Частая Ангина

Лучший ответ

Да, давно все прошло. Я даже посмотреоа на дату написания поста, чтобы понять , кто же из детей так болел ) и забыть их успела
04.02.2023
таня, переросли или чем-то лечили?)
04.02.2023
Дарина, переросли
04.02.2023
Здравствуйте. Пост написан давно. Как у вас дела сейчас обстоят? Излечили ди вы ангины? Мой ребенок за год уже сбилась со счету сколько раз болел гнойной ангиной и каждый раз антибиотики. Мы микрофлору видимо убили напрочь, запоры. Хотя принимаем всегда баксет. Удалять пока там нечего и нельзя,нам всего 2,8. Мазок сдали,пока результат не получили.  Не один врач не разбирается в причине,а заглушает только симптом.
04.02.2023
Дарина, ответила в комментариях
04.02.2023
Сходите на прием к Ушаковой Людмиле Эдуардовне. Она классный доктор. Лечит гомеопатией. Вылечит вашего малыша. Принимает в центре медицинском в медведково 89254159750. это в регистратуру номер.
21.11.2019
А вы как-то обследовались? Например, анализ на флору из зева и носа?Б/х сдавали? В подобных случаях вам дома надо иметь стрептатест, так как только стрептококковая ангина лечиться антибиотиками, все остальные симптоматически. Как говорят врачи до у малышей " истинные" ангины бывают крайне редко... По поводу вакцинации. Ваш ребенок если привит по графику, то должен был получить Превенар...но к ангинам она не имеет никакого отношения. Прививка защищает от пневмококковой инфекции. Касаемо того, что никуда не ходите...Ну не дома же круглыми сутками ребенок сидит.) Значит где-то цепляет заразу. Попробуйте гель виферон, либо на слизистую носа наносите, либо на сами миндалины. Мы перед садом им пользуемся вот уже два месяца, пока не болели.
19.11.2019
Нам от частых ангин советовали сделать прививку Пневмо23. Пока руки не дошли просто. Может вам тоже привиться?
19.11.2019
Да, возможно. Но для этого нужно не болеть какое - то время. Пока не удается😭
19.11.2019
У вас сделан Превенар? Он снижает вероятность стрептококковых ангин, отитов, пневмоний.
19.11.2019
Нет, пока не сделали
19.11.2019
Бакпосев с горла/носа сдавали?
19.11.2019
Нет, так как смысла, сказали, нет сдавать.
19.11.2019
Почему нет смысла?А как тогда стрептококк можно подтвердить? Наверняка же стрептатест не делали? Наши врачи любят красное горло стрептококковой ангиной называть и назначать АБ. Мне кажется,вам нужно попасть к хорошему детскому ЛОРу, чтобы он разобрался в истинной причине...
19.11.2019
Не вся ангина стрептококком вызвана
19.11.2019
Самая серьезная стрептококковая ангина, в этом случае назначается АБ.Вирусные же совсем иначе лечатся,там главное лечение подобрать правильное... А так, возможно это будет слабое место у ребенка.У меня в детстве были постоянно ангины,переросла просто потом,но гланды все равно в итоге удалила,пошло осложнение на другие органы.
19.11.2019
У меня так же, как у вас. Всё детство белело горло. Не обязательно были ангины, но и они были. Но болело просто нереально часто. И болела я до тех пор, пока в 23 года не удалила миндалины перед планированием беременности. Кстати, со мной девушка удаляла одновременно тоже, у неё никак не получалось забеременеть из-за ангин. И после удаления через пару месяцев уже она забеременела
19.11.2019
У меня была часто именно стрептококковая гнойная ангина,но само горло вне болезни не беспокоило .Жалею,что раньше не удалила,так у меня появился хр.пиелонефрит.Когда пошел артрит выбора не было, пришлось удалять.
19.11.2019
Ангины настоящие или просто красное горло?
19.11.2019
Сказал врач, что белый налёт с левой стороны уже есть. Лакунарная сказал. У него была гнойная в августе, когда темпа не сбивалась почти с 40 гр. 4 дня. Вот это была жесть! Сейчас меньше темпа. Но я своими глазами видела сильный отен и ядовито красное горло сейчас. Налёта не удалось самой рассмотреть
19.11.2019
Каковы результаты стрептатест?
