постоянно в детстве из будки не вылезала. И хоть бы одна собака меня укусила!!!!Конечно, это были не декор-собаки. А лайка; дворняги и восточно-европейские овчарки. Сколько в детстве я и потом сестра лезли в глаза, в нос. Да что там говорить!У Бима была чумка. Ветеринар сказал, что мало шансов на выживание. Лечила мама, собака в будке сидела и дрожала. Я, маленькая полезла к нему приставать. И пес, который мог слопать меня, лишь огрызался и лизал руку, прося отстать. Выжил и никогда! не куснул даже за всю жизнь 14-летнюю. И так все собаки. И, говоря о стайном рейтинге, детей могли не слушаться, но обидеть-ни за что. Более того, свои кошки и чужие кошки-разные вещи, а тут собака в лицо вцепляется. Да так заикаться может начать малыш и бояться собак всю жизнь.
05.08.2018
Врежте замок в дверь где закрыть собаку. А вообще страшно оставлять ребенка с кем то кто не может гарантировать безопасность даже от собственной собаки.
05.08.2018
Кстати да, верная мысль.
05.08.2018
Ох уж эти декоративные недопсы... Купите большую клетку. Для такого мелкого соьакена она тюрьмой не покажется. Пусть сидит там, пока ребенок не в поле вашего или маминого зрения. И собака имеет свою территорию, и ребенок в безопасности. Но я б, наверное, вообще такого пса отдала на фиг. Хотя, если отдушина, то дело другое.
05.08.2018
пусть найдут общий язык и поделят территорию
05.08.2018
Либо изолировать сына как пишут ниже. Либо не париться и помочь ему найти общий язык с животными.
05.08.2018
Изолируйте сына. Он же ее провоцирует.
05.08.2018
Так же нужно понимать что собака стайное животное в которой есть йерархия взаимоотношений. Кто то из взрослых, скорее всего ваша мама вожак, собака и остальные члены семьй средний класс а ребенок выступает как слабая особь. Соответсвенно если мальчик ее достает то собака показывает ребенку его место в стаи. В общем нужно начать воспитывать ребенка и приучать его к взаимодействию с собакой. Так же нужно не забывать что это декоративная собака с слабой психикой и она не будет терпеть издевательст от ребенка так же как если бы это был лабрадор или ретривер.
05.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Укол ножки Удар головой о мой подбородок