Прививка КПК иОПВ

Я делала специально без краснухи. Только корь и паротит. Краснуху позднее буду делать отдельно. На 9 день была сыпь на щеках, дней 5. Потом прошло. Да, кстати, не в тему, но прививки не ставят, а делают. Это я сейчас как зануда))))
19.03.2019
А без краснухи это как? Отечественная илиимпорт? Делаем, да)))
26.03.2019
Отечественная, просто она идет в двух уколах. От одного отказ и все. Краснуха отдельно идет, корь, паротит вместе идут.
26.03.2019
Кпк отечественную ставили в поликлинике, все хорошо прошло. Никакой реакции вообще.
18.03.2019
Отечественная кпк рекомендована аллергикам. Ни разу не слышала о реакциях на эти прививки. Сыну буду нашу кпк ставить скоро.
18.03.2019
Это российская? У нас нет к сожалению кроме индийской никакой. До этого все прививки или бельгийские или французские
18.03.2019
ДА, российская. ДОЧек прививала приориксом, но его больше нет в России и не будет в ближайшее время(((
18.03.2019
У нас российская КПК дала сильную побочку. На 3 день так сыпануло,3 месяца вылечить не можем эту сыпь.
18.03.2019
😨 аллергия?...
18.03.2019
Я не могу даже сказать,что это. Возможно,что вакцина спровоцировала сбой в организме. Мы сейчас анализы сдаем. Но многие продукты после прививки он перестал переносить, на картошку сыпит, от молока понос,хотя ДО все ок было. Я не антипрививочник,если что. Мы даже не ожидали такой реакции. Все прививки ставили (импортные), про КПК мне говорили,что отлично переносится,что она даже лучше,чем импортная. Мы анализы всегда сдаем перед прививкой (мне все равно,кто,что думает на этот счёт, это наш ребенок и мы за него в ответе), они были впорядке. У него было до этого пара пятен, дерматолог говорил,что атопия,увлажняли эмолентами просто. А после КПК все тело сыпануло. Местами есть та же атопия, эмоленты спасают,а вот сыпь,которая именно после прививки появилась - вообще не уходит. Мы сейчас у 4 аллерголога наблюдаемся. Предыдущие не смогли помочь, одно и то де назначали (диета, лакто и бифидобактерии,антигистаминные). Эта сразу сказала,что причина внутри кроется. Может просто иммунитет был тогда ослабленный,у нас в 1,3 уже 15 зубов и еще 5 разом лезут. Может тогда тоже на фоне этого такая реакция произошла в перемешку с прививкой. Я только для себя сделала вывод,что если хоть одно пятно будет на теле,то никакой вакцинации пока не пройдёт,кто бы что мне не говорил.
18.03.2019
Надо же. Я тоже сдаю анализы перед прививкой, хоть врач и говорит , что не надо
19.03.2019
Прививка от клещевого энцефалита Степень защиты от прививок и время начала вакцинации