Войти

Манту или кпк

Мама двоих (13 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Обычно делают манту, а потом кпк. Тк после манту через 3 дня можно сделать прививку, а после прививки манту только через месяц. Но я отказалась делать манту. Сначала КПК. Объясню, у нас тоже был пол года мед отвод из-за низкого гемоглобина. А ещё заметила закономерность, после каждого похода в ПК мы болеем. Те мы очень рисковали заболеть после манту, а после болезни гемоглобин снова рухнет и снова никаких прививок фиг знает сколько. По мне важнее сделать прививку, чем манту. Манту может подождать, тк ребёнок в год все равно не посещает сад. Да и туберкулин тоже может дать аллергическую реакцию у детей склонных к аллергии. Тогда тоже вакцинация перенесется

0
25.06.2021
Мама девочки (6 лет) Москва

Олеся, а какой гемоглобин был ? Чем поднимали. У дочки с рождения низкий . Потом к году подняли и потом опять опустился 116

0
14.07.2021
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Котенок, нам назначали мальтофер, но честно говоря, мы его больше трёх дней не пили. Гемоглобин сам потихоньку поднимается. У нас был и 92 и 96, 101 в год 104 и мы сделали прививку. Для меня 116 в год это не низкий. Низкий, все что ниже 100 после года, и ниже 90 до года. Если нет симптоматики (вялость, бледность кожных покровов, расстройство сна) и у вас полноценное питание, я бы не заморачивалась. Сначала думала пойти к гематологу, чтоб там феритин проверить, витамины группы В, фоливую...тк анемия не только железодефицитная бывает. А педиатр сделала удивленные глаза, и молча назначила мальтофер, без анализов 🤷‍♀️Если бы он не поднимался, я бы платно пошла разбираться , а так не вижу смысла в этих манипуляциях. Возрастное.

0
14.07.2021
Мама троих (15 лет, 10 лет, 7 лет) Красногорск

Обычно делают Манту, а потом прям в день проверки прививку, которая идет по графику. Когда специалисты не сходятся во мнении, надо идти к заведующей поликлиники. У меня такое было и тоже медсестра прививочного оказалась грамотнее педиатра в вопросам прививок.

Из импортной КПК есть только MMRII

0
25.06.2021
Мама девочки (6 лет) Санкт-Петербург

А в чем проблема сделать манту, а потом через 3 дня кпк? Нам сделали манту за несколько дней до года.

Из того, что я читала, российская кпк отличается только тем, что она делается двумя уколами, а импортная в одном шприце. Мы сделали mmr2, перенесла хорошо, на 8 день небольшая вялость и температура до 37,5

0
24.06.2021
планирую беременность Санкт-Петербург

Конечно, медсестра права.

Проба Манту крайне важна в нашей обстановке по туберкулеза. А вакцинироваться в день проверки и не только КПК.

Педиатра хорошо бы вздернуть за ложный медотвод по поводу красных щек.

0
26.06.2021
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Обычно делают манту, а через три дня в день оценки делают какую-то прививку. Это логичней. Наша и импортная КПК переносятся абсолютно одинаково, минус нашей только в одном - два укола (отдельно краснуха, отдельно корь/паротит)

0
24.06.2021
Мама двоих (8 лет, 4 года) Москва

А я бы забила на манту и вколола кпк. Тк вероятность, что манту покажет положительно очень низкая, а вот щеки то может и сыпануть. А кпк важная прививка

0
25.06.2021
Мама двоих (8 лет, 2 года) Кривой Рог

Обычно ставят манту и через 3 дня можно прививку делать.Потому что манту это всего лишь проба, иммунитет не нагружает.Если сделать сначала прививку, тогда придется ждать месяц,по инструкции.

0
24.06.2021
Мама девочки (6 лет) Санкт-Петербург

Насколько я знаю, после прививки манту месяц нельзя делать, так что на мой взгляд медсестра права

0
24.06.2021
Мама двоих (15 лет, 5 лет) Москва

Я бы сделала импортную ккп, а через месяц, когда будет год после бцж уже манту

0
25.06.2021
Мама мальчика (6 лет) Уфа

Манту-это реакция,а не прививка. Сначала делаете ее,через 3 дня кпк

0
24.06.2021
Мама девочки (6 лет) Москва

Какой вакциной и была ли реакция?

0
14.07.2021
Мама девочки (6 лет) Москва

Здравствуйте. Как вы поступили?

0
14.07.2021
Мама девочки (8 лет) Москва

Сначала манту. Потом кпк

0
25.06.2021
Гетеборг

Мы все импортные ставили.

0
24.06.2021
Ревакцинация АКДС Прививка

Похожие записи