Подскажите, у кого было отставание в физическом развитии до года? Ребенок стал переворачиваться ближе к полугоду, пополз на четвереньках почти в 10 мес., в 11 мес. еще сам не встает.
У кого было подобное - когда пошел ребенок в итоге? Как дальше развивался? Было ли отставание в умственном развитии?