Состояние после болезни - RSV вирус

У нас было такое, один в один. «Прописали» чай+мёд. Всё. Действительно прошло 🤷🏼‍♀️
05.03.2019
Напишу о нас,т к как раз сейчас у нас похожая ситуация и кашель почти 3недели и мы ровесники.Только бронхи чистые и бронхита не было.Вердикт врача-реакция на прорезывание зубов.Сначала появился кашель и насморк ,но лёгкий.За день насморк прошел.Кашель с хрипами(мокрота хлопала в гортани).Прописали сироп отхаркивающий,Мирамистин в горло.Бронхи чистые.Кашель не прошел ,хотя уже 2,5 недели прошло.Добавился насморк.Из носа течет постоянно.Температура была 2дня 37,5.Врач ,когда второй раз вызвали позавчера,сразу сказала что это на зубы.И все так и есть.Прорезались только недавно 4 клыка и вот ещё 4 проклюнулись.Уже прорезались,частично через десну.Они как раз совпали с последним всплеском соплей+температура.Хоть и горло красное,рыхлое.Ничего от горла не прописали,хотя кашель будет то усилился.По ее словам,не очень высокая температура как раз на зубы обычно.Поэтому и из носа течет и все сопли,слюни скапливаются в горле .Отсюда и кашель.Бронхи по прежнему чистые. Я пока наблюдаю.Ребенок активен,как и всегда.С одной стороны не хочу запустить болезнь,с другой я и сама подозревала ,что на зубы это все.У нас в 6мес так же было,когда первые прорезывались. Я к тому,что может быть у вас тоже на прорезывание зубов это?Иммунитет понизился и ТД.А не остаточное,после болезни.
27.02.2019
У нас было без кашля. Два дня температура 38,5, потом сопли, немного подкашливал около недели, а потом всем чисто ни соплей, ни кашля, а температура 37-37,4 держится. Анализ крови и мочи сделали , ничего особенного, следы перенесенной вирусной инфекции. Затем недели через четыре, а все это время температура 37, 37,4 , один день вечером температура 38, и все, с этого времени 36,6 . Что это было кто знает. Выздоравливайте!
25.02.2019
У нас так уже больше месяца температура 37-37,5. Проходили Лора, педиатр нас приходил слушал, сдавали кровь мочу. Все норм. Сейчас эпидемия гриппа, поэтому мы сидим дома бережемся. Чтобы не подхватить ещё чего ( а после пойдем опять к педиатру. А вы не пробовали дать жаропонижающее? Температура вообще сбивается до нормальной?
25.02.2019
Кашель может очень долго проходить, больше месяца. А вот 37.5 со слабостью - это болезнь конечно. Я только так и болела в средней школе - больничные давали, нормой не считали. Глаза печет, слабость жуткая - какая уж тут норма.
25.02.2019
Сама по себе температура 37,5 - это нормально после болезни, но вот вкупе со слабостью - это не очень хороший симптом. Да и три недели - более чем достаточный срок для любой даже самой затяжной болячки.
24.02.2019
Спасибо. Я тоже считаю что больше 3 недель должен быть уже четкий ход в сторону выздоровления...
24.02.2019
Я не видела таких чудес, чтобы была остаточная температура. Кашель может быть остаточным, но не температура.
24.02.2019
Субфебрильная, короче рассматривается врачом как не фебрильная, нет повода для беспокойства, «у детей такое бывает, ничего особенного»
24.02.2019
слушайте, ну мы же с вами не немецкие люди,чтобы верить в сказочную муйню)))) три недели постоянной температуры,неудивительно ,что слабость. Меняйте врача. Добивайтесь анализов, я не знаю,что это за отмазка, но у меня был с первой беременностью сильный токсикоз, два месяца такой температуры, как вспомню, так вздрогну(( состояние ад(
25.02.2019
Врач-педиатр дал направление на рентген, сделала уже термин на завтра утро. Инна, это был не один врач (!). Это был врач, потом терапевт по вызову, врач в одной хорошей больнице, врач в другой очень хорошей больнице, парамедиков не считаю. Я уже устала слышать, что это все совпадения... Уже реально готовилась идти и отдавать 600 евро за рентген и консультацию частного врача.
25.02.2019
ни хера себе расценочки... Я понимаю о чем речь.Мы так в прошлом году не могли добиться антибиотика ребенку! Ниче, что у ребенка температура 39,5 и так несколько дней,ничего что кашель до тошноты.. из всех назначений -пейте! Руки в ноги и к другому врачу.Тот взял анализ из горла.Выписал антибиотик ,сказал начинать пить.И,чудо! ребенку стало лучше и резко через сутки! мы даже результат не дождались. Отпили курс и забыли ,как страшный сон. Если рентген ничего не покажет, тряси их на анализ крови .Я вполне допускаю мысль о воспалительном процессе.
25.02.2019
Мы переболели орви страшным с температурой 39 и выше, вот сейчас вроде выздоровели, а вроде и нет до конца. Сопли и заложенность остались, покашливает немного. Сама не знаю, что делать дальше(( Пока делаю ингаляции с физраствором и нос чищу и капаю
24.02.2019
Сколько вы болеете? Выздоравливайте скорее!
24.02.2019
Спасибо! И вам не болеть! Насморк почти месяц, орви было 5 дней с температурой, сейчас снова насморк и так по кругу((
24.02.2019
Я б рентген сделала.
24.02.2019
Я тоже, пока не могу добиться. Самим слишком дорого, Германия.
24.02.2019
Сироп от кашля ночью Как помочь?