ОАК

Привет! Нет, не Эпштейн бар это, при нем эти мононуклеары гораааааздо выше (50% и более). Ваши 2 % - скорее вариант нормы. Вот специально посмотрела обычно нормы для детей 0-2. Ты мне лучше скажи это отдельно вы сдавали на них? Или у вас включены в ОАК? Раньше не было или вы не сдавали? И я не поняла что с глюкозой не так, всё же нормально?! Верхняя граница тебя смущает? Совершенно зря, с этим полный порядок.
16.04.2019
Привет,Лиль! Нет,это общий анализ,если мононуклеары есть,их вписывают в анализ.Читала,что в какой-то период ВЭБ даже ОАК его показывает,потом мононуклеары пропадают,и можно определить только конкретно сдав на ВЭБ,но,по ходу,так же может и цитомегаловирус проявляться 🤷 Педиатр сказал через месяц сдать перепроверить, раньше никогда мононуклеаров не было.Смутило,что в этот раз лимфоузел вылез,и красное горло,и этот нос,темпа...в общем, признаки ВЭБ. В больницу мы не рискнули ехать, поэтому сдали дома кровь с пальца. Получается после начала болезни прошло 2 недели, может если бы раньше сдали,то мононуклеаров было бы больше,а сейчас вирус уходит. В любом случае хотела проверить кровь, последний раз 4м назад сдавали. Сахар расстраивает,что такой высокий, всё-таки почти край нормы. Получается ничего не изменилось,все так же низкие нейтрофилы и высокие лимфоциты.
16.04.2019
У вас абсолютное число нейтрофилов хорошее, Я читала что нужно не % смотреть, а именно количество. Ну вот как сказать Наташ...у нас никаких признаков ВЭБ не было, а антитела есть...и точно не от меня (у самой нет).то есть точно что-то было, а как,когда - теперь и не поймёшь.
16.04.2019
Лиль,ну как я понимаю,этим вирусом в садике часто болеют,так что все равно очень сложно от него увильнуть.Главное,что он прошел легко и незаметно, без осложнений. Лечения то он и не требует,я просто переживала вдруг это бактерия,а мы сидим. Вроде и так,но все равно надеялась,что лимфоциты и нейтрофилы станут ближе к середине нормы,а они всё на месте. В принципе,ОАК практически такой как прошлый раз,просто эти мононуклеары добавились,и моноциты выше стали,ну и лимфоциты на чуть-чуть ниже.Теперь вот думаю делать прививку сейчас или нет🤷
16.04.2019
Лиль,как вы там?Как Дарина?
16.04.2019
Напишу тебе вечером)
16.04.2019
Я не спец в анализах, но это ж общий анализ крови? На вирус Эпштейн Барра мы кровь из вены сдавали отдельно. У нас вот уже месяц миндалины надуты, лимфоузлы на шее сбоку вылезли. Температуры не было правда. Нам вот этот анализ назначали, на той неделе сдали, результаты ждём пока
16.04.2019
Я читала,что если сдать оак в начале течения вируса,то по этим мононуклеарам можно понять и без специального анализа,потом они просто пропадают,и в ОАК уже не видно,ну и соответственно нужно сдавать конкретно на ВЭБ. У дочери были вроде как всё признаки ВЭБ, сейчас лимфоузел уже меньше,но ещё немного есть.Сдавали ОАК в принципе посмотреть картину что да как,на первые зубы тоже вылазил лимфоузел,но тогда мононуклеаров не было в крови. В любом случае этот вирус все равно никак не лечат, только симптомы снимать и все,у дочери вроде как они уже прошли.
16.04.2019
ОАК помогите пожалуйста разобраться Манту, диаскин, фтизиатр.