Глистыи и прочие болезни в саду

Ну, как бы, у меня двое детей в саду - старший 3 года отходил уже , младший - год, не было ничего ни разу и я не считаю, что это заболевание от сада, и у домашних детей бывает вроде... А по поводу болезней вообще ... старший болел каждый месяц по 3 недели, а младший переболел с ним и когда сам пошел в сад, болел значительно меньше и легче.
22.07.2019
Старшая в этом году сад закончила. Глистов не было ни разу. А болела первое время очень часто. За месяца 2 раза в больнице умудрились пролежать. Потом медотвод дали на 6 месяцев. И уже после него (в 3.6 года) ходили без постоянных больничных.
21.07.2019
Глистов у нас ни разу за 3 года старшей и год младшего ни у кого в саду не было. Хочется верить так будет и дальше. Причём тут садик? Болеют все по разному. Старшая болеет 1-2 раза в год, так было изначально, младший сначала неделю ходил, две дома сидел, теперь намного реже. Что не представляете то?
21.07.2019
Как я буду работать не представляю. Бабушек и дедушек у меня нет. Больничный же не получится каждый раз брать. На одни лекарства и придётся работать (
21.07.2019
У меня есть бабушки, но их услугами пользовались мы один раз, когда я в роддоме 2 недели была. Больничный для того и дают, что его получается брать. Вы ещё никуда не пошли, а уже столько себе в голове проблем придумали.
22.07.2019
Ого у вас пост )) и про баню и про помидоры. Пятый год в саду. Не было и нет глистов . Их можно словить в любом месте , причём тут именно сад ?) Конечно, есть. Условий очень много. Из базовых : лечить ОРВИ без лекарств, знать основы течения вирусных инфекций, заниматься иммунитетом заранее , гулять в саду и дома часто. Все в ваших руках. Удачи!
21.07.2019
Во первых, в саду нет родителей, которые бы постоянно смотрели за детьми. А так на прогулке дети могут и земли наесться, а потом и руки не помыть. Тяжело же за всеми уследить. Еще я совсем не уверена, что там чистые кухни, все хорошо моют. Иначе бы не было разных отравлений и прочего Во вторых, в гос саду дети из разных социальных слоев. И вшей могут принести, и глистов
21.07.2019
Ваши страхи по этому поводу не обоснованны. Зацепить это можно где угодно. Даже если случится -по факту найденного , а не просто для профилактики пролечитесь и все. Все вопросы надо решать по мере их поступления и только.
21.07.2019
мы с братом с года в саду и плюс деревня летом. глистов ни у кого ни разу не было. только вши)) у моих тоже глистов не было (надеючь и не будет),хотя все в саду с двух лет + дача летом. старший болеет раза два в год, младшие примерно раз в 3 месяца.
21.07.2019
Первый год среднего был ад. Болел он и вместе с ним младший. Но зато, когда младший пошёл в ясли, у него уже был иммунитет. Почти год отходил без болезней. В мае заразились аскаридами. Может в саду, а может на площадке.
21.07.2019
Глистов в саду не было вообще ни разу. Летом мы отпуск берем, так в прошлом году без садика подцепил остриц. Каждый месяц не болеет, за учебный сезон раза 3-4 и не сильно. Даже ротавируса не было из сада, а вот папа с работы один раз принес. Ветрянкой переболели, но это даже хорошо, тем более, легко перенесли оба.
21.07.2019
Глисты были один раз у сына после дачи летом (не в саду) и больше никогда не было ни у кого. В саду сын болел редко, 1-2р в год, старшая почаще, но точно не каждый месяц. Мелкая еще не болела, вот сейчас пойдет в сад и посмотрим. С августа начнем готовиться)))
21.07.2019
Один раз подцепили глисты. В саду или нет, точно не могу сказать. Про болезни - моя первые два года болела очень часто, зато потом почти не болела и до сих пор если болеет - насморк пару дней и все. Сын ходит второй год, тоже болеет часто, почти каждый месяц. Может на третий год уже лучше будет.
21.07.2019
Глистов в саду у старшей не наблюдалось - там периодически проводят анализ. ОРВИ болела раз в 2-3 месяца
21.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Однодневный вирус Простой лишай.