Войти
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург

Пятна на стопах

Ярославль

Вы нашли причину?

0
02.09.2024
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург
Лютик, нет, дерматолог сказала, что не похоже на кожную проблему, слой ниже, скорее сосудистая. Недавно сделали прививку от гриппа, может опять появится и решим разбираться
0
03.09.2024
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург
Лютик, после прививки от гриппа через недельку снова появились пятна, немного на стопах и больше на бёдрах в этот раз. Дня за 4 прошло, так что даже до врачей дойти не успели. Задавала вопрос на русмедсервере, сказали, что "если быстро проходят и без зуда- ничего делать не надо" А у вас такая же проблема?
0
08.09.2024
Ярославль
Smile, да, у нас при орви они появляются, потом сами проходят. По врачам тоже были, но все говорят разное: крапивница, паразиты, ещё что-то, вот назначили обследования
0
09.09.2024
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург
Лютик, если найдёте причину, поделитесь, пожалуйста, информацией
0
09.09.2024
Ярославль
Smile, обязательно, сами уже не знаем что думать(
0
09.09.2024
Ярославль
Smile,
Изображение
0
09.09.2024
Нижневартовск
Лютик, здравствуйте! Нашли причину? У нас такие же пятна, паразиты отрицательно
0
04.10.2024
Ярославль
Аня Маврина, нет, пока ничего не нашли. Вы кал на паразитов сдавали или кровь? Три раза сдавали?
0
04.10.2024
Нижневартовск
Лютик, кал 2 раза, соскоб несколько раз , кровь тоже и все отрицательно, инфекционист по анализам сказал, что не по этой части пятна, пятна еще то пропадают то появляются, вот несколько дней чисто было, вчера опять появились
0
05.10.2024
Ярославль
Аня Маврина, и у нас так, то есть то нету, но мы вот ещё не можем всё кал досдать, один раз только сдали, потом болели, потом уезжали, но тоже вроде неоткуда взяться паразитам. А вы прививки перед этим не ставили? Тут мамочки пишут что после прививок началось
0
05.10.2024
Нижневартовск
Лютик, нет, когда первый раз появилось прививок не было, а потом был медотвод, вчера поел виноград, проявились сильнее, но аллерголог упорно утверждает, что аллергия так не проявляется
0
05.10.2024
Ярославль
Аня Маврина, а наш аллерголог наоборот считает что это именно аллергия🤣 но я сама если честно не очень верю в аллергию, т.к.еда каждый день разная, а пятна держатся по несколько дней
0
05.10.2024
Нижневартовск
Лютик, 😄 загадочно в общем
0
05.10.2024
Ярославль
Аня Маврина, не то слово🤣
0
05.10.2024
планирую беременность Пермь
Аня Маврина, у нас такая же загадка. Вы нашли разгадку?
0
09.04.2026
Нижневартовск
Ксения, нет, так и высыпает периодически, потом само проходит, не знаю что это(
0
15.04.2026
Саратов
Лютик, добрый день! Подскажите пожалуйста, нашли причину красных колец на ступнях у ребенка? У сына моего тоже самое.
0
05.06.2025
Ярославль
Татьяна , здравствуйте! Ничего так и не нашли, и они у нас закончились после трёх лет просто как то сами перестали появляться, сейчас уже вообще не бывает..а вам сколько?
0
05.06.2025
Саратов
Лютик, скоро 5 лет. Началось несколько месяцев назад. Дерматолог говорит, что это кольцевидная эритема. Педиатр, что возможно ножки потеют, и так реагируют сосуды. Не чешутся, не беспокоят ребенка, под кожей находятся эти разводы. Появляются дня на 3-4 потом опять сами исчезают. Потом через неделю опять.
