Лекарства для горло и носа 1,7 года

Офигеть лекарств((ничего из того, что вам выписали давать смысла нет. Брызгать в рот что либо вообще бесполезно, мирамистином так вообще легко навредить. Обильное питье, свежий воздух, отдых. Ничего нового пока не придумали.
28.03.2019
Больше недели? Мои болеют с начала февраля (!) Становилось лучше но вот снова Насморк и влажный кашель. Горло прошло уже, правда. Изофра, промывание носа, увлажнение, Хлорофиллипт масляный в горло, доктор Мом на крылья носа - ничего не помогает. По анализу крови вирусная картина. Педиатр говорит только гулять больше... Мелкий ещё и соплеотсоса боится.(
27.03.2019
Мы лечимся от кашля и при соплях обильным питьем. От насморка капаю или промываю аквамарисом. Если заложен нос, то Називин. Больше ничего не используем.
27.03.2019
Что-то у вас перебор с лекарствами для обычного ОРВИ. Если дело только в красном горле и насморке, то лучше бы ограничиться закапыванием физраствора в носа и обильным питьем. Генферон - пустышка, баксет беби вообще не понятно к чему, изофра - антибиотик, для нее должны быть показания. Ринофлуимуцил можно конечно, но как можно реже, на ночь например, если дышать совсем никак. Мирамистин - это не для горла. Тантум верде, конечно можно, если очень горло болит, но судя по всему это не ваш случай.
27.03.2019
Спасибо большое! Нам педиатр все это выписал. Диагноз - острый ринофарингит. Была заложеность носа, отёк сильный в носу и красное горло, а также говорил сильно распухшие миндалины. Вот так. Переживаю, что после такого лечения ребёнок в нос разговаривает и подхриплый голос,но кашля нет.
27.03.2019
И чем это от обычного ОРВИ отличается? Уверена, что это вирусное заболевание, значит и лечится как ОРВИ. Но зачем капать антибиотиками не понятно.
27.03.2019
Баксет к поддержке жкт и иммунитета, всяко лучше фуфломицинов. Мирамистин можно и в горло, но только профилактически - чтоб бактериальная зараза на вирус не присоединилась. А так - все уже написали, пить+промывать.
27.03.2019
Насчет поддержки иммунитета - очень сомнительно. Мирамистин - это антисептик широкого спектра действия. Используется в гинекологии, хирургии и для профилактики ЗППП. Убивает все подряд. Лечить им горло, тем более для профилактики, это все равно что стрелять из пушки по воробьям. Микрофлору убьете напрочь, потом прицепится все подряд.
27.03.2019
ничего себе у вас флакон - и рино как его там, и антибиотики, и фероны. Зачем в нос а/б? (изофра), это педиатОр назначила? Если вирус, то какой смысл в антибиотиках? У ребенка какой характер соплей? Сидят глубоко и не отсасываются или текут ручьем? Ферон в попу убрала бы (Нет доказанной эффективности, тем более сами препараты не до конца изучены на предмет побочек).
27.03.2019
Спасибо большое! Нам педиатр все это выписал. Диагноз - острый ринофарингит. Была заложеность носа, отёк сильный в носу и красное горло, а также говорил сильно распухшие миндалины. Вот так. Переживаю, что после такого лечения ребёнок в нос разговаривает и подхриплый голос,но кашля нет.
27.03.2019
Лор, только лор вам может поставить такой диагноз. Педиатр много на себя берет. Я бы отменила все лекарства до консультации с Лором. Можно же сегодня к нему попасть по острой боли (по живой очереди)
27.03.2019
Сейчас и Лора поискать нужно нормального. Нам на той неделе диагноз герпесная ангина лор поставила. Миндалины надутые и белый налет. Мазок не подтвердил ангину. Сказала значит просто вирус герпеса. И назначения Виферон, противогерпесное и мазь для горла какая-то. Направила кровь на инфекции сдать, сказала вероятно миндалины удалять придется. Поедем в пятницу ещё к одному ЛОРу, послушаем ещё мнение
27.03.2019
А анализы герпес подтвердили? На основании чего вам противогерпесное выписали? И причем тут удаление миндалин? Он такого лора надо бежать.
27.03.2019
Миндалины почти сомкнутые. Ребенок ночью еле дышал на той неделе. На этой вроде лучше, но миндалины так и остались надутые. На герпес это видимо кровь из вены? Направление получили вчера, пока не стали сдавать, сначала хочу мнение другого врача узнать. Эта мне совсем что-то не понравилась.
27.03.2019
Как минимум кровь, там должны быть высокие титры, если это реально герпес. Хотя, если честно, я слабо верю, что это именно герпес, там пузыри должны быть, с жидкостью, а не просто надутые миндалины. Да и место для герпеса нехарактерное. Поищите адекватного врача. Разговоры об удалении миндалин как минимум странные, это не лишний орган в организме, чтоб так запросто от него избавляться. Я всю жизнь живу с тонзиллитом и удалять не собираюсь, так может стать только хуже и врачи мне этого не советуют.
27.03.2019
Вот и мне кажется что просто врач дура. Кровь из вены пока не пошли сдавать, не хочу лишний раз ребенка колоть, к тому же из вены. Вот в пятницу для начала еще к одному лору сходим, послушаем что скажет, а там уже будем думать что дальше. Ни пузырей и красной сыпи на горле нет. Белый налет был, как при молочнице. Он за 5 дней полоскания горла содовым раствором пропал. И запах пропал изо рта. И слюни ребенок перестал во рту гонять. Вот только миндалины не уменьшились. Тонзилит у меня тоже есть. Миндалины правда при этом в норме, не надутые. Насчет удаления согласна, мне тоже эта идея не очень нравится, но еще раз повторюсь - сейчас хорошего врача нужно поискать, который будет лечить без лишних препаратов и диагноз ставить правильный. ((
27.03.2019
Удаление миндалин в цивилизованной педиатрии практикуется редко, только когда они разрастаются вплоть до проблем с дыхалкой. Возможно, в вашей ситуации можно взять какой-нибудь комплексный анализ-мазок, чтобы хотя бы природу налета определить, бактерии или вирус. И от этого плясать.
27.03.2019
Нам сделали мазок на стрептококк и на дифтерию. Оба отрицательные. Кровь из вены сказали сдать, пока не спешу, сначала к другому врачу сходим. Раньше миндалины в норме были, вот недели полторы наверное как надулись. Но я слышу что ночью сейчас легче, дышит нормально, а то на той неделе будто глоток воздуха не мог сделать. В пятницу узнаем мнение другого врача, потом будем думать что дальше делать. Удалять естественно я не спешу совсем. Мне кажется это лишнее
27.03.2019
Насморк Насморк