Как лечить ларингит

Мне кажется, что в таких случаях надо продолжить лечение кашля и насморка, но уже другими препаратами. Конечно такие моменты лучше согласовывать с врачом. Желательно с ЛОРом. В поликлинике конечно вызвать ЛОРа на дом нет возможности, но я вызываю в Семейном докторе на Усачева. если такой серьезный насморк, то лучше его лечить не с педиатром, а с лором.
21.01.2020
Ношпа Зиртек еще обычно назначали нам .
09.01.2020
При таких вводных 3 дня мало и его отменять резко нельзя, надо постепенно снижать
09.01.2020
Младшая недавно болела ларинготрахеитом, наблюдалось у заведующей педиатрического отделения, очень хороший врач. Кашель был страшный, плакала от него много. Нам назначали ингаляции с пульмикортом на 7 дней, пока мокрота не уйдет его нельзя отменять, пили антибиотик 10 дней, ингаляции с физраствором 5 раз в день, нос промывать и очищать от соплей, воздух обязательно влажный, но не холодный при ларингите холодным воздухом дышать Нельзя, воздух должен быть теплым и влажным! Много теплого питья должно быть, горло мирамистином брызгать. Выздоравливайте! А пульмикортом надо дышать не до облегчения симптомов, а до того как мокрота начнет легко отходить, да он сильный препарат, но останавливать лечение нельзя, потому что ларингит переходит очень быстро в ларинготрахеит, и ниже в легкие.
09.01.2020
Спасибо за развернутый ответ! Вызову завтра врача, если скажет делать с пульмикортом опять ингаляции, то буду делать, куда уж деваться. Мирамистином тоже буду брызгать. Мы болели бронхитом в 3 месяца, и теперь ужасно боюсь, как бы эта зараза ниже не спустилась, в бронхи и легкие(
09.01.2020
при ларингите болит сильно горлышко, тем более тут совсем маленький не пополощешь, не брызгалки не работают, у вас выход делать ингаляции просто физ.раствором, он смягчит горлышко и будет легче.
09.01.2020
Как думаете, мирамистином можно брызгать горлышко? Я ромашку заварила, даю когда вспомню в течении дня по ложечке. Ингаляции с физ раствором делаю, хоть и не дается и вырывается из рук
09.01.2020
нет, он сушит , вы еще больше пересушите горло, лучше физ раствор и ромашка тоже подсушивает. У нас был 2 раза, мирамистин и ромашка точно мимо и только хуже будет. Морсы если пьет их можно, клюква+малина , кисленькие , и спать на приподнятой подушке Острая боль уже должна проходить , просто когда кашляет идет раздражение вот и кричит
09.01.2020
Морсы пьет, сегодня давала, правда пару глоточков, хоть что-то
09.01.2020
Я бы не советовала увлекаться пульмикортом. Ингаляции можно просто с физ раствором делать. Продолжайте обильное теплое питье. Мы как-то гексаспрей на соску пшикали, хоть он и с 6 лет. Облегчал.
09.01.2020
Я и не хочу пульмикорт продолжать, знаю что серьезный препарат. Но и лающий кашель пугает.
09.01.2020
Врач все правильно назначил, что вы путаете человека! Пульмикорт нужен, чтобы потом в реанимации не лежать на искусственной вентиляции лёгких. Автор, вам выше правильно написали, пульмикорт резко не отменяют, как минимум 5 дней, со снижением дозировки.
09.01.2020
Позавчера была последняя ингаляция,вчера не делала. сегодня опять буду делать, а потом как? Сколько дней делать ингаляции с пульмикортом и как снижать? Дежурный врач, которого я вызывала, прописала 2 мл по 0,25 2 раза в день в чистом виде, без физ раствора. Я если честно, так делать побоялась, и смешивала с физ раствором
09.01.2020
Нам прописывали 2мг 0,25 пульммкорта + 2мл физраствора в день (то есть 2 раза в день по 1мг), потом снижать после 5 дня по 0,5 мг и так еще пару дней. Чистым нам не делали ингаляции, не знаю можно ли так, мне кажется нельзя :( У нас было все очень плохо, был именно ларинготрахеит, и дозы, как я вам описала.
09.01.2020
Я так же как и вы написали делала, 2мл пульмикорта и 2 мл физраствора, утром и вечером. Зря я так резко отменила конечно( ну посмотрим, что врач завтра скажет.
09.01.2020
Если кашель есть сухой, значит недоделали пульмикорт, у меня дочь именно кашель не беспокоил, да и в больнице мы лежали, там слушали каждый день и иногда добавляли беродуал, когда хрипы были в легких, ну и нам еще гормоны кололи. Вызовите еще раз врача, или сходите, но к опытному если есть такой на примете, это не шутки, должно быть адекватное лечение, чтобы не было проблем потом. Например, нам антибиотики не давали, хватило всего остального, но я поняла что это все очень серьезно, а если вашего малыша это еще и беспокоит, я бы в стационар съездила, не дело это. А может вам еще пары дней пульмикорта хватит, кто знает, но нужен врач нормальный.
09.01.2020
Вообще у всех своя голова. Чтобы лечиться не по советам из интернета (хотя они зачастую имеют лучший эффект, чем назначения врача). Я задавала вопросы мамочкам, у которых детей лечили подобным образом, так вот у многих картина похожая. Ларинготрахеит, который купируют!!! Пульмикортом и беродуалом, Потом пневмония, зачастую неясной этиологии, которую лечат антибиотиками, И потом бронхиальная астма, которую предлагают всю оставшуюся в случае опасности (подозрения на орви и др заболевания) купировать пульмикортом, и заедать сингуляром (монтелукастом). Если бы я вовремя разобралась в этой схеме, то иммунитет моего сына так не пострадал бы. Но как говорится, лучше поздно чем никогда. А автор сам решит, как ему поступать.
09.01.2020
Я когда попала с дочкой в реанимацию с ложным крупом, обзвонила всех своих проверенных врачей знакомых и не очень, все сказали, что лечение верное и правильное, поэтому у меня нет сомнений, что в нашем случае пульмикорт это спасение. У автора поста явно не просто ларингит, а с осложнениями, если кашель такой, что ребенок беспокоен. И лучше пульмикорт, но ребенок будет здоров и жив, ну так я думаю. Может быть у вас было все сильно проще, но я совсем не думала, что простые хрипы и кашель нас приведут в реанимацию и на меня будут орать, что моя дочь между жизнью и смертью. Это очень страшно, поэтому я очень надеюсь, что автор поста будет думать о своем ребенке, вызовет хорошего врача и ее ребенку назначат адекватное лечение, он будет жив и здоров и все будет хорошо! И вашим мальчикам крепкого здоровья :)
09.01.2020
Спасибо! Да. Всем нам здоровья и сил!
09.01.2020
Посмотрите Комаровского на эту тему. Но у вас прям серьезно конечно(( мы без пульмикорта и рвоты по комаровскому вылечились,у вас посерьёзнее дело. Влажность повышыйте тоже.
09.01.2020
Увлажнитель тоже работает, уже не знаю как ребенку помочь( посмотрю, спасибо
09.01.2020
Да,кстн, пульмикорт резко отменять нельзя
10.01.2020
Температура Добрый вечер! Подскажите как у вас протекала розеола