0
05.06.2025
Ярославль
Татьяна , да да вот у нас так же было, появятся потом потихоньку день на 4й уходят. И они под кожей тоже были, как сосуды скорее, не на поверхности. Как вот бывает сосудистая мраморность, только на стопах. Но я думала это чисто малышковое, а у вас уже почти 5.. у нас тоже никак не беспокоило, и все горы анализов что мы сдали были в норме!
0
05.06.2025
планирую беременность Пермь
Татьяна , а вы нашли?
0
09.04.2026
Ярославль
Smile, вот наши, у вас я понимаю очень похожие
0
09.09.2024
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург
Лютик, да, очень похоже, я уж думала, мы одни такие, нигде не могла найти информацию
0
09.09.2024
Ярославль
Smile, аналогично!!!)))
0
09.09.2024
Мама двоих (4 года, 3 года), беременна, 35 неделя Казань
Лютик,
а у
нас так, тоже не знаю почему. Появлятся как то неожидано и пропадают так же. А врачи что предпологают у вас ?
0
12.09.2024
Мама двоих (4 года, 3 года), беременна, 35 неделя Казань
Елизавета Шипеева,
Изображение
Изображение
Изображение
0
12.09.2024
Нижневартовск
Елизавета Шипеева, здравствуйте! Нашли причину? У нас уже три раза за три месяца тоже самое
0
04.10.2024
Мама двоих (4 года, 3 года), беременна, 35 неделя Казань
Аня Маврина, нет не нашли. Написали в кожывене что это дерматит. Но на дерматит не похоже
0
15.01.2025
Саратов
Комментарий удален
0
05.06.2025
Саратов
Елизавета Шипеева, добрый день! Подскажите пожалуйста, нашли причину красных колец на ступнях у ребенка? У сына моего тоже самое.
0
05.06.2025
Мама двоих (4 года, 3 года), беременна, 35 неделя Казань
Татьяна , Добрый вечер, нет не нашли. Сейчас выходят реже, всё так же не беспокоит
0
10.06.2025
Ярославль
Елизавета Шипеева, обследуемся у аллерголога сейчас, она предполагает что это крапивница так проявляется, сдали кровь из вены на кучу всего, все в норме, повышен немного иммуноглобулин Е, говорит, что это аллергический показатель и дальше можно сдать аллергопробы пищевые (дала список пока не сдавали) . Вторая её версия и версия педиатра, что это паразиты, типа их продукты жизнедеятельности как токсин и организм так реагирует, сдали кал методом parasept на лямблий и глист 2 раза ничего не нашли, но врач говорит что надо сдавать минимум три раза, и что их найти в кале это редкая удача, поэтому надо сдавать анализ по нескольку раз, вот будем ещё сдавать, но других признаков паразитов у нас никаких нет
0
13.09.2024
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург
Лютик, интересные какие паразиты, реагируют только на прививки)) у нас просто три раза возникали и каждый раз после прививок (два раза от гриппа ультрикс квадри и один раз от клещевого энцефалита Клещ-э-вак, причём порой на эти же прививки реакции нет). После первого эпизода были у педиатра аллерголога она не склонялась к версии с аллергией
0
13.09.2024
Ярославль
Smile, да никто конкретно не знает что это, я уже даже англоязычные форумы просмотрела, где мамки фото типа наших выложили, у всех один вопрос "вы нашли причину?"🤣
0
14.09.2024
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург
Лютик, 😂 ну если мы найдём, будем на Нобелевку по медицине номинироваться😁
0
14.09.2024
Ярославль
Smile, 🤣 это точно
0
14.09.2024
планирую беременность Пермь

