Войти

Анализ кала на яйца гельмитов

евгения
Анастасия, 15 лет 9 месяцевДмитрий, 12 лет 9 месяцевВанечка, 9 лет 4 месяца Верхний Уфалей

можно хранить,но уже по моему не сильно информативно.лучше сдавать прям утренний и разу лабу.мы кровь сдавали.

0
21.08.2018
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва

Не какает она никогда утром( Обычно после полдника или совсем к вечеру

0
21.08.2018
евгения
Анастасия, 15 лет 9 месяцевДмитрий, 12 лет 9 месяцевВанечка, 9 лет 4 месяца Верхний Уфалей

понятненько.большенство так детей.я сдавала так же по хранению.а потом уже для себя пошли кровь сдавать из вены и за одно и на это сразу сдали

0
21.08.2018

Тоже склоняюсь, если чисто для галочки, то можно вечером собрать и утром отнести. А если для себя и важности происходящего, то обычно сдают расширенный анализ кала (там помимо гельминтов ещё прочие гадости проверяют). Сдаётся он по специальной схеме, неважно в какое время, так как лаборатории частные, и желательно раза 3 сдать. Зато он наиболее точный.

0
21.08.2018
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва

Для сада

0
21.08.2018
 Римма
Виктория, 16 лет 4 месяца Москва

Если это анализ "для галочки", в садик,то можно в холодильнике.

0
21.08.2018
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва

Для сада. Но все-таки для себя тоже хочется правдивую картину получить. Она в песочнице часто копается, мало ли.

0
21.08.2018
 Римма
Виктория, 16 лет 4 месяца Москва

Если достоверно нужно, то там надо "свежайшее" нести) и неоднократно сдавать. А еще по крови смотрят кажется. А вообще все дети через песочницы проходят)

0
21.08.2018
Наталия
Андрей, 14 лет 10 месяцевМаксим, 3 года 7 месяцев Ульяновск

Была передача и как раз говорили про анализ кала на яйца гильминтов. Дак вот хранить в холодильнике можно, я всегда так делаю, у нас такая же проблема, какает вечером.

0
21.08.2018
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва

Ясно. Спасибо

0
21.08.2018
Евгения
Злата, 17 лет 5 месяцевГордей, 7 лет 3 месяца Артем

Если вы действительно для галочки, как написали ранее, то можно как угодно. А если для себя, то один анализ не информативен, необходимо его сдавать свежим в течение 3-дней подряд + соскоб прямо в лаборатории

0
21.08.2018

А вы каким методом? Обогащения? Если да, то там пофиг когда сбор. Главное в среду питательную поместить и отвезти в лабораторию .

0
21.08.2018
Нэнси
Сын, 12 лет 9 месяцевДочка, 10 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Да, можно хранить. Это ж на гельминтов, они никуда от хранения не денутся. Вот другие анализы (на дисбактериоз, например, или на скрытую кровь), хранить нельзя.

0
21.08.2018
Елена
Москва

Вот только сдавала, хранили в холодильнике, утром отнесли.

0
21.08.2018
Янина
Ангелина, 17 лет 7 месяцевНиколь, 8 летДень рождения! Истра

Можно хранить в холодильнике )

0
21.08.2018
Анемия или дело в другом? Помогите, кто разбирается в биохимии? копрограмма и макмирор

Похожие записи