Отвары из трав для атопика

Если вы аллергики, то травки вам не надо экспериментировать. Нам аллерголог порекомендовал Сенсадерм средства. Начинали со специального крема при обострении, месяц им мазали 2 раза в день. Уже через 2 недели убрал все симптомы дерматита. Сейчас эмульсией такой же пользуемся.
20.11.2019
Спасибо большое
25.11.2019
Мы мользовались Адвантаном он помогает и использовали эмолент Липобейз, но он перестал помогать. Сейчас используем крем специальный Эмолиум, но от него эфект ненадолго
25.11.2019
Я свою дочь с ее рождения купаю с экстрактами Здравландия. И у нас ни разу не было такого, чтобы после них сушило кожу. Кожа всегда гладкая и мягкая. Кроме того, в линейке много разных экстрактов, каждый для определенной цели. Я думаю, можно из них подобрать самый подходящий. И еще, на их сайте указано, что «Здоровая кожа» подходит при атопическом дерматите и мокнутии и др. кожных проблемах.
20.11.2019
Сухая кожа у ребенка это внутренняя проблема. Исключите аллерген, жиров достаточно должно быть в рационе, подсолнечное, льняное масло нерафинированное, кожа придет в норму без травок.
18.11.2019
увлажнять могут только эмоленты. никакие травы не могут в принципе обладать таким свойством, а вот добавить аллергической реакции на уязвимой коже даже очень
18.11.2019
Я скажу так, травы не могут увлажнить кожу, могут поджаживить, подсушить но не увлажнить. А для атопиков так вообще не рекомендованы травы, в них нет смысла, а риск усугубить ситуацию есть. Увлажнить кожу можно только чистой водой во время купания и нанесением сразу после специальных средств, которые не дадут коже сразу потерять влагу.
17.11.2019
Спасибо большое
18.11.2019
Профилактика кашля Соляная комната