Мамы деток-аллергиков на молоко и производные, чем вы детей кормите в течение дня?

Завтрак: Каша на рисовом молоке. Перекус: Банан/Яблоко/Сухарик с изюмом/Йогурт на кокосовом молоке. Обед: Овощной суп-пюре или суп с нашего стола. Ужин: Мясо с гарниром или каша с фруктом. На ночь: Соевая смесь. Исключила все печенье покупное и т.д. Сейчас куча веганских продуктов. Даже сметана и майонез. Можно кормить особо без ущерба ребёнку.
29.02.2020
Аллергия обнаружилась во время прикорма. Педиатр порекомендовала ГВ не сворачивать, поэтому от молока и продуктов содержащих бкм я тоже отказалась (сыр, творог, сливочное масло). В остальном все то же, едим овощные пюре, фруктовые, кашки тоже освоили, но немолочные - сейчас взяли на пробу готовые кашки Немолоко, все отлично и ребенку вкусно)
29.02.2020
У нас на Немолоко тоже сыпет, а вот домашнее молоко делала гречневой и овсяное-всё ок. Так что немолоком я бы тоже не увлекалась, добавки там какие-то.
29.02.2020
Все индивидуально, нас не обсыпало, как от молока
11.03.2020
Смотрите просто, чтобы молочных продуктов в меню не было и говядины. На ГВ у нас аллергия на бкм. Пеку хлеб в хлебопечке. В кашу на воде масло какао или кокосовое добавляю. У нас ещё и на подсолнечное масло аллергия.
29.02.2020
А что, кроме молока есть нечего что ли? Каши, супы, котлеты, тефтели, крупы, макароны, мясо, птица, рыба, картофель, другие овощи, фрукты, ягоды. Оладьи, кексы, блины - без молока. Что, не прокормите?
29.02.2020
Всем без молока 🤷‍♀️ Блинчики на кокосовом, кексы на овсяном. Котлеты просто из птицы. Что именно вас пугает?
29.02.2020
Просто я всю жизнь пила молоко и до сих пор его очень люблю, даже элементарно печеньки запиваю молоком, сейчас затык с кашами, на воде есть не стали, попробовала мешать с фруктовым пюре - ну так, из под палки едим, на молоке соответственно варить нельзя, мне на молоке их теперь тоже нельзя, у нас еще ГВ не свернуто... Наверное, просто чувствую себя в бардаке 😅
29.02.2020
Пробуйте на кокосовом каши. Моя дочка очень любит и кокосовое, и овсяное. Оно ещё чуть сладенькое. Реальная потеря это творог, но есть йогурт из козьего молока
29.02.2020
Это первое время только, потом привыкаешь. Я сама молочку очень люблю. Вот уже 4,5 месяца без молочки из-за аллергии на бкм у дочки. Вроде особо и не хочется, ем что-то другое. В прикорм тоже без молочки будем. А с кашами экспериментируйте, разные фрукты добавляйте.
29.02.2020
Ну в общем да) каши, овощи, фрукты, хлеб, мясо, печенье может быть
29.02.2020
Каши,овощи,фрукты,мясо,хлеб)
29.02.2020
Аллергия на сахар Фолликулярный гиперкератоз или аллергия?