19.11.2019
Не сделали
19.11.2019
Ангина, тем более лакунарный в этом возрасте редкость. Без теста или мазка данный диагноз сомнителен
19.11.2019
Да..я тоже сомневаюсь. Но тупо ждать, надеясь, что это вирус, я не могу. Он не чихает, не кашляет, нет соплей. Просто темпа и огненно красное горло - это я видела сама. Про налёт не могу утверждать, я его не видела, так как не смогла рассмотреть. Лезут зубы ещё у него..
19.11.2019
Мазок делают несколько дней, стрептатест длома за 5 минут
19.11.2019
Вам не советы нужны, а скорее мнение Лора и инфекциониста. Может, строение такое у ребенка или иммунитет поднимать надо. А, может, условия в доме располагают или нос неправильно промываете. Я бы "сдалась" врачам и послушала их.
19.11.2019
У старшего были ларингит в 8 из 10 случаев, до 7 раз в год доходило. Со стенозами и предстенозами всегда. 😭 Вот только перестал.. И началось у малыша. Возможно переохладить при купании в тёплой воде до состоянии ангины? Или же не вытереть волосы насузо и заболеть ей? Мой мама так считает. Думаю, что это полный бред.. Но я не пойму причину 😭
19.11.2019
Ангина это инфекционное заболевание, ею надо заразиться. Красное горло это не всегда ангина.
19.11.2019
Тоже так считаю! Вот именно так! Но он не был в закрытых помещениях, кроме местных Пятерочек и тд. Но не часами там. Дома никто не болеет.
19.11.2019
Про мытье бред. Про частые лор-заболевания: проверьте ка Вы себя еще, членов семьи, потому что при вялотекущих хронических ларингитах и тонзилитах можно самим себя неплохо чувствовать, а мелких заражать снова и снова. Сама так ходила, пока случайно горло свое не увидела в зеркало, когда зуб смотрела, пошла к лору, а он мне и говорит у вас кошмар чё с горлом и ларингит и тонзилит, и еще удивился очень что не болит, сказал срочно лечить, потому что ребенка маленького можно заражать через поцелуйчики, посуду и т.д проходила лечение и с антибиотиками. Вспомните еще как Ваши дети антибиотики принимали, может Вы курс не заканчивали? Может развилась устоичивость к аб. А вообще конечно надо идти к специалисту и требовать обследования, как минимум кровь и мазки. Проверьте обстановку в доме, может у ребенка нос вечно заложен, дома жарища, сухо, дышит ртом и горло пересыхает сильно и на него вся зараза цепляется постоянно
19.11.2019
Все, что вы написали, сделали. Всё сдали мазки из носоглотки год назад,когда думали, что старшего заражает папа. И очень удивилась, что все чисто. Вот тогда нам лор и сказала, что мазки не информативны. Дома с влажность ок. Антибиотики 10 дней с ангиной пили и 8 дней с отитом.
19.11.2019
Ну вот хоть убейте, я не понимаю как мазки могут быть неинформативны?? Мазки всегда информативны, показывают, что является возбудителем инфекции в данный момент. Месяц назад мог быть один результат, сейчас может быть совершенно другой. ЛОРу просто проще написать на огрызке бумажки название антибиотиков и все, поэтому и вливает Вам в уши ерунду про неинформативность. Да, действительно, в госполиклинике для мазков должны быть показания определенные, например если инфекция не уходит долгое время, а если Вы пропили АБ, поправились и через месяц снова заболели, то ЛОР так и будет каждый раз выписывать одно и тоже. Если есть возможность, то обращайтесь к частному врачу, там хотя бы нормально обследуют.
19.11.2019
Сдавали в инвитро. Не информативны в нашем случае именно потому, что болеет он сейчас, например. Сдадим мы сейчас всей семьёй - пусто. Потом кто- то на ногах перенёс, не заболев даже. Уже другой результат. И так можно сдавать каждую неделю всей семьёй. А они стоят не два рубля.. Мы на 8500 сдавали
19.11.2019
Не всей семьей, а только больной на данный момент. Но по настоящему разобраться может только хороший врач, которого еще найти надо((( а иы тут только догадки строим. Поправляйтесь, я уверена, что Вы во всем разберетесь)
19.11.2019
Ну я вижу про прививку уже написали. Ее до года ставят и повторяют в течение 2 лет. Вот как раз и защита от всяких осложнений, дети до 2лет уязвимы в этом плане. Ну и причину выявить надо. При плохом иммунитете или вялотекущей инфекции на фоне лююое переохлаждение может приводить к избыточному размножению кокков (если бак.ангина). Да и вирусы липнут чаще. В общем, Лора поищите для начала.
19.11.2019
И снова я с ангиной😥 Налет на языке