Войти

Ночной храп и авамис

Mi Mi
Дочка, 14 лет 4 месяцаДочка, 4 года 5 месяцевЖду мальчика, 25 неделя Санкт-Петербург

Да у вас скорее и аденоиды и миндалины чуть увеличены, вот и храпел. На Авамисе отёк спадает и храп прекращается. Если снова захрапит, то снова Авамис и так покругу, пока не перерастет

0
06.03.2023
Иволга
Антон, 7 лет 1 месяцИван, 5 лет 3 месяцаДень рождения! Набережные Челны

Mi Mi, аденлиды удалены и миндалины подрезаны

0
06.03.2023
Mi Mi
Дочка, 14 лет 4 месяцаДочка, 4 года 5 месяцевЖду мальчика, 25 неделя Санкт-Петербург

Иволга, и то и другое в этом возрасте благополучно отрастает до прежних размеров или отекает. У старшей чего только не было

0
06.03.2023
Иволга
Антон, 7 лет 1 месяцИван, 5 лет 3 месяцаДень рождения! Набережные Челны

Mi Mi, лор камерой проверил, говорит, что кусочек аденоида остался и мы в зоне риска. Конечно же наблюдать. Но в данный момент храп вызван не аденоидом, а вот миндалины возможно мешают. Попробую полоскать, как ниже пишут. Вреда то точно не будет

0
06.03.2023
Mi Mi
Дочка, 14 лет 4 месяцаДочка, 4 года 5 месяцевЖду мальчика, 25 неделя Санкт-Петербург

Иволга, антигистаминные даёте? Зиртек, например

0
06.03.2023
Иволга
Антон, 7 лет 1 месяцИван, 5 лет 3 месяцаДень рождения! Набережные Челны

Mi Mi, даю, с перерывами. Когда уж совсем трэш обязательно, а так стараюсь обходится

0
06.03.2023
Mi Mi
Дочка, 14 лет 4 месяцаДочка, 4 года 5 месяцевЖду мальчика, 25 неделя Санкт-Петербург

Иволга, тут дело в том, что нужно его применять долго. Например, 2 месяца, и смотреть, потом снова. Пока ребёнок не перерастет, то эти рецидивы, к сожалению, неизбежны

0
06.03.2023
Ния
И, 11 лет 8 месяцевК, 2 года 11 месяцев Уфа

Не знаю,поможет ли вам мой комментарий,но поделюсь.

Тоже мучались храпом,лечили аденоиды и ходили по врачам. И Авамис,и Назонекс брызгали,и аллергологом атаковали. Пока наконец не попали к Лору,который за доказательную медицину. Он то и сказал,что это от миндалин. Слегка увеличенные миндалины ночью перекрывают дыхательные пути,потому что связки или что-то там такое расслабляются.

Начали мы полоскание корой дуба(заваривала на паровой бане), утром и вечером. И один раз днём соль-сода-йод полоскание.

И храпеть ребенок перестал через неделю или чуть больше. Конечно,когда заболевает,храп тут как тут. И мы опять полощем горло. И миндалины спадают...

0
06.03.2023
Иволга
Антон, 7 лет 1 месяцИван, 5 лет 3 месяцаДень рождения! Набережные Челны

Ния , ух ты, попробую. Миндалины подрезаны, но он(лор) на это как раз обратил внимание, что скорее всего дело в строении черепа(челюсти), и что в будущем при сохранении храпа(или усилении) возможно надо будет удалить.

0
06.03.2023
Netti
Сынуля, 16 лет 3 месяца Москва

Анализы на аллергены до трёх лет неинформативны

Странно что ваш аллерголог не в курсе. Лор тоже с приколом. Но дело ваше.

0
06.03.2023
Иволга
Антон, 7 лет 1 месяцИван, 5 лет 3 месяцаДень рождения! Набережные Челны

Netti, у нас вообще со специалистами туго. Врачей полно, но грамотных нет. Про аллергологов вообще молчу, весь город мучается. Они даже грудничковое акне принимают за аллергию

0
06.03.2023
У ребенка аллергия на все!?Аллергопробы Аллергия??

Похожие записи