Стойкий насморк, чем лечить???

Нам тоже аденоиды поставили( был отит эксудативный..вообще жесть( ты теперь за рулем съезди еще куда то))) за другим мнением
31.01.2020
У нас как то быстро насморк проходит, обычно с первыми признаками заложенности риномарис детский пшикаю,отёк снимает и разжижает сопельки, тогда легче их высмаркивать или промыть аквамарисом .
27.01.2020
Промываем нос раствором морской соли. Помогает только освободить нос от слизи. Отек не снимает.
27.01.2020
эдас ринитол плюс эдас туя капли в нос. мне понравился эффект.
26.01.2020
Тую капали три месяца, эффекта ноль(
27.01.2020
Вместе с ринитолом можно попробовать. Нам он ночной храп убрал за 3 суток хотя я на это особо не рассчитывала.
27.01.2020
Про ринитол почитаю, спасибо большое
27.01.2020
У него ж противопоказания до 18 лет?(
27.01.2020
Это гомеопатия. Передозировка невозможна.
27.01.2020
Что за мода лечить перебирая местные антибиотики, а когда не помогут развести руками... Наш педиатр в таких случаях назначает "системный" антибиотик, т.к. местный не всегда достигнет колонии бактерий. Говорит: Изофра хорошо, но в такую даль, боюсь, не проберется". Один раз такое у нас было, месяц соплей наружу, а потом сопли побежали внутрь по носоглотке. Вылечились за 5 дней. Я бы на Вашем месте уже решилась бы и на такой шаг. Но сперва убедилась бы, что насморк именно бактериальный. ОАК в помощь. Ну, и по желанию можно сдать мокроту (именно сами сопли, а не мазок из носа) на анализ с чувствительностью к антибиотикам.
25.01.2020
Нита, а анализ крови из пальца покажет, бактериальный ли насморк? Я просто не сталкивалась , с медициной плохо у меня=) а на что там смотрят? А если нет, то какие еще варианты кроме аллергического?
25.01.2020
Аллергический просто исключить. Нам в таких случаях в качестве сосудосуживающего Виброцил назначают. Он и от аллергии, заодно. Если на фоне его применения сопли идут на убыль (кроме эффекта нос задышал), то, похоже, аллергия и можно в этом направлении покопать. Но у вас хр. аденоидит же? Там наверняка какая-то бактерия "задействована". Что ЛОР говорит? Вам от педиатра к ЛОРу бы сбежать. Он такие болячки должен как орешки щёлкать. С нами в бассейн ходит девушка, у которой тоже сынишка вот так "на соплю исходил". ЛОР сказал дело в аденоидите. Сидите дома или болейте. Пришлось ей уволится и сидеть с сыном до 4х лет дома. Вообще никуда не ходить в общество. В домашних условиях никаких соплей не было. Насчёт ОАК - лейкоцитарная формула показывает вирусы ли в крови бушуют или бактерии. При госпитализации берут сразу и на основании делают вывод о заболевании. Но не знаю, покажет ли кровь хоть что-то, если у ребенка нет температуры. Для нас сдать кровь - трагедия. Поэтому особо на сдачу не ходим, а верим врачу "на слово".
25.01.2020
Я не явтор поста.я просто влезла в разговор.у нас нет аденоидов.но есть насморк с начала января.который перешел в заложенность.вот собираю информацию отовсюду, тк не хочу схему: перебираем всю аптеку
25.01.2020
У нас аденоиды. Поэтому насморк - наше всё. Но если прозрачные жидкие сопли, то даже не напрягаемся. Промывание, промывание, промывание. А вот как начинают густеть, пузыриться и доставлять явные неудобства, то приходится подключать лекарства посильнее. Чаще всего Изофра помогает (но это именно нам, кому-то она без толку). Но вот в особо "сложном" случае пришлось и более радикально решать.
25.01.2020
То есть вы вылечили подобное именно антибиотиком широкого спектра перорально?
25.01.2020
Да. Уж не знаю, что помогло, конечно. Но почти месяц мы "текли" прозрачно, потом пару нелель цветных соплей, подключили Изофру, потом раз и нет соплей, но нос хлюпает, аж захлёбывается ребенок, а из носу ни капли + кашель утренний вылез. Пошли в больницу в очередной раз, а там по горлу "зелень бежит". Вот тогда нам и назначили АБ общий. Не помню, правда, какой и на какой срок. Но через 3 дня по горлу уже прозрачная слизь бежала. А потом и это прошло. Больше такого не было в практике. Так что, возможно, и совпадение. Но я реально в такой ситуации ещё раз бы на это пошла. Сил уже не было...
25.01.2020
Да, наверное, пора сдавать мокроту на анализ ..
25.01.2020
ОРВИ,ОРЗ или аллергия Ребенку год, после ОРВИ сохраняется температура по вечерам 37,3 и СОЭ 48