Пульмикорт для "профилактики"?
Медикаменты для ребенкаВсем привет!
Девочки, кто-нибудь даёт детям дышать пульмикортом при первых признаках кашля?
Средний в 4 месяца "поймал" ложный круп. Я чуть не поседела когда ночью захрипел и не смог дышать. Благо был и небулайзер и пульмикорт от старшего (когда-то прописали для лечения, но не из-за крупа). Подышали - тут же отпустило.
С тех пор так и понеслось. Любое заболевание, даже банальные прозрачные сопли вызывают в первую же ночь стеноз гортани. Думала к 2,5 пройдёт после лета на даче, но не вышло. Первые сопли в саду по осени и здравствуй ночная беготня с ингалятором. Теперь жду 3х лет. А пока пульмикорт всегда под рукой. И стоит начаться кашлю я с вечера могу дать подышать пульмикортом. Потом на следующий день и по симптомами ещё раз.
А вот теперь думаю, может не стоит заранее "предупреждать" круп, может его и не будет его ещё. Но зато так и от кашля быстрее избавляемся и ночи спокойные обеспечиваем. С другой стороны препарат-то не простой, гормональный... Можно ли его так легко налево-направо употреблять. По факту раза 4 в год получается "курс".
Интересуют детишки имено склонные к этим стенозам. Со старшим за 6 лет 1 раз подышали и хватит ненужные лекарства использовать. Так справляется организм. А вот со средним просто беда какая-то. Задыхается, плачет, пугается сам очень сильно. Потом всю ночь о сне просит ещё подышать, что бы "полегчало".
Лучший ответ