Сыпь по телу
Аллергия
Девочки добрый вечер. Ребенок 2 года диагноз ангина утром выпили антибиотик + постоянная температура( прописаный врачем инфекционистом) ближе к обеду появилась сыпь. Скорая сказали что это не крапивница и не опасно, сменили антибиотик сказали что выйдет пить энторосгель ( пить отказываеться почти силой споила пару глотков).Выпили зодак 10 капель. Сейчас к ночи их будто стало больше. Скажите пожалуйста это действительно не страшно? Очень обеспокоена.
Лучший ответ
Viktoria
Здравствуйте, у нас недавно герпангина была. Была сыпь на мягком нёбе. После нурофена клубничного (я связываю с ним) посыпало на всем теле, и в местах где памперс прям было больше всего. Инфекционист сказал , что это аллергическая сыпь, т.к. при герпангине локализация только на ладошках и стопах. У вас тоже возможно аллергия на антибиотик или жаропонижающее , нам сказали что вообще на клубничный чаще реакция есть.
16.08.2023
Ответить
Лера
Прижмите стеклянный стакан к сыпи, если под ним она исчезнет - то не экстренно. Но в любом случае идет аллергическая реакция, возможно на жаропонижающее, либо на антибиотик
15.08.2023
Ответить