хронический запор у малыша и лечение ФОРЛАКСОМ

Лучший ответ

Такая же история, заменили на дюфалак, там меньше пить приходится, даю нурофеновским шприцом
17.01.2024
Smile, спасибо, будем смотреть дальше
17.01.2024
Smile, так же
18.01.2024
Так у него и запор от того то мало пьёт. Задача кишечника - вытягивать воду от каловых масс. Она у нас в кишечнике и впитывается. Человек состоит на 80% из воды, как мы помним из курса школьной биологии. Очень много воды потребляет мозг, ещё больше кровеносная система. Почки с помощью воды выводят все вредное из организма. Вопрос: как организму работать и выполнять свои функции, если свежая чистая вода НЕ ПОСТУПАЕТ извне? Запоры по той причине что мало пьёт. Организм из-за недостатка воды на свои нужны забирает все что может из просвета кишечника. В прямой кишке где происходит финальное накопление кала, кишечник в последний раз забирает воду из каловых масс. И ее там и так нет. Кал пересушивается, перистальтика ухудшается, какашка сухая ей больно какать --> замкнутый круг. Ваша задача - научить ребёнка пить воду, чтобы он полюбил простую чистую воду.
18.01.2024
Даже если вы придумаете как заставить ребёнка выпить 200 мл жидкости с разведённым в ней форлаксом, то он не будет работать. Почему? Рекомендую почитать инструкцию к препарату - в ней написано что для правильной работы препарата надо много пить воды. потому что Форлакс работает по принципу обратного осмоса - то есть в обратку притягивает воду к каловым массам. Откуда воду тянуть будет если ребёнок ничего не пьёт?!
18.01.2024
У нас также начиналось и потом за вкусности соглашалась, сейчас опять еле пьёт, тоже сложно заставить. Расскажите, как долго у вас это длится? Тоже мучается, вот выше пост написала
17.01.2024
Лана, наверное недели 3 точно, гляну ваш пост. Для нашей семьи поход в туалет ребёнка это стресс. Такая истерика у него, тяжко сын пока не понимает за вкусняшки
17.01.2024
Мы договорились за вкусняшку. Выпивает, я ему даю маленький кусочек зефирки. Но сын постарше вашего.
17.01.2024
Tess, пока не понимает если объясняю, может введу это как ритуал.. может прокатит))
17.01.2024
Сюрприз от Форлакса? Ох уж эти запоры😔😭