Войти

Ребенок отказывается от обычной еды...

Venedikta
Львенок, 9 лет 6 месяцевКирка, 7 лет Москва

у меня в год от смеси отказался полностью, а в полтора как переклинило - обязательно на ночь просит, если не попьет просыпается голодный и капризный в 6 утра. А так может у нее зубы дальние расти начинают, они периодами у моего шли - отказывался от еды, кормила тем что ел.

0
07.06.2019
Наталья
Доченька, 8 лет 6 месяцевСыночек , 2 года 4 месяца Кривой Рог

Не поверите,моя отказывалась от смеси из самого начала, когда на ИВ в больнице перевели в 7н.И так месяцев до 7-8,не знала как кормить,потом тоже как переклинило, теперь смесь обожает.Но все равно и обычную еду ест,но вот на зубы часто отказывается.У нее клыки вот так уже долго лезут, ещё 1мм до края десны, думаю недели 3 точно не ждать.

Но надеюсь все же на зубы.

0
07.06.2019
Venedikta
Львенок, 9 лет 6 месяцевКирка, 7 лет Москва

Вот как вспомню зубы мудрости как лезли, тоже ничего не хотелось. Что мы от малышей хотим?)

0
07.06.2019
Наталья
Доченька, 8 лет 6 месяцевСыночек , 2 года 4 месяца Кривой Рог

Согласна))

Просто зубов на данный момент не видно,все десна спокойные.

Клыки идут периодически,но пока все равно далеко.

0
08.06.2019

По паре месяцев раза 3 после года ребенок у меня отказывался от разной еды. Всегда нормально ел утром - любой завтрак (каши, омлет, сырники, блинчики). В обед обычно суп. В такие периоды соглашался есть (ну всмысле пить) либо только бульон, либо я обычный суп пропускала через блендер в суп-пюре. Иногда ел. Вермишелевый любимый суп (есть ещё макароны звёздочки или серии космос, транспорт, алфавит, там макароны фигурные, ребенку может быть интересно), ел иногда под настроение, а то и его не ел.

Ужин очень часто не ел, ни мясное ни гарнир. Предлагала, если отказывался, то варила кашу или делала омлет - один из вариантов завтрака. Кашу на ужин ел.

Творожки и кефир всегда пил, не отказывался. От фруктов и ягод тоже.

Я списываю на зубы. Они же долго лезут.

0
07.06.2019
Наталья
Доченька, 8 лет 6 месяцевСыночек , 2 года 4 месяца Кривой Рог

Аналогично,моя обожает творожок,от него пока никогда не отказывалась.

Но правда завтрак обычно наоборот самый скудный,плохо ест,к вечеру разгоняется.Надеюсь на зубы.

Спасибо за ответ!

0
07.06.2019

У нас так бывает. Но в эти дни очень часто просить пить. Прям ходит и просит "пепе, пепе" думаю жара сказывается. Вот сегодня к примеру утром выпил бутылку молока, сьел кумочек вареной колбаски. Пряник и ровно 5 ложечек бульона с вермишелью. С обеда ещё спит. Но до сна уже выпил две бутылки компота из сушки... А есть дни когда сам идет на кухню, садится на стул и кричит беспрерывно "ам, ам, ам, аам!!!" попробуй только не дай))))🙈😂😂😂 я не паникую. Может возростное... 🤔Дочка помню к полутора годам вообще плохо кушала, хотя весила норму. Да и сейчас в 4 года нормально кушает 1 раз за день. Обично это завтрак в 10 утра. А дальше чё цапнет, то и таскает. Голод приходит опять перед сном. Тогда может яйцо съесть. Дурдом с этими кормежками 🙈😶

0
08.06.2019
Наталья
Доченька, 8 лет 6 месяцевСыночек , 2 года 4 месяца Кривой Рог

Ой,и не говори))А у меня маловесная она, вообще переживаю, терять вес никак нельзя.

Воды всегда много пьет,а вот аппетит очень разный))

0
08.06.2019
Olga M
Сынок, 8 лет 3 месяцаДоченька, 2 года 9 месяцев Москва

Можно, мы во время болезни, например, только смесь и едим.

Сын тоже в жару не блещет аппетитом, в основном на фрукты налегает

0
07.06.2019
Наталья
Доченька, 8 лет 6 месяцевСыночек , 2 года 4 месяца Кривой Рог

Спасибо, буду спокойна))

0
07.06.2019
Женя
Нина, 8 лет 6 месяцев Алма-Ата (Алматы)

Дочка перестала всякую еду есть, даже её любимые кукурузные палочки, только грудь и грудь, дней пять одна грудь была. Мы на ГВ по требованию. Но её видно, что зубы беспокоили, грызла все, в том числе и мою руку, слюни. Зубы проклюнулись, начинает возвращаться к еде. Скорее всего из-за зубов у вас

0
08.06.2019
Наталья
Доченька, 8 лет 6 месяцевСыночек , 2 года 4 месяца Кривой Рог

Может,но визуально ещё не лезут.

0
08.06.2019
Оля
Тимофей, 12 лет 6 месяцевВалентина, 8 лет 3 месяца Иваново

У меня сын с полутора до двух лет начал привередничать. Полностью отказался от овощей, потом от некоторых супов. Просто тупо пропускал прием пищи, если была нелюбимая еда. Потом в следующий прием пищи ел другое. Я в чем-то под него подстроилась, то есть стала готовить альтернативное, в чем-то действовала по принципу "не хочешь - не ешь". Смеси у него не было, было ГВ, но после полутора уже больше питался обычной едой, чем грудным молоком.

0
08.06.2019
Lucia
Москва

После прививки ребенок имеет право покапризничать в течение не меньше недели, давайте что ест, зачем воспитывать вопреки самочувствию.

0
07.06.2019
Наталья
Доченька, 8 лет 6 месяцевСыночек , 2 года 4 месяца Кривой Рог

Спасибо за ответ!

Я не заставляю,но интересно было, сколько можно в таком режиме питаться.

0
07.06.2019

Жара( это нормально

0
07.06.2019
Наталья
Доченька, 8 лет 6 месяцевСыночек , 2 года 4 месяца Кривой Рог

В том и дело, сегодня у нас не особо жарко, предыдущие 3 дня лил дождь.

0
07.06.2019
Еда под мультики Постоянно хочет есть!

Похожие записи