Что это может быть?температура 39 без других симптомов

Здравствуйте. У нас у старшей один - в-один также.. Что у час было, подскажите?
13.11.2021
Возможно энтеровирус(летний грипп), темп может до 5-7 дней быть, и рвота характерна для него, но обычно одноразово. Главное , чтоб с каждым днём положительная динамика наблюдалась.
22.08.2018
Вирус какой-нибудь. Не всегда сразу появляются другие симптомы помимо температуры
22.08.2018
Вирус. Сдавать кровь так рано нет смысла.
22.08.2018
Большинство вирусов так протекают.Симптомы появляются уже после температуры.А рвота могла от нее и быть.И еще я бы проверила ацетон в моче (в любой аптеке продаются тесты)
22.08.2018
Мы сдали и на ацетон,нету его. И с кровью всё в порядке тоже...
22.08.2018
Ну и слава Богу!Бывает вирус и без симптомов явных.У нас недавно вся площадка перебола-1 или 2 дня темп и все.Мы тоже подхватили.Одну ночь была и прошла
22.08.2018
На вторые сутки болезни объективно оценить анализ не получится, слишком рано. Оценить можно будет только тогда когда появятся еще симптомы, пока картина вирусной инфекции, в инфекционке вас сразу накачают аб, толку не будет, могут сделать только хуже, наблюдайте. А анализы выложите, глянуть можно
22.08.2018
когда у сына последний раз так было, что температура не сбивалась, ни поноса, ни рвоты не было 5 дней. упекли в иинфекционку. там сальмонелез поставили. яйца только вареные ел, причем все вместе ели, а нашли только у него. скорее всего у вас какая-то инфекция.
22.08.2018
Какой смысл гадать на кофейной гуще? Подождите пару часов и выложите анализ крови. Скорее всего у ребенка обычная вирусная инфекция.
22.08.2018
У сына, к примеру, есть такая особенность протекания вирусных - при ОРВИ его в первый день может один-два раза вырвать, потом вроде бодр, потом потемпературит, поспит и снова бодр, через три дня проходит. Инфекционку из-за однократной рвоты и температуры - как-то чересчур
22.08.2018
Любое вирусное, наблюдайте, если сомневаетесь - лучше в больницу. На будущее инфекционок не бойтесь там для новеньких отдельные боксы или небольшие палаты, куда кладут только со схожими симптомами. Никто к пролеченному ребёнку не подселит свежепрступившего с непонятным диагнозом. Я этой зимой боялась в инфекционку ехать в итоге улетели в реанимацию в той же инфекционке (на участке подобрали антибиотик, который не сработал на наши бактерии). В реанимации уже экстренно сделали все анализы и подобрали действенное лечение. Была микоплазма перешло в обструктивный бронхит с удушьем и одышкой. Лечили 3 недели в больнице из них неделя в реанимации. Я беременная с ребёнком лежала и ничем там не заразилась. Так что я теперь за инфекционку вовремя, а не когда ребёнок уже коньки отбрасывает.
22.08.2018
в каждом городе по разному, например мы попали в инфекционку с непонятной инфекцией, ни поноса, ни рвоты не было, только температура 3 дня подряд, нам только на 5 день поставили диагноз. а в тот же день к нам подселили девочку с отравлением. в итоге его выписали на 2 день, а нам через 3 дння сообщили что у нас сальмонелла. пока наши дети играли вместе, нас когда выписывали, эта девочка вернулась в тяжелом состоянии уже с сальмонеллой. так что не угадаешь. что там еще подцепишь. сын вместе с сальмонеллой оттуда кишечную палочку потом еще привез, который при поступлении не было.
22.08.2018
Согласна возможно и такое. Конкретно у нас в городе я теперь не боюсь туда попасть. 3 недели пролежала беременная - ничего не подцепила. Просто у нас очень быстро развилась одышка буквально за 3 часа. Утром ребёнок бегал через 3 часа лежал еле дышал и отказывался от еды и воды наотрез, а болезнь была затяжная. Думаю, если бы хоть на день раньше попали в больницу проблем было бы меньше.
22.08.2018
а что в итоге нашли
22.08.2018
Микоплазму, одна избактерий, которая вызывает атипичную пневмонию в том числе. Вся семья переболела, кроме меня, сдавали потом на антитела. Все обошлись соплями и кашлем с температурой, а Василий докатился до серьезного бронхита.
22.08.2018
неприятная вещь, хорошо, что все обошлось.
22.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
От чего держится температура так долго? Высокая температура без других симптомов