Мой сын аутист?

Лучший ответ

Вам никто не скажет тут что ваш ребёнок аутист или нет. Хотите знать, идите к врачу и он вам скажет. А то что вы описываете, так это обычный может быть темперамент ребёнка. Дети разные рождаются. А в интернете начитаться все что угодно можно, что волосы посидеют.
30.01.2024
У вас достаточный набор флажков на аутизм. Так что получайте раннюю помощь там, где сейчас живете.
30.01.2024
Ну первым делом нужно показать ребенка неврологу, психологу, а потом уже ставить диагнозы и вешать ярлыки.
30.01.2024
Вы описываете мою дочь , ей 1.7 и у нее аутизм . Официально диагноз не стоит , в России его раньше 3 х не ставят , но мы били у именитых психиатрах это оно ! Да и сама вижу
29.01.2025
Гуля, сейчас моему сыну 2.10. Ходит в сад, ходит на горшок. Сам ест. Ходит в сад на 3 часа в день с ассистентом. Из слов только папа баба дай амам ням ням мам. Всё. Понимания речи нет. Стимы. Мы уже пол года в коррекции. Он очень умный. Хорошая логика и память. Собирает пазлы на 30-60 шт. Мы сейчас на пути оформления инвалидности. Планируем 2 интенсивные реабилитации в этом году. Прогнозы хорошие
19.03.2025
MariDav, хорошо , что прослеживается интеллект . Я пока о своей не могу сказать такого . Память вроде хорошая , но она не хочет собрать пирамидку или сортер какой , даже кушать сама не может ( печально все
19.03.2025
Гуля, не отчаивайтесь. У на это всё пришло после 2х лет. Собирает большие пирамиды даже. Сортеры тоже. Кушает сам , пьет с чашки. Нада просто меньше помогать ребенку. Тяжело смотреть на истерики конечно. Но это работает. Захочет кушать - будет кушать
19.03.2025
MariDav, а стимы какие?
19.03.2025
MariDav, ну я смотрю на нее , она меня пугает ((((( то ладошку прижимает к лицу сильно , то скрежет зубами сильно , аж давление поднимается, глаза скашивает ( хлопает постоянно в ладоши . Как это все раздражает ((((((( отзыв на имя когда пришел ??
19.03.2025
Диагноз может поставить только хороший специалист. В 1,9 уже точно должен быть указательный жест. И говорить уже должен немного или хотя бы звукоподражания. Должен хорошо понимать обращённую речь, например, принести что-то по просьбе или сделать что-нибудь несложное. У меня сейчас сыну тоже год и девять месяцев. Указательный жест уже очень давно есть (месяцев с 8-ми). Хорошо понимает обращённую речь. Сейчас уже говорит: мама, папа, цвета называет (ка(красный), ова(оранжевый), иний(синий). Считает до пяти (оин, ба, хрипит на три, иие, пя). Считает осознанно. Говорит предложения из двух слов, например "папа, ух" - хочет, чтобы папа его вверх подбрасывал. Всего где-то слов 20 у него осознанных. И звукоподражания. Мультиков у нас тоже было много. Но я не оставляла ребенка просто за мультиком, а тоже смотрела мультик вместе с ним, и всё ему там комментировала. В вашем рассказе больше всего настораживает отсутствие указательного жеста. Сходите к специалисту.
26.03.2024
У меня старший ребенок с аутизмом, могу сказать что какие то моменты есть, которые указывают на аутизм, но может быть просто отставание небольшое, отчаиваться не нужно, ходите на развивашки, к дефектологу на индивидуальные занятия, пока маленький, с ним легче работать.
31.01.2024
Плохой сон Указательный жест