Заболел этой бякой сын ещё там, уже 2 недели болеем. Из них уже 5 дней температура 38-39, сейчас пошла на спад, уже 37,5-37,6. Ходить и сидеть не может, тк пятки и гениталии тоже обсыпаны. Чего он только уже не пил из лекарств. Из последнего: клацид - а/б, лактофидьтрум, мажемся каламином. Врач сегодня спросила не хотим ли мы в больницу. И сказала, что завтра ещё придёт на вызов другой врач и предложит больницу если посчитает нужным. Честно говоря, я не понимаю, зачем ехать в больницу.
Врача, который вирус лечит антибиотиков, нельзя к детям подпускать и на пушечный выстрел.
Коксаки, как и любой вирус, лечится симптоматически - обильное питье, прохладный влажный воздух.
У него дополнительно ещё кашель, насморк, как у дочери. После приема аб у обоих температура снизилась, и горло уже не такое ужасное. Так что наверное, это для этого.
Главное результат. Инфекции лечатся аб. Поэтому возможно это была инфекция.
Была ещё аллергия на солнце сильная, но она ттт прошла за три дня как приехали.
а вы уверены, что это коксаки? 2 недели чтоб ребенок не мог ни сесть ни встать на коксаки не похоже....
Как я могу быть уверена? Воач говорит, все с Турции с ним приезжают. Сейчас вон скачет, с т 37,4, сидеть правда до сих пор не может.
проконсультируйтесь с другим врачом, на фото полный ужас. Я видела коксаки, он выглядел не так, как у вас.
Полный ужас у нас на гениталиях, а это лайт. Вчера там корки сходили, теперь он у нас краснопопик. Корочки сходят во многих местах, теперь там новая кожа, мазать сказали банеоциновой мазью, чтобы не было заражения. Вчера приходил другой доктор.
Зачем антибиотик при вирусе?... какие-то осложнения? Вирус Коксаки - энтеровирусная инфекция, антибиотики при ней не показаны.
Мы болели гораздо меньше,не лечили в общем ничем, выпаивать, жаропонижающее и симптоматически горло. 1-3 дня температура (всей семьёй болели, поэтому у кого сколько), сыпь (проходить начинала, как лопались пузырьки). Через месяц ногти сошли у меня и сына,у мужа один не полностью,у дочки вообще ничего (при том, что у нее была температура самая высокая - 40,4 - и самая долгая из нас).
У Вашего мальчика как-то затянулось , но и лечение очень странное назначили, если это Коксаки. Было бы хорошо показаться компетентному врачу...
Ещё что-то комплексом сказали. Потому что кашель, насморк. У дочки тоже кашель, насморк, т 38 без коксаки.
При Коксаке гениталии не обсыпает... если только попу слегка. А где вы ее подцепили?
Ничем не лечили. Жаропонижающее при высокой температуре и все. Дедушка мазью пользовался от зуда. Больше ничего. Сыпь дней 7-10 была. Прошел месяц. 2 ногтя начали отстаиваться у ребенка. У дедушки нет.

