Отек Квинке

Прививки провоцируют развитие аллергических реакций. Реакция может развиться как на компоненты самой вакцины ( как вот у вас покраснение и отек ноги у ребенка - это не "криворукость" медсестры, это реакция иммунной системы на введенный препарат), так и на любые продукты и факторы внешней среды, которые до введения вакцины реакции не вызывали. http://www.antibiotic.ru/books/immun/imm16.shtml Рассмотрите ещё вариант с возможной аллергией на плесень. Я не высокого мнения о качестве продуктов, которыми кормят детей в детсадах, и предполагаю, что груши вполне могли быть не самыми свежими, и вполне могли быть заражены плесенью. Это только предположение, но и краснота и шелушение на сгибах локтей у ребенка могли быть реакцией на грибок (все грибки "растут" на сахаре).
15.12.2019
Возможно груша была чем то опрыснута или на каких то химикатов выращена. И у ребенка именно на это реакция. У меня у мужа так... может есть яблоки, но пару раз случался отек квинке-не мог даже дышать.
15.12.2019
Да, очень возможно.
15.12.2019
У моей подружки тоже 2 раза подРд на грущу отёк был. Капалась потом в больнице.
14.12.2019
Преднизолон держите дома и в поездках. Прочла, и волосы зашевелились. Аллергическую панель сдайте ещё. Чтоб четко знать аллергены
14.12.2019
Акдс (да и любая другая прививка) даёт такую реакцию (покраснение и припухлость), если медсестра косорукая и неправильно вводит вакцину. Но это не аллергическая реакция точно. Нас однажды такая мадам с руками из попы поставила, что ребёнок ходить не мог, пожаловалась сразу главврачу, вернули деньги за вакцину, а дальше ещё и бесплатно наблюдали ножку, но все быстро прошло у нас. А по поводу груш расскажу мой случай, может быть как-то поможет. У меня всю жизнь был кот, он умер в 21 год, те большую часть я была с ним. И вот до определённого возраста все было норм, пока однажды я чуть не задохнулась во сне, тоже отёк. Увезл в больницу, лежала там долго, ещё поставили диагноз хронический синусит, издевались там надо мной как могли 3 недели, выписали домой. Как только я оказалась дома, история повторяется. Опять я не могла дышать вообще, опять отёк, опять скорая. Врачи руками разводили, ну они там недалёкие как были, так и остались. В итоге мы поехали в областной центр к лору, меня посмотрели, сказали, что по этой части нет никаких проблем, надо искать причину в другом. А причина была в аллергии на шерсть кота, которая проявилась только спустя много лет. Прописали противоаллергическое, но я его принимала только, когда находилась дома, в остальное время все было нормально. До сих пор не могу находиться рядом с кошками, у меня и страх от больницы остался, ну и сразу не хватает воздуха, глаза слезятся моментально. В общем я это к тому, что посетите обязательно аллерголога, сделайте пробы, чтобы знать, что это точно на груши именно, а может и ещё какие-то аллергены есть. Ну и сильно не переживайте, все решаемо)
14.12.2019
Вам срочно к аллергологу и делать пробы, чтобы понимать на что реакция. Если у вас на грушу, то, скорее всего, вам нельзя все фрукты, красные и оранжевые овощи, картошку, орехи, ягоды (это то что вспомнила) Аллергия это иммунный ответ организма, она накопительная.
14.12.2019
А вы уверены что от груши? Если так переживаете, то можно сдать анализ крови на аллергены по методу иммунокап и к аллергологу записаться и обсудить этот случай. В Москве вроде хороший детский центр ИАКИ, там много аллергологов хороших, мы там наблюдаемся.
14.12.2019
Со слов воспитателя, отек начался когда ребенок ел грушу. Так что видимо от нее. Про детский центр почитаю, спасибо
14.12.2019
Сама аллергик, а что тут посоветуешь? Отёки бывают, просто знаю свои аллергены и отслеживаю это состояние. А у сына может быть реакция не на грушу, а на какие нибудь нитраты. Можно, конечно, сдать кровь на аллергены. Но это если реакция чётко на молоку, свёклу и т. д.
14.12.2019
У моего племянника такая же засада. Груши, яблоки, персики- То что имеет шкурку неплотную- отекают губы, лицо, глаза, сопли. У сестры на этот случай всегда таблетки Лоратадина. Но, конечно это нужно исправлять, не дело, такая реакция.
14.12.2019
А как это исправишь?
14.12.2019
Я плохо знакома с природой аллергии, но знаю, что гомеопатия работает с этим, конечно, многие не воспринимают эту медицину, однако, те кто попробовал хорошо отзываются. Ведь все аптечные препараты не лечат, а лишь снимают симптоматику, острые состояния.
14.12.2019
Поддерживаю!! У меня дочка аллергиком стала после акдс и я замучалась препараты покупать, дорогие и лишь временно симптомы снимают. Перешла на бады и гомеопатию, они имеют длительный эффект, даже лечат. Тут надо иммунитет укреплять
14.12.2019
Неокейт джуниор где купить? Атопический дерматит, ребенку 2,8 г