Ретинобластома (2 годика) что делать?

Может уже поздно, я участвовала в сборе денюжки для девочки с таким диагнозом. Там профессор Мунье. Вроде хорошо, выздоравливает.
07.10.2018
https://instagram.com/ihelpmargo?utm_source=ig_profile_share&igshid=xttv27rqa2ja Спросите опыт что-ли у них. Помню они писали, что дорого, был сбор. Не выбрали других врачей, потому что после них надо было обращаться ещё куда-то. А у этого хороший результат! Здоровья вам!
07.10.2018
Дорогие мои! 😍 нет слов, чтобы отблагодарить вас за поддержку и советы! Сегодня пообщалась с десятком разных клиник и остановились на Израиле. Поедем к самому профессору Пэеру, говорят, он лучший! Сказали, что глазик можно сохранить, опухоль еще не на такой стадии, чтобы лишать ребенка нормального детства. Так что скоро полетим с малышом и будем бороться с напастью. Спасибо вам всем! 😘
28.09.2018
Удачи вам Всё будет хорошо
28.09.2018
Вчера прочитала ваш пост, даже слова не смогла подобрать что бы как-то поддержать, а сегодня вы пишите, что есть шансы вылечить вашего лапулика. Дай вам Бог сил выдержать это испытание! Вы большая молодец и все всегда приходит в нужное время и открываются нужные двери.
28.09.2018
Благодарю за всё! Я не ожидала, что все так быстро сложится и решиться! Пропаду на время, но обязательно отпишусь! С каждым днем крепнет уверенность, что все сложится!
02.10.2018
Какие вы молодцы!!Пусть все получится!!!
30.09.2018
Сил вам, собирайте всю волю в кулак и мыслите здраво. Сейчас нельзя дать слабину. Обнимаю...
28.09.2018
Конечно же получится! Мы еще те бойцы😀 спасибо за поддержку! Обнимаю
28.09.2018
Ольга,по теме ничего не могу сказать,просто ОЧЕНЬ СИЛЬНО хочу пожелать вам с сыночком преодолеть все эти трудности наилучшим образом!!Держитесь!!!
27.09.2018
Оля-ля, благодарю! Тут так поддержали...я впервые за долгое время сама начала улыбаться и всю семью заряжаю, что все у нас получится. 😍
28.09.2018
Очень хочется вас поддержать: у нас в городе сейчас как раз собирают средства ребенку с таким же диагнозом для лечения в Швейцарии. Значит вариант лечения есть, а не просто удаление глаз. Попробуйте и вы поискать клиники зарубежные. http://tvk6.ru/publications/news/37559/
27.09.2018
Спасибо! Я собрала пакет всех документов и сейчас рассылаю по всем клиникам😌 хочется верить, что шансы есть
27.09.2018
У сестры была схожая ситуация, помочь смогли только в Израиле. В 2,5 года ее дочке поставили диагноз ретинобластома, пытались лечить химией, но в итоге один глаз пришлось полностью удалить. Но на этом кошмар не закончился! Через год рецидив в единственном глазу...Вердикт российских врачей был очень радикальный - удаление второго глаза. В тот момент стало действительно очент страшно... За ребенка, за его социализацию после, за возможное будущее девочки и всей семьи. Мы с мужем помогли ей пережить этот период и найти решение. В итоге Бог привел нас к профессору Якову Пэеру. Там ребенку смогли провести операцию и сохранить глазик! То есть опухоль просто удалили, не нанеся при этом вреда малышу. Если бы мы знали, что такое возможно пару лет назад Маришка ходила бы c обоими глазками...Сейчас девочке уже 5 лет, ходит в садик, воспитатели частенько ее хвалят. Так что не сомневайтесь! В Хадассе обязательно помогут! Напишите мне в личку, расскажу подробнее.
27.09.2018
Юлия, спасибо за историю! Крепкого здоровья Маришке и всех благ вашей чудесной дружной семье! Поискала информацию по профессору, нашла его интервью https://www.youtube.com/watch?v=-bgaDt5LTFg&t=17s, в котором он как раз и говорит, что у них спасают "безнадежные" глазки. Я напишу вам в личку, с вашего разрешения. Вопросов по лечению в Израиле очень много...даже не понимаю пока с чего начинать.
