а какая температура является слишком высокой для двухлетки?

Сама по себе температура - это не ужас и кошмар, это нормальная реакция организма, ответ вирусу, ведь вирус погибает при высокой температуре. Я очень редко сбиваю температуру жаропонижающими - выпаиваю, раздеваю, обтирать в последнее время не даётся категорически, раньше обтирала - температура сама чудесно падает. Колоть меня наверное уже ничего не заставит. Колола в 1,3, потому что не могла сбить 39,3, и вообще была молодая и доверчивая мама - потом изучила вопрос и волосы на голове зашевелились, ни разу это не витаминки для детей. Ну и ещё был момент, когда держалась 40 дней 5, при том ребёнок скакала, как горная коза, но были признаки бронхообструкции - я тогда поехала в стационар без скорой, своим ходом, тк я испугалась пневмонии. Больше не было таких ситуаций, когда бы меня сильно смущала высокая температура. Вливаю бутылку воды, раздеваю до трусов и мониторю температуру.
08.10.2019
Скорую надо вызывать тогда, когда вы не можете сбить температуру ребенку, а состояние его при этом вызывает опасения, что сами вы ситуацию не контролируете. Если же ребенок обильно пьет, адекватно себя чувствует, а мама может сбить температуру домашними средствами, то ребенок может оставаться дома и при 40 градусах. У старшей 39,5 была рабочей температурой при ОРВИ, она при этом могла еще и по дому скакать и играть. Температура выше 41 в любом случае требует немедленного вызова скорой.
25.09.2019
Возраст не играет никакой роли. Один в 37'5 лежит пластом , может иметь особенности развития и такому надо сбивать. Другой нормотипичный, ему и за 40 сбивать не требуется. Все по состоянию , а не цифрам на градуснике . При вирусах я только рада температуре. Организм борется. Пара дней и здоров. И да, даже 40 не несёт вреда обычному ребёнку, при должном уходе. А головы мам до сих пор забиты , что при выше 39 кровь сворачивается (( какой ереси только не услышишь.
25.09.2019
Скорая по состоянию ребёнка. Днём 39,5 не сбиваю. В ночь стараюсь с такой температурой не уходить .
25.09.2019
Сбиваю температуру выше 38,5. До этого только могу полностью раздеть. Почитайте, для чего организм повышает температуру. Скорую вызываю, когда температура стремится к 39 и выше и ее не сбить домашней аптечкой. Они обычно приезжают и делают укол
25.09.2019
Все дети разные. Старший всегда чувствует темп.и при 37 уже лежит тряпочкой...ему только свечи всегда хорошо помогали, на жидкие формы поджелудочная реагировала., ему старалась сразу сбивать, т.к дальше резкий подъем под 40, ледяные конечности и бредовое состояние...а мелкий при 38 носится, не дает себя обтирать и трогать
25.09.2019
Тут от состояния ребенка зависит и от нервов родителей. Мой при 38 может быть вялым как тряпочка, а при 39+ может бегать играть. Скорую на температуру ни разу не вызывала. Врача из поликлиники вызывала либо в первые болезни ребенка либо если есть необходимость послушать. Если кашля нет, то и врача не вызываю, сами лечимся
25.09.2019
Я сбиваю и сбивала всегда при 38,5-7,смотрб ещё по состоянию. У дочери очень быстро она поднимается,плохо падает. После лекарства может расти некоторое время и только потом начинает падать. У нас тут случай был, у соседей. Ночью просыпаюсь от воплей каких-то, топот, крики "он не дышит". Я сперва подумала, что у них ребёнок (около 2л)с отеком квинке или подавился, или эпилепсия... А по итогу оказалось, что у него судороги фебрильные с остановкой дыхания и синюшностью. Дотянули до 39.5. Так что, нужна фиг. Лучше сбить
25.09.2019
Родители идиоты! Когда в семье ребенок с судорогами на температуру, то родители как Отче наш знают что делать, и химия тут не нужна. Судороги просто так не появляются, они или есть всегда с первой ткмпературы или их нет никогда. Они свойственны до 2% детей и никаким образом не зависят от высоты температуры Очень жаль, что от неграмотности родителей страдают дети
25.09.2019
Интернет пишет, что возникают при резком повышении выше 38... Ну может у них не было температуры, раньше, но маловероятно.. Но меня больше поразило то, что они просто были в панике, вместо того, что бы что-то делать бегали и вопили, трясли дитя, скорую зачем-то на улицу побежали ждать. Жуть в общем. Я в берушах спала, услышала.
25.09.2019
Ключевое тут -резко. Это может быть и 1 градус, но резко и склонные к этому получают судороги. Это вообще не пример и не повод к действию химией другим родителям.
25.09.2019
Да при чем тут химия, есть и физические методы снижения температуры. Но до температуры под 40 зачем вообще доводить? Это уже не борьба организма, это опасно.
25.09.2019
Так про то и речь... Большинство бактерий и токсинов от них нейтрализуется температурой от 39 и выше. Снижая ее химически - вы травите организм и позволяете инфекции размножаться дальше.
25.09.2019
никакая. Если нет диагнозов, запрещающих температуру(сердце, невралгия, патологии) Если организм поднимает температуру - значит именно такая нужна ему для борьбы с инфекцией. Сбивать ее химически - дать зеленый свет инфекции и резко повысить шанс осложнений. Облегчают состояние ребенку физическими методами, спазмалитиками, а не смотрят на цифру на градуснике. Ребенок может и 37,5 плохо переносить, а может с 39 скакать аки сайгак, хрен уложишь.
25.09.2019
Физически кие методы это мокрая пеленка? Спазмолитики?
25.09.2019
Душ комнатной температуры, например. Но-шпа по весу
25.09.2019
а но-шпа снижает температуру? а какой механизм?
26.09.2019
Но-шпа ничего не снижает. Снижать температуру должен только сам организм, иммунитет, когда получит сигнал что инфекция нейтрализована. Ни врач, ни мама , ни скорая этого знать не могут, поэтому и лезть с химией опасно. Но-шпа - это один из спазмалитиков, есть еще варианты и свечи, которые снимают озноб, тряску, спазм сосудов, облегчают ребенку состояние, позволяют легче перенести температуру без ущерба для процесса лечения.
27.09.2019
Ну, если у Вас уже есть "диагноз" и назначено лечение, то при 40.0, например, скорая к нам не поехала. Сказали при ангине такое бывает - обтирайте. Если же температура сразу полезла ввысь вызывайте скорую при 39,5 - что бы исключить менингит и прочие тяжёлые инфекции. А вот не далее как неделю назад у нас было 40.6. Вот это был трэш. За пол часа с 38 выросла. Нурофен сбил до 39.1 и на этом встало. На скорой увезли, двое суток лежали в отделении, но сбивали всё равно ибупрофеном, т.к. хвалёный укол нам просто НЕ ПОМОГ. Да ручки, ножки стали горячие, но градус в течение часа после укола не упал совсем. Спасалась, как это не абсурдно, только обтиранием. Т.к. Нурофен рассчитан на прием 4 раза в сутки, парацетамол, уколы не помогали, а температура лезла уже через 2 часа после приема жаропонижающего. Так и лежал ребенок голышом и я с тряпочкой...
25.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ОРВИ, гриппы в Москве, многие болеют сейчас? Обязателен ли анализ крови при ОРВИ?