Здравствуйте. У нас 2 раз такая же фигня выступила. 1 раз год назад и вот сейчас. Оба раза через неделю после прививки от клещевого энцефалита. Неужели из-за нее...

0
09.04.2026
Ярославль
Елизавета Шипеева, а у вас возраст какой? Нам 3х ещё нет, в интернете читала, что если крапивница, то её иногда после 3х перерастают.. но в интернете именно про такие пятна ничего толком не нашла
0
13.09.2024
Мама двоих (4 года, 3 года), беременна, 35 неделя Казань
Лютик, нам в январе будет 3г, после того раза всё само прошло и больше не появлялось
0
30.09.2024
Мама двоих (4 года, 3 года), беременна, 35 неделя Казань
Smile, здравствуйте нашли причину?
0
15.01.2025
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург
Елизавета Шипеева, здравствуйте, нет, пока больше не было рецидивов
0
15.01.2025
Мама двоих (4 года, 3 года), беременна, 35 неделя Казань
Smile, у нас вот опять появились, спустя тоже долгое время
Изображение
0
15.01.2025
Москва
Smile,здравствуйте нашли причину.у нас тоже 4 месяца уже то появляется то пропадает
0
12.01.2025
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург
Ирина, здравствуйте, не нашли. Пока больше прививок не делали, они и не появлялись
0
12.01.2025
Мама двоих (4 года, 3 года), беременна, 35 неделя Казань
Лютик, здравствуйте нашли причину?
0
15.01.2025
Ярославль
Елизавета Шипеева, здравствуйте, нет, сдали все анализы какие можно, в них ничего, ну и больше не появлялось наверное вот с сентября, так вроде пока подзабыли даже про них
0
15.01.2025
Мама двоих (4 года, 3 года), беременна, 35 неделя Казань
Лютик, у нас в этот раз ещё и на ладошках появились но быстро прошли
0
19.01.2025
Ярославль
Елизавета Шипеева, орви болели?
0
20.01.2025
Мама двоих (4 года, 3 года), беременна, 35 неделя Казань
Лютик, кашель был только . Сходили к дерматологу, написали дерматит и замедленная крапивница?. Сказали что переживать не стоит так как это сосудистое, но точно не эритема иди что то наподобие. Сказали наблюдать
0
22.01.2025
Ярославль
Елизавета Шипеева, мне тоже кажется что это именно сосудистое что-то, т.к.они глубоко под кожей эти разводы
0
23.01.2025
планирую беременность Пермь
Лютик, вы нашли причину?
0
12.04.2026
Ярославль
Ксения, незрелость сосудов, после 3х лет было очень редко уже, сейчас 4.5 уже год наверное не было такого, так понимаю это чисто малышковая история
0
12.04.2026
планирую беременность Пермь
Лютик, моему 5 лет
Первый раз появилась в 4 года. Похоже реально на сосудистую реакцию на прививку. Рисунок сосудистый как будто
0
14.04.2026
Ярославль
Ксения, ого! И в таком возрасте
0
14.04.2026
планирую беременность Пермь
Лютик, у маленького не было. И вот только на прививку от клещевого энцефалита второй раз такая реакция. Прошло вроде уже.
А у вас у самой нет сосудистой сеточки? У меня например когда я замерзну прям сеточка на ногах. Кроме того что раньше стеснялась мне не мешает. Интересно это из этой же оперы?
А вы у какого врача это выяснили?
0
14.04.2026
Ярославль
Ксения, у меня никогда не было, впервые у ребенка такое увидела, и у нее еще на внутренней поверхности бедра была прям тоже мраморность сосуды просвечивали, сейчас нет такого. А по врачам мы каким только не ходили, в итоге одна педиатр нам сказала что просто такая особенность незрелых сосудов, остальные чего только не предлагали
0
14.04.2026
планирую беременность Пермь
Лютик, у меня таких красных пятен никогда не было, ну насколько я знаю, но когда мне холодно, то ноги у меня как мраморной сеточкой покрываются.
Мне кажется, что у ребенка тоже реакция сосудов на прививку. Ну не просто же так именно после прививки. Его не беспокоили эти пятна. Нам педиатр сказала, что это аллергия и дала направления проверить на глистов...
0
15.04.2026
Ярославль
Ксения, глистов и аллергию мы тоже сдавали в связи с этим.
0
15.04.2026
Мама двоих (4 года, 6 месяцев) Москва

Здравствуйте, у нас похожая ситуация, только все ноги высыпало . Уже повторно.тоже кольцами

Изображение
0
17.11.2024
Мама мальчика (4 года) Санкт-Петербург
Валюшка Панкова, прочитала в вашем посте, что первый случай после антибиотиков был, а с последующими не замечали каких-то закономерностей? Болезни, вакцинация не предшествовали? Напишите, пожалуйста, что вам дерматолог по этому поводу скажет
0
17.11.2024
Мама двоих (4 года, 6 месяцев) Москва
Smile, да, с последующими аналогичная ситуация была. Сразу высыпало. Но сейчас мы не принимали антибиотики уже давно , но все равно высыпало. Не понятно на что
0
17.11.2024
Москва
Валюшка Панкова, нашли причину,у нас тоже похожее
0
12.01.2025
Мама двоих (4 года, 6 месяцев) Москва
Ирина, неа
0
14.01.2025
Москва
Валюшка Панкова, прошло или все равно появляются?
0
16.01.2025
Мама двоих (4 года, 6 месяцев) Москва
Ирина, появляются . На днях выяснили, что скорее всего у нас это крапивница на порошок. Высыпает так сразу при стирке пастельного белья, не понятно почему. Если на другие вещи нормально. Но уже второй раз , как пастельное меняется ( определенное) сразу эти пятна.
0
21.01.2025
Екатеринбург

Здравствуйте, точно такая же ситуация. У нас это аллергия на антибиотик, брызгали в нос от соплей

Изображение
Изображение
0
06.02.2026
Дерматит/ потница Аллергия, укусы, высыпания? Уже не знаю что думать и как убрать..

Похожие записи