27.09.2018
Олечка, конечно пишите в любое время Все расскажу!
27.09.2018
По сути вопроса не могу помочь. Ничего в этом не понимаю. Единственное, что могу посоветовать - это получить еще консультацию, лучше конечно в Москве. Именно онкологи-офтальмологи считаются лучшими в Боткинской больнице. От всей души желаю малышу скорейшего выздоровления
27.09.2018
Спасибо вам, Татьяна! Для меня сейчас и доброе слово дороже золота. 😍
27.09.2018
Есть возможность поехать на консультацию? Я тогда могу спросить у мамы фамилии лечащего врача и хирурга из этой больницы. Моей маме удаляли базалиому недавно. Это конечно не такой сложный случай, тем не менее все говорят что у этого хирурга золотые руки.
27.09.2018
Татьяна, я готова ехать куда угодно! Деньги уже начали собирать, сейчас просто мечусь и ищу варианты не лишать ребенка счастливого детства. Буду благодарна за любые рекомендации!
27.09.2018
Вам не здесь надо спрашивать как и что лучше сделать, а ехать срочно на консультацию в Москву или Питер! Начните с обзвона и записи, для начала центр Д. Рогачева, узнайте есть ли детское отделение в Блохина, Герцена. Надо собрать несколько мнений, может у вас и не подтвердится диагноз?! В регионах, к сожалению, с медициной и диагностикой не всегда все хорошо! Здоровья вам и малышу!
27.09.2018
Марина, благодарю за конструктивные советы😍. Я сюда обратилась потому что отзывы в интернете говорят разное...и боюсь, что это не всегда правда. А тут живые люди...сразу столько откликнулось...
27.09.2018
Если вам позволяют финансы, то в срочном порядке советую туда позвонить, а лучше написать и приложить документы! На русском там тоже читают и консультируют Это одно из лучших мест в мире, по лечению ! https://ims.uniklinik-freiburg.de/ru/glavnaja.html
27.09.2018
Спасибо-спасибо-спасибо! Деньги найду сколько нужно...лишь бы помогли!
27.09.2018
Тогда пишите -звоните, это одна из передовых клиник-институтов в мире все новейшие разработки и оборудование у них! Мёд институт в Германии , город Фрайбурга ! У вас загран паспорт есть?
27.09.2018
Спасибо за отзывчивость...это что-то невероятное для меня сейчас. Всю ночь рыдала в подушку, думала, остались мы одни против рака. Загран паспорт есть. Нужно отправить туда документы?
27.09.2018
Да, прямо заходите на сайт в раздел получить второе мнение ( заполняйте и отправляйте, потом советую туда прямо позвонить и описав ситуацию попросить скорейшего ответа, ну и в анкете напишите, что срочно!
27.09.2018
Я не знаю, как благодарить Вас! Вы поддержали и помогли не только мне, но и всей моей семье😍 Документы отправила в несколько клиник, сегодня должны позвонить
28.09.2018
Да что вы, не за что, я совсем ничего для вас не сделала , но очень хочу вам помочь , чем могу , за этот институт я ручаюсь! Если не сложно, напишите потом, что вам написали и куда поедете, а то переживаю!
28.09.2018
Вы сделали больше, чем думаете😍 я пришла на этот форум без особых надежд...скорее просто нужно было куда-то прорыдаться о своем горе. С клиникой связались, проконсультировались, но все таки выбрали Израиль. Сегодня общалась с врачом Хадассы - нас через неделю ждем профессор Пэер. Он - специалист по таким случаям и у него были детки с такой же опухолью. Спасибо Вам за заботу!
28.09.2018
От всего сердца желаю вашему ребёнку счастья!
28.09.2018
Если есть вопросы-обращайтесь!
27.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Задыхается? Девушки из Парижа отзовитесь!!или может кто летит в Париж