Защемление в ШОП

Мне цитофлавин капали во время первой беременности и все хорошо было. Детям не назначали. А почему боитесь остеопата? Нужно по отзывам посмотреть хорошего и попробовать обратиться. Для меня остеопат - спасение от многих болезней и болевых синдромов. Есть же остеопаты которые именно детьми занимаются.
29.05.2019
Дело всего лишь в том, что уздг не показательное обследование, особенно у детей. Датчик 3 мм под другим углом и вот у вас плохие обследования. Что за зажим шее? Чего зажим ? Отправляют при подозрении на рентген. У нас например нестабильность позвонков + анамалия кимерли. Не смещение, поэтому вправлять нечего. И ни ортопед ни мануальщик, ни остеопат не помогут. А когда подвывих - тогда мануальной терапевт. На остеопата нет смысла тратить время. Помимо плохого уздг нарушение кровотока проявляется головными болями, мигренями, кровоизлияниями в белках глаз, шум в ушах, утомляемость.
26.05.2019
Найдите по отзывам хорошего остеопата, и идите смело. У нас было смещение черепных костей и подвывих первого шейного позвонка, остеопат убрал это всё буквально за 20 мин (потом ещё пару раз ездили на контроль). И всё это совершенно безболезненно, ребенку на тот момент было 6 месяцев, лежал, рассматривал игрушки. Подвывих первого шейного позвонка ещё называют подвывихом Атланта, и он как раз может приводить к нарушению венозного оттока. Вообще, это достаточно распространенная проблема, и для остеопатов правка Атланта - рутина. Так что не бойтесь) По-моему, намного лучше убрать саму причину нарушений, чем корректировать её последствия препаратами.
24.05.2019
Спасибо большое!
25.05.2019
Для мануальщиков- да, но не для остеопатов. Они несколько другим занимаются и ничего не вправляют. А некоторые позвонки в шее можно вправлять только после 18-20лет.
26.05.2019
Ну, видите, я результат работы остеопата видела своими глазами, в моем случае остеопат поставил кости и позвонки на место. До 6 месяцев ребенок срыгивал по несколько раз в день, когда я клала его на ровную поверхность - лежал "дугой", и то, из-за чего мы, в общем-то, и обратились к остеопату - у нас был несимметричный затылок, с одной стороны косточки выпирали, с другой стороны были вдавлены. Это было очень заметно. И всё это прошло после первого же сеанса. В 4 месяца мы проходили курс массажа, массажистка сказала, что ребенок лежит "дугой" из-за гипертонуса, и после массажа это пройдёт. Прошло, но через 2 недели вернулось. А после остеопата наша "гнутость" не вернулась) А чем, на ваш взгляд, занимаются остеопаты, если не ставят кости на место?
26.05.2019
Вот погуглите чем они занимаются. )) Подвинуть кость или орган они могут за один сеанс на доли микрон, не больше, а вот мануальной терапевт физически ставит. Вы просто не понимаете к кому вы идете, называя всех подряд остеопатами. Плюс остеопат может владеть мануальной терапией и иметь вывеску остеопат, но на приеме работать как мануальщик. Родственник известный остеопат в Питере- родине остеопатической школы в нашей стране. Я прекрасно знаю что они могут и как можно на сеансе все представить как исцеление. И что можно поговорить маме без мед.образования.
26.05.2019
Я погуглила, никаких противоречий не нашла. Остеопатия включает в себя мануальные техники. И если мануальщикам так уж хочется представить остеопатов шарлатанами - это их дело. На мой взгляд, остеопатия - намного более продвинутая область медицины, чем мануальная терапия. А у мануальщика я была, это больно. Ребенка я бы к нему не повела.
26.05.2019
Спасибо!Сходили мы на консультацию и первый сеанс к остеопату.Кости черепа давят на виски,сказал,и смещение 1,3,5 позвонков.Будем лечиться.Все наши проблемы сказал,не читая записи неврологов.
14.06.2019
Резидуальная энцефалопатия. Что за зверь такой? Балуется или все серьёзно?